Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.09.13
1580 7 Печатать

Экс-начальник налоговой в Черновицкой области приговорен к 8 годам лишения свободы за взяточничество

   Суд приговорил экс-начальника налоговой в Черновицкой обл. к 8 годам лишения свободы за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой обл.
   
   "Хотинский районный суд Черновицкой области поддержал позицию государственного обвинителя и приговорил по ч. 4 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) УК Украины бывшего начальника одной из государственных налоговых инспекций в Черновицкой области до 8 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной налоговой службы сроком на 3 года с конфискацией всего личного имущества. На основании ст. 54 УК Украины бывшего начальника лишен специального звания", - говорится в сообщении прокуратуры.
   
   Напомним, что чиновника 15 мая 2012 г. был задержан после получения взятки в сумме 40 тыс. долл. Он требовал и получил эти деньги от директора одного из частных предприятий за непринятие мер по блокированию работы возглавляемого им предприятия и содействие в дальнейшем уменьшению финансовых санкций по результатам проведенных проверок.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKA
08.09.13 15:04

Не поділився, або тихо не захотів піти.

Ответить
  • Марина
09.09.13 07:26

а чего остальных не пересажали? всех тех, кто вымогает каждый день, используя простых инспекторов в качестве телефонистов. но лучше, конечно же, их к стенке.

Ответить
  • igorblin1
09.09.13 10:07

На остальных места не хватит, придется всю страну колючкой огородить - где столько проволоки взять?!

Ответить
  • задолбал не пробегал
09.09.13 10:25

Это просто не угодный человек занимал кресло, на которое теперь определят своего человека. У нас в городе тоже самое было. Кто не ушел добровольно- сидит.

Ответить
  • Михайло
09.09.13 11:17

Я начальника Тернопільської податкової міліції Ковтанюка який взяв 700 000 грн. - не посадили.

Ответить
  • Аничка
09.09.13 12:34

Делиться надо господа чиновнички...

Ответить
  • Инспектор
10.09.13 14:05

Читайте об этом в кометариях http://www.bukinfo.com.ua/show/news?lid=36744

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям