Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.07.13
1491 15 Печатать

МИД поддержал идею внедрить в свои посольства налоговых сотрудников

   В украинских представительствах за границей должны работать не только дипломаты, но и представители других органов, уверен Кожара.
   
   Министерство иностранных дел Украины поддерживает идею, высказанную ранее Министерством доходов и сборов, о введении таможенно-налогового представителя при посольствах Украины за границей.
   
   "Я хочу сказать, что иностранные партнеры отмечают наличие разных недоразумений в сфере таможенной и налоговой политики. Поэтому я считаю, что любая связка нашего таможенного сообщества с иностранными инвесторами, с бизнес-сообществом будет исключительно положительной", - сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
   
   Он отметил, что при МИД действует Совет экспортеров и инвесторов, представители которого заявляют, что регулярно сталкиваются с ситуацией, когда в силу разных причин очень тяжело растамаживаются товары, иностранные инвесторы попадают под санкции. "Я думаю, что это очень хорошее предложение", - сказал глава МИД.
   
   Министр также отметил, что в украинских представительствах за границей должны работать не только дипломаты, но и представители других органов, поскольку у дипломата может не хватить определенных узкопрофильных знаний. "Поэтому мы будем учитывать предложения и интересы всех органов власти в этом направлении. Единственное требование здесь – пройти отбор по установленным законами критериям", - подчеркнул Кожара.
   
   Глава МИД также обратил внимание на то, что в ЕС классическая дипломатия уже прекратила свое существование. "На сегодняшний день внутри самого ЕС существуют непосредственные отношения министерства к министерству, агентства к агентству и т.д. И Украина, являясь частью интеграционного процесса, тоже должна так же строить свои внутригосударственные механизмы", - сказал министр.
   
   Отвечая на вопрос по поводу подчинения таких представителей, Кожара сказал: "Подчинение должно быть централизованным. Но поскольку мы расширяем функции наших представителей, то где-то может быть и двойное подчинение".
   
   Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины предложило ввести должность таможенно-налогового атташе при посольствах Украины. В их обязанности будет входить предоставление всяческой поддержки представителям украинского бизнеса за рубежом, а также помощь потенциальным инвесторам в разъяснении всех аспектов украинского налогово-таможенного законодательства.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жираф
29.07.13 08:12

...на планете Земля господствует плесень..Именно она является высшей формой жизни, именно она управляет человеческими массами и каждым человеком в отдельности...Плесень - она везде, когда умрет все человечество, единственным кто останется в живых будет плесень...

Ответить
  • аса
29.07.13 08:33

Даже такое сравнение не заденет ни их честь, ни достоинство, потому что они у них отсутствуют.

Ответить
  • Прохожий
29.07.13 08:45

И даже МИД поддержал!!! Ну кто бы мог подумать! Интересно будет ознакомиться со списком трудоустроенных "специалистов". Еще и дипломатический статус! Виз оформлять не надо! Зарплата - "достойная"! Красота! Интересно "работают" ребята, весело, с выдумкой! Журналисты пишут - Клименко где-то за бугром виллу строит ( это который для нас всякие СЕРВИСЫ изобретает) . Вот туда сейчас налоговая и нагрянет?

Ответить
  • нет сил...
29.07.13 08:51

И туда добрались... Осталось повводить штатные единицы на предприятия, а потом.... и дальше.... слежка за гражданами... А то вдруг любимый человек подарит бриллиантик, а ты не побежал сразу в ГНИ, чтобы заплатить налоги...

Ответить
  • Ф2
29.07.13 09:09

Жирафу : зачиталась, как романтично. Так могла бы начинаться книга о вселенском крушении. Может, продолжите?

Ответить
  • офигевшая
29.07.13 09:55

.....!!!!!!...... Минсдоховский спрут тянет свои жадные щупальца.....

Ответить
  • opz.org.ua
29.07.13 10:13

налоговики уже получают достойную зарплату, оклад=минималке :) с такой зарплатой за границей делать нечего...

Ответить
  • Хочу спросить!
29.07.13 12:02

opz.org.ua - а вопросик про ваш электронный кабинет Вам задать можно?

Ответить
  • Джаконда
29.07.13 13:06

Скажите , а где можно увидеть вакансии на налоговиков за границей , они должны я думаю на порядок выше чем нинешние , а где их возьмут ????????????????????

Ответить
  • Гость
29.07.13 14:00

Джаконде: Азаров младший - 1-й претендент и т. по ранжиру..

Ответить
  • Прохожий
29.07.13 14:51

Вообще как-то не сходится! На прошлой неделе мне сказали, что в налоговой ожидается существенное сокращение.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям