Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.07.13
1707 9 Печатать

Проект Книги учета доходов и расходов от Миндоходов

   На сайте Миндоходов опубликован проект приказа «Об утверждении формы Книги учета доходов и расходов, которую ведут физические лица - предприниматели, кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения, и физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, и Порядка ее ведения».
   
   Форма Книги учета доходов и расходов, предложенная к утверждению данным проектом, является упрощенной. Также Порядком ведения этой Книги предусмотрено применение ее в электронном виде.
   
   В случае принятия, приказ вступит в силу со дня официального опубликования.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
18.07.13 06:59

Это ждали больше десятка лет, но если та электронная книга будет не в нормальных таблицах а в том идиотизме что отчёты формирует то жрите сами это дерьмо.

Ответить
  • Оксана
18.07.13 07:35

а упрощенцы так и будут вручную все писать?...

Ответить
  • ______
18.07.13 07:39

Iehbr, странный Вы человек - это вам книгой пользоваться, а значит, вам и жрать, а не мандаходам

Ответить
  • Aik - Iehbr
18.07.13 09:13

Действительно странный. О каких "нормальных таблицах" идет речь? Туманно как то Вы высказались. Если речь идет об Exel'e - то естественно это будет реализовано не в нем и не по такому принципу. И вообще, Вы "Порядок ведения" читали? Там вообще-то "русским по белому" сказано, что для ведения книги в электронном виде нужны ключи ЭЦП... Так что для начала давайте дождемся появления этой книги в электронном виде, а потом уже будем выражать свое "одобрям-с" или "фу-фу-фу".

Ответить
  • Аида
18.07.13 11:09

Кто эти книги утвердил,далёк и сильно далёк от реальности........

Ответить
  • ______
18.07.13 13:56

это вам не это

Ответить
  • Соль
18.07.13 16:16

Ещё одни ключи? Отдельно от ключей для сдачи отчетности?

Ответить
  • Iehbr
19.07.13 08:03

Кроме Exel есть Calc с состава OpenOffice ничем не хуже Exel, да и дополнить само OPZ нормальным заполнением с копированиями и автоподстановками нет никаких проблем для программистов. Кстати Writer с OpenOffice лучше чем World, открывает всё что угодно. Я сам писал редактор и знаю что это просто.

Ответить
  • ______
19.07.13 10:35

если делать бесплатное не хуже платного, то кто ж будет платное покупать?

Ответить