Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.13
850 9 Печатать

Клименко рассказал, чего ожидать от налоговой политики Миндоходов

   Глава фискального ведомства рассказал, на чем сконцентрируется Миндоходов в своей дальнейшей налоговой политике.
   
   Усовершенствованный налог на прибыль за счет сближения финансового и налогового учета и введения трансфертного ценообразования, усовершенствованная акцизная политика и переход на всеобщее декларирование налогов – таковы "точки налогового роста", которые сформировало Министерство доходов и сборов.
   
   Об этом заявил глава фискального ведомства Александр Клименко на первом заседании созданного при Миндоходов Инвестиционного совета в Киеве в пятницу, 21 июня.
   
   "Самая главная задача – построение конструктивного диалога и нахождения баланса интересов государства и бизнеса", – сказал Клименко.
   
   Он выразил уверенность, что все спорные вопросы по одобренному накануне в первом чтении законопроекту о трансфертном ценообразовании будут найдены, и он будет принят на этой сессии в целом, после чего будет поставлена задача качественной имплементации этих механизмов. "Но уже сегодня мы можем анализировать нетипичный экспорт и манипулирование ценами", – отметил министр.
   
   Он добавил, что параллельно продолжится работа по подписанию соглашений об обмене налоговой информацией с оффшорными юрисдикциями, уточнив, что первый подобный документ с Белизом правительство одобрило 19 июня.
   
   Клименко сообщил, что Миндоходов продолжит рассматривать возможности снижения налогов на фонд оплаты труда, единого социального взноса и расширения шкалы налога на доходы физических лиц. В то же время он выразил убеждение, что основой для их снижения должно стать всеобщее обязательное декларирование налогов.
   
   Министр подчеркнул, что ведомство продолжит внедрять перспективные технологии, улучшая удобство сервисов для налогоплательщиков.
   
   По его словам, с 1 января 2014 года будет введен статус плательщика с положительной налоговой репутацией, которые получат ряд преференцией, в частности, сокращение сроков камеральной проверки с 20 дней до 5 дней или облегчение налоговых процедур.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hpd56
25.06.13 07:28

А де обіцяне зменшення кількості податків з 23 до 7?

Ответить
  • Аноним
25.06.13 08:00

а вообще этот молодой руководитель фонтанируэт идеями, которые усиленно оговариваются но как правило не реализовываются. Нет ни сокращения количества налогов ни реального увеличения поступлений, заявляемых в разные периоды деятельности, ценные бумаги, додаток ЩК,теперь трансферное ценообразование и будет и т.д. и т. п.

Ответить
  • Бух
25.06.13 08:46

25.06.2013 08:28:26 А де обіцяне зменшення кількості податків з 23 до 7? Да хоч 1 але буде ж з підпунктами 1-999

Ответить
  • СветлаЯ
25.06.13 09:10

Налоги может и уменьшат на словах,а на деле новые уже растут-на трудоустройство отдельных категорий трудящихся (отчетность с 2013г.уже будет обязательной!и размеры штрафов уже прописаны! ) и еще чего-нибудь придумают(им же надо свои з/платы отрабатывать за наш счет и нервы.

Ответить
  • Радуга
25.06.13 10:10

уменьшат налоги? рассмешили...33,2% на пособие по беременности с 1 июля-наглядное пособие для снижения

Ответить
  • Аноним
25.06.13 11:23

У Криму запровадили податки на гриби, ягоди і прогулянки Вівторок, 25 червня 2013, 11:38 Версія для друку Коментарі25 У Криму вводять податок на збір грибів, ягід, лікарських рослин і на прогулянки в лісі. Відповідну постанову прийняли депутати Верховної Ради Автономної республіки Крим 21 червня 2013 року, пише "ЛІГАБізнесІнформ". Постанова "Про встановлення ставок збору за спеціальне використання лісових ресурсів у частині заготівлі другорядних лісових матеріалів, здійснення побічних лісових користувань та використання корисних властивостей лісів" встановлює податок на випас худоби, заготівлю сіна і дикорослих плодів, горіхів, грибів, ягід, лікарських рослин. За збір одного кілограма горіхів буде стягуватися 1,5 гривень, плодів, грибів, ягід і лікарських рослин - 1 гривня. Випас худоби в лісі обійдеться в 49 гривень на рік, а заготівля сіна - 5 гривень з одного гектара. Також буде стягуватися збір за прогулянки лісом. За пішохідні та велосипедні прогулянки доведеться заплатити 10 гривень з людини на рік. За кінні маршрути - 15 гривень за одну голову на рік. Автори проекту постанови у пояснювальній записці вказують, що нововведення дозволять збільшити надходження до місцевих бюджетів і забезпечити раціональне використання лісових ресурсів. Все про: Крим, місцева влада http://www.pravda.com.ua/news/2013/06/25/6992925/

Ответить
  • Люся
25.06.13 12:03

И налог на слезы, который вызовет новые слезы...Поистине, нет предела совершенству!!!

Ответить
  • СветлаЯ
25.06.13 12:11

Посадят нас в клеточки и ни ни,а кто же будет помогать здоровье сохранять хотя бы в таком виде. А мы все верим ИМ. Нужно всех на вилы насадить,да и закинуть....

Ответить
  • ххх
25.06.13 20:16

какая разница 5 дней камералки или 20 - облегчение налоговых процедур - рассмешили

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям