Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.13
1205 4 Печатать

Финвекселя на возмещение НДС должны оформляться погодично

   Донецкое управление Миндоходов напомнило, что согласно Закону № 407 до 01.01.2014 г. по заявлению плательщиков НДС предусмотрено осуществление возмещения НДС путем выдачи бумажных или электронных финансовых казначейских векселей со сроком обращения до пяти лет и доходностью до 5 %.
   
   Оплата по векселям осуществляется ежегодно в течение пяти лет в размере 20 % от суммы векселя. То есть сумма возмещения делится на 5 равных частей, на каждую из которых будет выдаваться отдельный вексель со сроком платежа 1, 2, 3, 4 года и 5 лет.
   
   Порядок предоставления, обращения, учета и выплат по финансовым казначейским векселям утверждается КМУ.
   
   Ведение реестра векселей осуществляется Госказначейством.
   
   Налогоплательщик вправе уплачивать суммы любых согласованных денежных обязательств в госбюджет путем предъявления финансового казначейского векселя (не ранее наступления срока платежа, определенного в векселе) (разъяснение от 12.09.2013 г.).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • офигевшая
19.09.13 08:12

Очень хочется увидеть симметричное решение для налогоплательщиков: ОПЛАТА АВАНСОВЫХ ВЗНОСОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ с рассрочкой 1,2,3,4 и 5 лет, а не ежемесячно, да еще и в период кризиса!!!!

Ответить
  • ****
19.09.13 09:50

Для офигевшая - "Не дождетесь!")) Такое ощушение что во власти сидят просто вредители - любое снижение фискального давления - НЕДОПОЛУЧЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ!!!!! Но ведь снизьте фискальщину и бизнес задышит полной грудью, и ненадо выдавливать последние соки. А так, сегодня дерем три шкуры, а завтра - хоть трава не рости... идийоты...

Ответить
  • Еленка_ф
19.09.13 09:58

Здорово... А прибыль платите деньгами....

Ответить
  • Кузя
20.09.13 09:46

В этом году на сбор урожая отправили налоговиков. Собрали даже то, что еще не выросло:)

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям