Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.13
1661 4 Печатать

Президент постановил продолжить до 2019 года льготное налогообложение издателей

   Кабмину, Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городской госадминистрациям поручено комплексно проанализировать к 1 сентября 2013 года ситуацию с обеспечением населения книготорговыми услугами, определить существующие проблемы и пути их решения.
   
   Указом от 19.06.2013 г. № 336/2013 Президент с целью популяризации отечественной книжной продукции, повышения уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, обеспечение доступа граждан к информации, создания благоприятных условий для дальнейшего развития издательского дела обязал Кабмин принять меры по:
   
   - созданию благоприятных условий для развития книгораспространения, предотвращения монополизации, усиления защиты конкуренции в этой сфере;
   
   - снижению себестоимости изготовления отечественной книжной продукции, содействию ее экспорта;
   
   - обеспечению в соответствии с обоснованными потребностями финансирования деятельности Государственного научного учреждения «Книжная палата Украины имени Ивана Федорова» и строительства второй очереди Государственного архива печати;
   
   - созданию системы государственных грантов для издательств с целью издания книжной продукции с произведениями украинских писателей в переводе на иностранные языки для распространения за пределами Украины;
   
   - изготовлению и распространению социальной рекламы по популяризации чтения в Украине.
   
   Кроме того, Кабмин должен проработать вопросы относительно:
   
   - продолжения до 2019 года льготного налогообложения субъектов издательского дела;
   - предоставления господдержки субъектам издательского дела, осуществляющих выпуск, изготовление и распространение продукции на государственном языке, через механизм удешевления кредитов;
   - усовершенствования законодательства по противодействию распространения контрафактной книжной продукции, в том числе с использованием электронных носителей информации.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алиса в Стране чудес
25.06.13 08:59

Так вот оно как! Львиная доля доходов президента (именно так, с маленькой буквы!) якобы за литературные труды (в основном, будущие) - за освобождение от налогов! :)

Ответить
  • Хай їм грець
25.06.13 13:36

Гонорари потрібно відпрацьовувати. От вам КОРУПЦІЯ ПО ПРЕЗИДЕНТСЬКІ.

Ответить
  • Владимировна
25.06.13 21:09

значит, еще будет "издавацца" Ждем очередных "литературных шедевров"

Ответить
  • ЯЯЯ
25.06.13 21:18

Помница в школе изучали уже шедевры Брежнева. Причем критерий был чем больше законспектируешь- тем выше оценка. Одна ученица умудрилась переписать в тетрадь весь текс сочинения и ей поставили пятерку и долго приводили в пример всем. Правда книженции были не шибко большие. А тут шедевр в 570 страниц от нашего президента-писателя мало кто сможет переписать в тетрадь.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям