Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.13
3638 49 Печатать

Новые формы отчетности в службу занятости

   17 июня 2013 г. в Минюсте зарегистрированы три приказа Минсоцполитики, которыми утверждены новые формы отчетности во исполнение требований Закона от 05.07.12 г. № 5067-VI «О занятости населения» (далее – Закон № 5067-VI).
   
   Прежде всего – это новая форма отчета о спросе на рабочую силу (вакансии) (приказ Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 316 «Об утверждении формы отчетности № 3-ПН «Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)» и Порядка ее представления»), а также новая форма отчета № 4-ПН – теперь этот отчет будем подавать только в случаях массового высвобождения работников, критерии которого определены ст. 48 Закона № 5067-VI (приказ Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 317 «Об утверждении формы отчетности № 4-ПН «Информация о запланированном массовом высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда» и Порядка ее представления», зарегистрирован в Минюсте под № 989/23521).
   
   Также 17 июня Минюст зарегистрировал под № 987/23519 приказ Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 315 «Об утверждении формы отчетности № 1-ПА «Информация о количестве трудоустроенных граждан субъектами хозяйствования, предоставляющими услуги по посредничеству в трудоустройстве» и Порядка ее представления». Необходимость представления этого отчета предусмотрена пп. 4 п. 4 ст. 36 Закона № 5067-VI.
   
   Приказы Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 315, 316 и 317 вступят в силу со дня официального опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ************
03.07.13 23:25

ЕДРИТ...

Ответить
  • НаТаЛкА_01
04.07.13 07:14

нет слов, одни віражения и все матом....

Ответить
  • оба-на
04.07.13 08:03

главное: оправдывают свою "НЕОБХОДИМОСТЬ"...

Ответить
  • agony
04.07.13 08:06

бумажки-отчеты-новые отчеты.... итить твое налево... им деревья не жалко с этими новыми отчетностями?

Ответить
  • k.
04.07.13 08:12

нафиг им отчеты сдавать,и так все видно в отчете месячном ПФ. синхронизирийте базы и будет вам счастье и нам меньше гемороя!!!!

Ответить
  • налогоплательщик
04.07.13 08:17

А зачем синхронизировать базы- ведь это привет к сокращению сотрудников. А там по вертикале и в областях и в Киеве, нет этого допустить нельзя, ведь на верху их детишки остануться без работы, они этого не допустят.

Ответить
  • Пуся
04.07.13 08:37

На семинаре в ЦЗ говорили, что будут новые формы, хорошо хоть в начале отчетного периода, а не как обычно...И базы с ПФ они типа синхронизировали уже (ну или близки к этому), но... НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДурасом:)))

Ответить
  • 111
04.07.13 08:38

столько изменений и новшеств, что бедная голова бухгалтера уже закипает.....Чтоб им пусто было со всем этим законотворчеством!!!!!

Ответить
  • Мария
04.07.13 08:46

Скажите плиз а как и где его сдавать этот отчет?

Ответить
  • Ернур
11.09.16 23:41

Мария, Куда? - В Центр занятости!Когда? 1-ВРМ сдать не позже 13.09.16 Как? Не скажу! Еще сам не разобрался!

Ответить
  • 1)
04.07.13 08:50

Мария, Вы бесценный работник

Ответить
  • Галя
04.07.13 08:57

А 5-ПН не будет? Можно не сдавать отчет при приеме на работу граждан?

Ответить
  • k.
04.07.13 08:59

Галя ,звонили в подольскую сказали сдавать и очень удивились:"где вы прочитали эту ересь, конечто здавать,ничего не отмененно!!!" ...... пи...пи...пи...

Ответить
  • Вера
04.07.13 09:03

Я эти отчеты буду рисовать хоть каждый день, лишь бы не ввели ГТД в налоговую накладную. Счастье познается в сравнении...

Ответить
  • Оксана
04.07.13 09:14

А в Шевченковском 5 ПН уже не принимают...

Ответить
  • Масик
04.07.13 09:14

Справляє ВРАЖЕННЯ наша країна, а точніше ті хто нею правлять...

Ответить
  • Михаил
04.07.13 09:14

Вера 04.07.2013 10:03:59 Я эти отчеты буду рисовать хоть каждый день, лишь бы не ввели ГТД в налоговую накладную. Счастье познается в сравнении...))) Галя 5ПН отчет отменен. форма уже не действует

Ответить
  • tomassa
04.07.13 09:15

Вера, это точно... Вот так всю жизнь и проживаем, лишь бы сегодня не хуже, чем вчера...И из двух зол выбираем меньшее... Вот и президента так многие выбирали....::::)))))

Ответить
  • Натали
04.07.13 09:25

Михаил, буквально вчера звонила в свой ЦЗ по поводу формы 5 ПН, получила очень странный ответ - "Да, сама форма отчета отменена, но нужно сдавать как и раньше"

Ответить
  • Бух-р
04.07.13 09:26

Отменили один отчет, а ввели 3 новых...Все лучше и лучше.А в Грузии всего 9 налогов

Ответить
  • Михаил
04.07.13 09:33

Натали,всё дело в том что єта норма закреплена в законе 1533. но формы то не существует в природе. то как это реализовать ?

Ответить
  • Ника
04.07.13 09:50

Мне в фонде так и сказали - что в законе подача за принятых отчета не отменена, а форма отменена. Так вот, чтоб не нарушать закон - предлагают подавать 5ПН, за неимением другой.

Ответить
  • Натали
04.07.13 09:51

Михаил, вот и я теперь думаю об этом))) Как такое может быть, форма отменена, но отчет все равно сдавать, бред.

Ответить
  • Вела
04.07.13 10:09

Я так поняла что на сегодня эти приказы ещё не действуют... вступят в силу со дня официального опубликования. У меня 30.06.13 произошло массовое увольнение....

Ответить
  • knipa
04.07.13 10:45

Для Ники. Вчера возила в Шевченковский ЦЗ г. Киев 5-ПН, инспектор сказала, что эту форму сдавать ненужно.

Ответить
  • Аноним
04.07.13 11:03

Коллеги, сегодня была в ЦЗ (г.Севастополь). Сказали, что 5 ПН отменили, но информацию о принятых сообщать надо, можно ввиде письма. Я сдала по старой форме 5ПН, приняли. И еще... Теперь, как я поняла, нет 10-дневного срока, т.к. срок подачи указан в приказе, касаемо этого отчета, а его отменили! И, соответственно штрафовать за несвоевременную подачу информации о принятых работниках не будут! :)

Ответить
  • Михаил
04.07.13 11:24

если быть уж точным то в Законе так 2) подавати центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, в установленому порядку відповідно до законодавства відомості прийняття на роботу працівників видповидно до законодавства ничего на сегодня не установлено, посему - большой привет

Ответить
  • oksana
04.07.13 11:26

Шановні бухгалтера, вибачте , що не в тему питання- Хто має декретчиць і чи ви отримали на них декретні виплати ? Ми по одній з наших працівниць ще 10 червня здали заявочку розрахунок, кошти до тепер не поступили -(((((((

Ответить
  • Kими
04.07.13 11:29

Насколько я поняла, эти три новых отчета не все и на так часто будут подавать : 1. 3-ПН при наличии вакансий (вопрос - будут ли они отслеживать, подавали ли эти вакансии перед приемом на работу? А раз в принципе информ. о принятых теперь в свободной форме, так и вакансии, может быть - нафиг?) 2. 4-ПН при МАССОВОМ увольнении (все-таки редко у кого) 3. 1-ПА только фирмы-посредники в трудоустройстве Хотя я больше чем уверена - не все так просто и они найдут способ всех нас опять гонять я этими дебильными отчетами

Ответить
  • Лена
04.07.13 11:36

Для oksana- мою заявку от 06.06.13 оплатили 27.06.13, Так что ждите- скоро прийдут деньги. Это только нас можно штафовать за "несвоєчасну сплату податків", а они мугут опаздивать.

Ответить
  • Алёна
04.07.13 11:36

Подскажите так как правильно сдавать Отчёт,по какой форме? И где её взять???

Ответить
  • Михаил
04.07.13 12:05

Алёна, какой отчет? єти формы еще ж не действуют

Ответить
  • Таня
04.07.13 14:06

27.06 был принят сотрудник. Только что звонила в Дарницкий ЦЗ. Ответили, что перед приемом на работу нужно было подать 3-ПН. А 5-ПН подавать не нужно.

Ответить
  • Таня
04.07.13 14:15

Еще раз перезвонила. В достаточно некорректной форме мне ответили, что нужно было подавать №3-ПН по старой форме до утверждения новой.

Ответить
  • ААААА
04.07.13 15:25

Дурдом + дебілізм !!!

Ответить
  • Ирина
04.07.13 15:49

Странно, сдавала месяц назад форму 5 ПН в Шевченковский центр занятости , форму приняли, но сказали, что она уже никому не нужна и они ее уже в базу не занясят...

Ответить
  • Хм....
04.07.13 16:44

Коллеги, новые отчеты для кадровых агентств. Иль тут подавное большинство трудоустройством занимается?)) Выдохните с обегчением! ;)

Ответить
  • Егорыч
04.07.13 19:20

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская будет жестко реагировать на любые проявления коррупции в Государственном центре занятости, где коррупция среди чиновников достигла своего апогея. Об этом она заявила, комментируя создание специальной комиссии по реагированию на сообщения о коррупции в центрах занятости при Минсоцполитики, - передает пресс-служба министерства социальной политики Украины. На этой неделе при ведомстве создана специальная постоянно действующая комиссия по реагированию на обращения граждан относительно таких нарушений. По поручению министра социальной политики Натальи Королевской комиссия разберется по существу с каждым обращением и примет адекватное решение, соответствовать результатам проверки.

Ответить
  • Маня
05.07.13 00:15

я сегодня подавала 5-пн...приняли без вопросов)

Ответить
  • Соль
05.07.13 07:33

5-ПН. Отменили форму, но сам отчет не отменили. В Херсоне кто сдает в "свободной" форме на фирменном бланке, а кто-то просто на старых. Лучше сдавать так, чем потом иметь претензии...

Ответить
  • Алёна
05.07.13 08:08

Михаил,я про форму 5 ПН!!! Я подавала в Мае,правда по почте,но мне мой екземпляр никто не вернул!!! А вчера прочитала что 5 ПН отменили,или нет...??? Ничего не понимаю,как теперь быть((( Я оформила несколько человек на работу,и теперь незнаю отправлять отчёт или нет!!!

Ответить
  • Михаил
05.07.13 08:16

еще раз отчет 5ПН на сегодня НЕ ДЙЕСТВУЮЩИЙ, єто все равно что вы бы принесли пустую бумажку

Ответить
  • Астра ЛВШ
05.07.13 09:41

В Медке отчет 5ПН есть, 03.07.2013 сдали в Ленинский ЦЗ Днепропетровска, приняли без вопросов.

Ответить