Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.07.13
1286 7 Печатать

Как дипломатическим представительствам подавать отчетность по единому взносу?

   Государственная налоговая служба разъяснила, в какой срок и по какой форме подают отчетность по единому взносу дипломатические представительства и консульские учреждения Украины, использующие труд наемных работников.
   
   Так, указано, что формы и сроки представления отчетности предусмотрены постановлением правления Пенсионного фонда от 08.10.2010 г. № 22-2 «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
   
   Разъяснено, что работодатели-страхователи, указанные, в частности, в абз. пятом п. 1 части 1 ст. 4 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (дипломатические представительства и консульские учреждения Украины, которые используют труд наемных работников), обязаны формировать и подавать отчет не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный месяц.
   
   Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование подается по форме согласно таблицам 1, 5, 6, 7 приложения 4 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александра
29.07.13 00:18

Не могу понять - что это за служба такая... Такой службы уже "давно" нет. Есть министерство доходов и сборов Украины.

Ответить
  • люся
29.07.13 10:37

Если БОРЯ сказал, что он ЛЕША-тогда послать обоих в одно место и сразу.

Ответить
  • люся
29.07.13 10:38

Они и сами не знают, чего они ХОЧУТ!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям