Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.09.13
1534 0 Печатать

Плательщикам особого ценнобумажного налога: как рассчитать биржевой курс

   Биржевой курс ценной бумаги может быть использован с целью определения ставки особого ценнобумажного налога. Особый ценнобумажный налог взимается в размере 0% от суммы операции по продаже на фондовой бирже ценных бумаг, по которым рассчитывается биржевой курс (пп. 2151.1.1 НКУ).
   
   Биржевой курс ценной бумаги рассчитывается в день проведения биржевых торгов путем определения расчета среднего арифметического взвешенного цен биржевых контрактов, заключенных в такой торговый день, которые одновременно отвечают следующим требованиям:
   
   • в биржевых контрактах предусмотрено, что они должны быть выполнены в день заключения таких биржевых контрактов (договоров);
   
   • контракты заключены на основании анонимных заявок;
   
   • в течение торговой сессии зафиксированное фондовой биржей количество заключенных биржевых контрактов не менее 3-х на общую сумму не менее 1000 НМДГ.
   
   Заметим!
   
   Рассчитанный биржевой курс с целью определения ставки особого налога может быть использован в течение 60 календарных дней с даты последнего определения биржевого курса.
   
   Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку «Об утверждении Порядка определения биржевого курса ценной бумаги» от 13.08.2013 г. № 1466.
   
   Вступает в силу со дня официального опубликования.
   По состоянию на 25.09.2013 г. не опубликован
По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям