Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.13
1477 12 Печатать

Янукович внес в Раду законопроект о дерегуляции бизнеса

   Законопроект предусматривает отмену значительной части разрешений, в частности, в сфере обращения с отходами и агрохимикатами, хранения зерна, использования водных ресурсов, ввоза радиоэлектронных средств общего пользования.
   
   Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера".
   
   Законопроект зарегистрирован в парламенте как неотложный, сообщает пресс-служба главы государства.
   
   Документ предусматривает отмену значительной части разрешений, в частности в сфере обращения с отходами и агрохимикатами, хранения зерна, использования водных ресурсов, ввоза радиоэлектронных средств общего пользования.
   
   Проектом закона также предусмотрено ограничить сферу действия и увеличить срок действия отдельных разрешений, установить возможность осуществления хозяйственной деятельности на основании предоставления декларации без получения документа разрешительного характера. Такие изменения касаются разрешений в ветеринарной сфере, выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
   
   Кроме того, предусматривается установить процедуру, согласно которой разрешительный орган, оформляющий документ разрешительного характера, осуществляет все необходимые действия по получению согласований, заключений и других документов, необходимых для его выдачи, без привлечения субъекта хозяйствования. Предприниматели будут освобождены от обязанности тратить время на согласование с чиновниками документов на осуществление своей деятельности.
   
   Помимо этого, только суд будет принимать решение об аннулировании документа разрешительного характера на основании недостоверных данных, поданных для получения этого разрешения.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ************
02.07.13 23:38

Летят в самолёте Янукович, Азаров и Арбузов. Арбузов: - Я сейчас сброшу 500 гривневую купюру - и порадую какого-нибудь человека Азаров: - А я сброшу две 200 гривневые купюры и порадую двух человек Янукович: - А я десять 100 гривневых и порадую десять человек. Тут пилот говорит: - А я сейчас скину трёх пи...лов и порадую всю страну!

Ответить
  • Alehandro09
03.07.13 07:31

Как в том классическом мультфильме про собаку и волка "Шо? Опять?"

Ответить
  • Скажикака
03.07.13 10:13

Анекдот класс! Где пилот? Отзовись!!!! Вот тогда бы действительно что-то да "покращилось" бы!

Ответить
  • Скажикака
03.07.13 10:19

Интересно, а предприниматели будут освобождены от обязанности тратить время на согласование налоговой нагрузки при сдаче всевозможных деклараций и отчетов? Или от этого президент предпринимателей не освободил? А только нагрузил?

Ответить
  • Бухгалтер в ШОКЕ
03.07.13 10:19

Анекдот просто супер!!!!! В точку!

Ответить
  • Джаконда
03.07.13 13:58

Задолбали уже с налоговой нагрузкой , ввели бы налог с оборота и все , всем понятно и удобно!!!

Ответить
  • я
03.07.13 15:54

Анекдот суперррррррр ))))) И где же тот пилот?

Ответить
  • Юля
04.07.13 08:53

Будьте добры , кто знает или уже столкнулся :. Исполняется ли с 01/07/2013 ст 1836 Кодекса Адміністративного Судочинства ( ЗАКОН УКРАЇНИ 20 червня 2013 року № 353-VII) Результаты налогового аудита по поводу доначислений должны быть подтверждены судом. Обязанность обратиться в суд возлагается на контролирующие, в данном случае налоговые органы. По поводу налоговой нагрузки, как известно после уплаты НДС остается доход и можно весь полученный доход пустить на зарплату сотрудников и заплатить с неё все налоги. Налог с прибыли платить не из чего. Фирма - преступник, а то что созданы рабочие места десяткам людей и уплачены все налоги с зарплаты налоговиков не волнует. ТЫ МИНИМИЗАТОР! УДАВИТЬ, ФИРМУ ЗАКРЫТЬ! И таки давят...

Ответить
  • Аноним
04.07.13 10:09

Нету слов, одни буквы и те только три

Ответить
  • Злой бух
04.07.13 15:51

Лучше закон про РРо подписал??

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям