Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.06.13
1526 5 Печатать

Госконтроль за бизнесом могут ослабить

   Народные депутаты готовы принять закон, направленный на установление ограничения неправомерного или излишнего вмешательства контролирующих органов в деятельность субъектов хозяйствования при проведении мероприятий надзора.
   
   Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона "О внесении изменений в Закон Украины" Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности "относительно ограничения вмешательства в деятельность субъектов хозяйствования (№ 0937).
   
   Согласно документу, в случае если один субъект хозяйствования подлежит проведению плановых мероприятий государственного надзора (контроля) одновременно несколькими органами в течение календарного года, такие мероприятия проводятся исключительно комплексно.
   
   Запрещается проведение проверок одного предмета различными контролирующими органами или проведения плановых мероприятий по одному субъекту хозяйствования в течение календарного года отдельно различными органами.
   
   Также проектом предлагается установить, что производство или реализация продукции, выполнение работ, оказание услуг субъектами хозяйствования могут быть приостановлены только по решению административного
   суда.
   
   В случае возмещения субъектом хозяйствования вреда, нанесенного им физическим или юридическим лицам, государству, при условии, что за допущенные нарушения требований относительно осуществления хозяйственной деятельности не установлено уголовной ответственности, внеплановое мероприятие государственного надзора (контроля) не проводится.
   
   zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Леночка-припевочка
05.06.13 21:23

гы...комплексно...это шобы бухгалтер повесился!!!

Ответить
  • Аноним
06.06.13 00:31

после такого " комплексно " только дурка

Ответить
  • ***
06.06.13 00:49

я представляю, все ОРГАНЫ одновременно что-то требуют....КОМПЛЕКСНО.

Ответить
  • IN_NOCHKA
06.06.13 03:40

Так і до цього було комплексно. Вони що зовсім не читають того що пиймають???

Ответить
  • Иннуша
06.06.13 06:02

А куда девать всех этих "проверяльщиков", когда они припрутся всем скопом???

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям