Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.13
1178 3 Печатать

МВД хочет упростить контроль за уплатой утилизационного сбора

   В МВД хотят вместо справок об уплате утилизационного сбора на автомобили ввести электронный реестр и выдачу выписок из него
   
   Министерство внутренних дел Украины предлагает упростить процедуру контроля уплаты импортерами и производителями транспортных средств сбора за их утилизацию путем ведения соответствующего электронного реестра.
   
   "Предложено внести изменения в Закон Украины от 4 июля 2013 года №422-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и усовершенствования некоторых налоговых норм" об упрощении механизма контроля уплаты налога путем замены выдачи и контроля справок на ведение соответствующего электронного реестра и выдачу выписок из него", — сообщили в пресс-службе МВД.
   
   В министерстве также отметили, что 10 сентября МВД направило коллегам из Миндоходов письмо с предложением внести на рассмотрение правительства проект временного регламента контроля для принятия временных справок.
   
   Напомним, ранее Министерство доходов и сборов согласилось выдавать автомобильным импортерам временные справки об уплате утилизационного сбора при ввозе транспортных средств на территорию Украины.
   
   С 1 сентября в Украине вступили в силу законы, предусматривающие уплату утилизационного сбора на автомобили. Согласно документам, при регистрации новой машины в ГАИ покупатель обязан предъявить инспекции справку об уплате экологического налога. Однако кто должен ее выдавать, до сих пор не определили, что вызвало определенные сложности с регистрацией новых транспортных средств. На сегодня, по словам главы Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко, с момента вступления в силу закона об утилизационном сборе импорт автомобилей в Украину попросту остановился.
По материалам delo.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • задолбал не пробегал
19.09.13 08:19

В этой стране все через жопу делается

Ответить
  • ФОП
19.09.13 08:49

От безнаказанности все наши беды...

Ответить
  • Астра ЛВШ
19.09.13 12:41

"...импорт автомобилей в Украину попросту остановился". Наверняка производители отечественных тазиков проллобировали принятие закона.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям