Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.08.13
2621 13 Печатать

Миндоходов разъяснило порядок заполнения реквизитов налоговой накладной в случае перерегистрации предприятия

   Миндоходов разъяснило порядок заполнения реквизитов налоговой накладной в случае перерегистрации предприятия, в связи с изменением наименования (письмо от 17.07.2013 г. № 12232/7/99-99-19-04-02-17).
   
   В частности, за период с даты изменения наименования юридического лица до даты начала действия нового свидетельства плательщика НДС в полученных от поставщиков налоговых накладных должно быть указано два наименования предприятия: предыдущее и новое.
   
   Также миндоходовцы отмечают, что в случае если налоговая накладная при перерегистрации выписана поставщиками с нарушением этих требований, то налоговый кредит по таким накладным в налоговой декларации за отчетный период можно будет включить с одновременной подачей жалобы на таких поставщиков.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • !!!!
27.08.13 08:17

а если адрес меняется? то что два адреса указывать?

Ответить
  • Лека
27.08.13 08:53

Нам год назад сказали в налоговой заполнять новый адрес в налоговой с даты нового св-ва НДС. А теперь что, это не правильно?

Ответить
  • Оооооо!!!!!!!
27.08.13 09:29

Как же любит наш Минздох устаивать пляски с бубном вокруг совершенно ничего не значащих реквизитов. Ведь-новое название, старое название у предприятия-ИНН ведь остается неизменным, так почему-же не сделать упор на правильное написание ИНН и ориентироваться на него, а остальные реквизиты сделать чисто информативными.Ведь сдаем же мы 1-ДФ, указывая только код, без всяких ФИО и ничего. Главное у наших ГНи-формальный подход и максимум поводов для штрафов.А ведь на деле все так легко решаемо.

Ответить
  • Владимир
27.08.13 09:45

Речь идет о переименовании компании, а не про смену адреса.

Ответить
  • Тина
27.08.13 10:05

Подскажите пожалуйста, а с какой даты начинается это... С ДАТЫ ИЗМЕНЕНИЯ.... До- мне понятно

Ответить
  • яяя
27.08.13 11:51

а если мы не знаем, что поменялось у поставщика наименование? как это отследить?

Ответить
  • Маруся-Дуся
27.08.13 12:23

Тю, придурки...

Ответить
  • Бух_бух
27.08.13 14:31

Хорошо, по наименованию понятно, впишем оба, а что делать с печатью? Тоже обе ставить?

Ответить
  • Светлана
27.08.13 16:19

Хрень охрененная

Ответить
  • Аноним
28.08.13 07:34

Маразм крепчает.........

Ответить
  • Людмила
28.08.13 12:15

А как быть с номером свидетельства?

Ответить
  • Злой бух
28.08.13 13:26

У нас была смена адреса, так мы начали указывать новый адрес с момента внесения изменений в ЕДР, но указывали старый номер свидетельства ИНН, а после выдачи свидетельства НДС поменяли только номер самого свидетельства. В Кодексе четко сказано, что указывается наименование согласно учредит. документам и местонахождение ЮО....

Ответить
  • бух
01.09.13 20:20

Ну и ДИБИЛОИДЫ эти ДОХОДОВЦЫ!!! ДАВАЙТЕ впишем всю подноготную. Вопрос на кой у них ведутся базы данных плательщиков??????? Это к одному приводит - ошибкам плательщиков и до начислений НДСа. Как можно так издеваться над кормильцами????

Ответить