Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.06.13
1176 17 Печатать

За выписки из Госреестра юрлиц не будут брать деньги

   Нардепы предлагают отменить плату за получение выписки, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
   
   Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в Закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" относительно отмены платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра.
   
   Законопроектом предлагается внести изменения в действующий закон, которыми отменяется плата за получение выписки, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
   
   Проектом также предусмотрено, что плата за передачу Бюро кредитных историй информации из Единого государственного реестра в формате базы данных направляется на финансирование расходов, связанных с его ведением.
   
   Члены комитета считают, что принятие законопроекта позволит уменьшить финансовую нагрузку на субъектов хозяйствования.
   
   zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галя
17.06.13 07:21

Не может быть

Ответить
  • TanyMik
17.06.13 08:27

Не верю!!!

Ответить
  • бух
17.06.13 08:31

А такие великие деньги! Делают вид только что что то делают!

Ответить
  • Мила
17.06.13 08:31

60 гривен за выписку из госреестра, 14 числа получала в ыписку........

Ответить
  • Аноним
17.06.13 08:35

а как ж вытяг? о самый дорогой из этого!

Ответить
  • Аноним
17.06.13 08:37

выписка = 17 грн справка статистики = от 28 вытяг == от 60 грн

Ответить
  • Эн
17.06.13 09:00

А кому справка из статистики отменённая нужна?

Ответить
  • Марина
17.06.13 09:29

а когда это справку из статистики отменили?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.06.13 10:27

Сами учредили плату, два года им платили, и только теперь решили снизить финансовую нагрузку! Как в анекдоте: сам ты тормоз!

Ответить
  • Аноним
17.06.13 10:57

не верите, правильно делаете. Это ж РЕКОМЕНДУЕТ...., да к тож отменит свой бизнес незатейливый....

Ответить
  • Марина
17.06.13 11:47

а когда это справку из статистики отменили?

Ответить
  • Марине
17.06.13 12:19

Как сообщила пресс-служба ГПСУ: «С 17 декабря украинские предприниматели будут полностью освобождены от обременительной процедуры получения и подачи в налоговую службу справки о включении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ). В дальнейшей своей работе органы Государственной налоговой службы будут самостоятельно, без привлечения плательщиков, использовать сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, а также данные из ведомственных баз данных органов статистики, Пенсионного фонда Украины, других учреждений. Сейчас идет процесс автоматического переноса данных из ЕГРПОУ в Единый государственный реестр. У него также вносятся данные о постановке на учет в органах ГНС, Пенсионного фонда, государственной статистики ». Следует отметить также, что помимо экономии времени, благодаря изменениям внесенным постановлением, предприниматели сэкономят еще и деньги, так как справка ЕГРПОУ была платной.

Ответить
  • Марине
17.06.13 12:20

від 17 жовтня 2012 р. № 949 Київ Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України з питань подання довідки про включення до Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України

Ответить
  • Марине
17.06.13 12:31

А когда это справку из статистики отменили? У нас как обычно, ее то отменили, но не полностью, для постановки на учет автотранспорта в МРЭО - она ОБЯЗАТЕЛЬНА, вот и придется ее получать.

Ответить
  • Лена, ЗП
17.06.13 13:13

если открыть ЗУ "О гос.регитсрации физ. и. юр. лиц ....", то там есть исчерпывающий список, когда за выписку гос.регстратору деньги не плалтяться. и выписку должны выдать не позже следующего дня после обращения. и при обращении к гос.регистратору, он должен выдать на руки ОПИСь документов, котопые принял. короче, отправила я "нового" директора, вооружив всеми необходимимы сведениями и документами, к регистратору. (кстати, на весь город только в нешем районе он один такой протианый). И знаете, что он сказал??? "если Вы такие умные, то выписку я вам выдам только через неделю, если хотите, бесплатно - раньшу у меня программа не пропустит. и опись я не даю. и закон мне не закон." вот так

Ответить
  • Иннуша
17.06.13 14:57

Статистику то отменили, но банк, если открываете новый счет, требует. НО стоит статистика в зависимости от срочности 13грн.,17грн. и 25 грн.

Ответить