Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.06.13
1035 17 Печатать

Азаров пообещал, что основные налоги в Украине будут только уменьшаться

   Азаров допустил, что акцизы и налоги на роскошь могут быть повышены. "Акцизы, налоги на роскошь – тут гарантий дать не могу", – отметил премьер.
   
   Правительство Украины продолжит политику по уменьшению основных налогов с целью стимулирования экономики, заявил премьер министр Николай Азаров.
   
   "Основные налоги, такие как налог на прибыль, НДС, налог на доходы физических лиц, не будут повышаться, они будут только понижаться", – сказал он на конференции "ABC: Украина и партнеры".
   
   В то же время Азаров допустил, что акцизы и налоги на роскошь могут быть повышены. "Акцизы, налоги на роскошь – тут гарантий дать не могу", – отметил премьер.
   
   По его словам, правительство внимательно проанализирует целесообразность повышения акцизов на пиво, алкоголь и табак с точки зрения стимулирования сокращения их потребления, но в то же время, чтобы не завысить их по сравнению со странами-соседями и не допустить роста контрабанды. "Мы внимательно проанализируем, какие цены в соседних странах", – сказал Азаров.
   
   Отметитм, что Европейская бизнес ассоциация вновь снизила налоговый индекс Украины. Согласно результатам третьей волны опроса EBA, представленным в ходе международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners", в IV квартале 2012 года-I квартале 2013 года общий показатель составил 2,32 балла по пятибалльной шкале. Предыдущий индекс был всего на 0,1 балла выше.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 922
17.06.13 07:26

Предыдущий индекс был всего на 0,1 балла выше. Так мы и это теряем

Ответить
  • Alehandro09
17.06.13 08:11

"с целью стимулирования экономики," Извините за резкость, но че то эта стимуляция все больше на анальную похожа

Ответить
  • Ленчик
17.06.13 09:31

"Основные налоги, такие как налог на прибыль, НДС, налог на доходы физических лиц, не будут повышаться, они будут только понижаться", А ЕСВ с декретных восполнят эти уменьшения!!!

Ответить
  • АЕ
17.06.13 11:27

Снизим налоги, повысим налоговую нагрузку.

Ответить
  • Лина
17.06.13 11:33

Азаров-сука, когда ты уже удавишься, падла. Улучшает он, слов уже нормальных не хватает!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Маруся
17.06.13 12:25

Снизятся, когда он свалит на пенсию

Ответить
  • Острая
17.06.13 13:30

Господи! Услышь нас и отмени налог на загрязнение окружающей среды для тех у кого автономное отопление и платит в квартал до 0,50 коп, т.е в месяц 0,166 коп. и неужели страна рухнет без этих поступлений.

Ответить
  • Аноним
17.06.13 13:44

Ты урод не налоги уменьшай, а нагрузку, а то все эти "покращення" для лохов

Ответить
  • Азир
17.06.13 14:45

Статья неполная. Пропущено : Налоги будут уменьшатся, но будет усиливатся их взымание всеми способами особенно незаконными. Так что отдайте бизнес ребятам из Донецка и не партесь.

Ответить
  • Азир
17.06.13 14:46

Вы еще работаете не под нами - мы идем к вам.....

Ответить
  • Аноним
17.06.13 14:59

сегодня по радио эра в след этому вызказыванию говорил какой-то экономист == *нужно с уменьшением налогов добиваться повышение их уплаты, т.к. Украина на самом первом песте в Европе по их неоплате и сокрытию. никто не платит налоги, особенно большие" вот так!

Ответить
  • Иннуша
17.06.13 15:06

Налоги будут понижаться, а администрирование - вот вопрос. Чего только стоят номера таможенных деклараций в НН, а обложение соцстрахом декретных - это явное снижение налогов

Ответить
  • Азир
17.06.13 15:08

Правильно - криминальную отвественность ввели для юр. лиц, а как защищатся НЕТ. Так что дружно ложимся под цвет нации из Донбаса. Если вы еще не сидите и работаете, да у вас еще и успешный ЖИРНЫЙ бизнес - мы идем к вам .......

Ответить
  • Азир
17.06.13 15:14

ЭСВ - это взнос, а не налог. Так что извеняйте, за взносы разговора небыло. Это из тоже оперы что и уменьшились проверки (плановые), но в разы увеличились внеплановые. Про уменьшение планывых проверок мы трубим во всю, а про значительный рост неплановые мы тихо умалчиваем.....

Ответить
  • ***
17.06.13 15:16

Азиру У нас в городе хозяин самого крутого ресторана опрометчиво пригласил В.Ф. отобедать,когда тот, в очередной раз заехал с визитом. Теперь "хозяин" владеет 25% своего ресторана и работает в нем управляющим.

Ответить