Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.06.13
950 2 Печатать

Налоговая милиция останется в Миндоходов, - Клименко

   По словам главы Миндоходов, налоговая милиция останется в составе ведомства как Департамент финансовых расследований
   
   Налоговая милиция останется в составе Министерства доходов и сборов в качестве Департамента финансовых расследований. Об этом сегодня в Киеве заявил глава ведомства Александр Клименко в ходе видеоконференции.
   
   По словам министра, основной упор в деятельности милиции будет делаться на аналитику и расследование крупных финансовых преступлений, а не на силовые действия.
   
   Александр Клименко добавил, что личный состав налоговой милиции сокращен на треть. При этом, после вступления в силу нового Уголовного процессуального кодекса по налоговым статьям были лишены свободы "ноль человек", отметил министр.
   
   Для пресечения контрабанды и схем занижения таможенной стоиомсти, Министерство доходов и сборов объединяет базы данных налоговой и таможни. В этой связи министр посоветовал импортерам работать по прямым контрактам и прозрачным схемам.
   
   Напомним, ранее глава Миндоходов поручил кадровой службе министерства готовить сокращение личного состава налоговой милиции.
   
   Также напомним, что по данным СМИ, премьер-министр Николай Азаров поручил главе МВД Виталию Захарченко разработать концепцию специального подразделения по расследованию преступлений в экономической сфере. По сути, предлагается создать орган, аналогичный предложенному ранее в проекте закона "О Службе финансовых расследований Украины (финансовой полиции)". Но если ранее финансовая полиция должна была стать отдельным силовым ведомством, подчиненным непосредственно президенту, то теперь ее хотят создать в структуре МВД. По словам источников, борьба за контроль над финансовой полицией далека от завершения, так как окончательное решение будет принимать Виктор Янукович.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hpd56
05.06.13 03:58

Кожен господар хоче мати собаку ,щоб в потрібниий момент сказати -фас

Ответить
  • IN_NOCHKA
05.06.13 06:07

В этой связи министр посоветовал импортерам работать по прямым контрактам и прозрачным схемам._______________Це я ще в мінздоху питати дозвіл з ким можна працювати а з ким ні???

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям