Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.10.13
1526 8 Печатать

Клименко просит бизнес изменить свое отношение к коррупционерам

   Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что без доброй воли бизнеса побороть коррупцию в Миндоходов будет тяжело.
   
   Министр доходов и сборов Александр Клименко пытается убедить бизнес в серьезности борьбы с коррупцией в ведомстве и предлагает совместно бороться с коррупцией в рядах Миндоходов.
   
   На встрече с Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА) в Киеве он привел недавний пример, когда в ведомстве были выявлены коррупционеры, в ячейках которых обнаружили $ 1 млн наличными, однако после обращения к 40 фигурантам дела за деньгами пришли только трое.
   
   "Если бизнес хочет стоять в этой позиции – стойте. Но давайте вместе бороться. Мне нужна в этом вопросе ваша помощь", - сказал Клименко.
   
   Он сообщил, что в ведомстве создается управление внутренней безопасности. Помимо того, Миндоходов обратилось к PwC с просьбой помочь максимально сократить возможности для коррупции в ведомстве.
   
   В то же время Клименко отметил, что в Миндоходов 64 тыс. сотрудников, поэтому полностью избавиться от этого явления сложно.
   
   Он также подчеркнул, что крайне заинтересован в диалоге с бизнесом.
   
   "Нам нужен ваш feed back (ответная реакция, - ред.) и ваше понимание", - сказал глава Миндоходов.
   
   Отвечая на просьбу Samsung Electronics вернуться к практике информационных меморандумов, с помощью которых предварительно согласовывалась таможенная стоимость, Клименко отметил, что в подобных случаях, когда было много как сторонников, так и противников, ждет обращения от имени отрасли, а не отдельных компаний.
   
   Напомним, ранее Клименко заявил, что уровень коррупции в Налоговой службе снизился на 33% за последние два года. И это при том, что сами налоговики (59% опрошенных сотрудников экс-ГНСУ) и так считают свое ведомство наименее коррумпированной государственной структурой в Украине.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
21.10.13 07:59

ля-ля-ля. сходил бы на таможню простым смертным и попробовал без поборов оформить хоть маленькую партию импорта. особенно в конце недели, в четверг или пятницу. стандартная процедура- или гони на лапу( тогда можешь забирать свой груз через 10 мин) , или простоишь до вторника, заплатишь за хранение и т.д., что существенно дороже. вот тебе и вся простая , как сибирский валянок, работа НЕкоррупционеров из Миндоха. это при условии, что все документы и груз в полном порядке.

Ответить
  • 1
21.10.13 08:36

33% єто наверное столько сократили штаті )))

Ответить
  • 1
21.10.13 08:44

33% ? откуда такие цифры ? уж не оттуда ли, что на 33% сократили штаты налоговой ? )))))))))

Ответить
  • Iehbr
21.10.13 10:09

У него по плану похвалится надо вот и рааскзки подписывает.

Ответить
  • **********
21.10.13 10:23

Интересно, когда Мордатый про это расссказывал, он часики за 40 тыс. евриков не светил на своей пухленькой ручке? Снизился не уровень коррупции, а количество тех, кого поймали. В цивилизованном государстве, после такого случая как с петей Мельником порядочный министр ОБЯЗАН был подать в отставку. ..... Но кто сказал, что он порядочный?

Ответить
  • igorblin1
21.10.13 12:24

Боится сучонок, что крысят на местах, а оно это проконтролировать не может, хочет чтоб инспектора с з/пл. 1500 грн. верой и правдой служили ему убрав все не угодных или загнав всех под програмников или приближенных. Хрен тебе а не помощь от бизнеса! Спасибо коррупционерам, которые еще остались и пусть не бесплатно, но все же подсказывают пути решения от централизованного беспредела! Приказы №№ 48, 475, 329, 245 что дальше - инспектора пройдет аттестацию и будут заводить ОРД?!

Ответить
  • налоговик
22.10.13 10:06

Он сам расставляет в каждой налоговой своих коррупционеров на время, они по его приказу всех вызывают к себе сидя в кабинете с одним калькулятором. Потом если видят что грозит опасность их быстро перекидывают на другой район.

Ответить
  • Inspector
22.10.13 14:26

налоговику: коллега, да о чём там говорить, если т.н. "сервисные центры" созданы (по крайней мере в нашей области) исключительно за счёт средств, которые под разным предлогом (в основном путем вымогательства) были получены от коммерческих структур. Причём Мордатый, собрав в Киеве глав областных налоговых безапеляционно заявил тогда - хто хоть копейку у меня попростит на сервисный центр - пойдет на Улицу. А ещё были капитальные ремонты налоговых инспекций - из Бюджета - ни копейки, всё за счёт добрых людей. О, интересно, а вспомнил ли Мордатый о коррупции, когда раздаривал журнашлюшкам дорогущие нотубуки, которые тупо отобрали у "Фокстрота"?...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям