Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.13
1339 35 Печатать

Миндоходов вооружится детекторами лжи

   Налоговики будут проверять своих сотрудников на полиграфе с целью выявления коррупции и других правонарушений
   
   Министерство доходов и сборов утвердило инструкцию по использованию детекторов лжи (компьютерных полиграфов) в своей деятельности. Об этом говорится в приказе министерства №329 от 2 августа.
   
   Данная инструкция определяет порядок использования компьютерного полиграфа для проведения психофизиологического интервью с целью выявления коррупционных и других правонарушений, сопровождения оперативно-служебной деятельности, а также улучшения работы с персоналом Миндоходов.
   
   Согласно документу, Миндоходов намерено использовать полиграф в ходе оперативно-розыскных действий, проверки кандидатов в процессе приема человека на работу в министерство и при проведении служебных расследований и проверок.
   
   В министерстве заявляют, что проведение психофизиологического интервью с применением полиграфа является добровольным. Детекторы лжи уже используются органами МВД Украины в ходе следствия.
   
   Полиграф — техническое средство, которое применяется для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров. Регистрация этих параметров в цифровом виде используется для оценки достоверности сообщенной информации.
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух-хи-хи
29.10.13 05:24

"В министерстве заявляют, что проведение психофизиологического интервью с применением полиграфа является ДОБРОВОЛЬНЫМ" ну-ну... настолько же добровольным как подача отчетности и т.п.?

Ответить
  • Alehandro09
29.10.13 05:48

" Полиграф — ..... для оценки достоверности сообщенной информации." Зачем так сложно и дорого (наверняка). Лучше использовать ректально-термический анализ. И проще и надежней, и дешевле. И никаких инструкций для налоговиков выпускать не надо - паяльник в анус и получай информацию (аванс по прибыли, НДС, убирание кредита...). Все к тому идет. Правда при этом нельзя забывать говорить ласковые слова, т-к процедура "добровольная"

Ответить
  • 007
29.10.13 06:01

бух-хи-хи Alehandro09 Вам то что? Это касается самих работников минсдоха и все.

Ответить
  • Alehandro09
29.10.13 06:05

007. Точно, меня как налогоплательщика это АБСОЛЮТНО не касается

Ответить
  • Alehandro09
29.10.13 06:06

007 начнут же эксперементировать на нас

Ответить
  • 007
29.10.13 06:12

Alehandro09 разве что ваш работодатель )) это модно/нужно сейчас для многих фирм и специальностей )

Ответить
  • ЛЕО
29.10.13 06:15

на своих сотрудниках потренируются а потом внесут изменения и готовьтесь ... к вам придут с этой штукой ))

Ответить
  • 007
29.10.13 06:19

ЛЕО лучше к вам) а мы в телеке посм. на этот детектор брехни.

Ответить
  • Без имени
29.10.13 06:20

А кого они будут проверять? Рядовых сотрудников, которые пашут за минималку? Я не думаю, что будут проверять руководство. Тем более, что оно все повязано друг с другом... Рука руку моет

Ответить
  • Iehbr
29.10.13 06:29

Мельника уже посадили, без этой фигни все давно знают кто - Азаров&Ko ввергнувшие нашу Страну в рабство.

Ответить
  • hpd56
29.10.13 06:50

Детектор потрібен щоб не привласнювали собі хабарі ,а відправляли вищестоящому начальству.

Ответить
  • налогоплательщик
29.10.13 07:05

Без имени я с вами согласен, эксперемент начнется с рядовых.

Ответить
  • Оооооо!!!!!!!
29.10.13 07:12

Alehandro09 " Точно, меня как налогоплательщика это АБСОЛЮТНО не касается" Как знать- " Миндоходов намерено использовать полиграф в ходе ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ ДЕЙСТВИЙ"

Ответить
  • Владимир
29.10.13 07:17

Не расстараивайтесь коллеги, даже если это станет время спустя и нашей с Васи проблемой, то полиграф это весело, во первых у них не хватит специалистов по работе и разшифровке данных полиграфа, так что это все условно. Во вторых я уже бывал в креслице, и полиграф на себе испытывал, все эти дэтектеркоры и тд.. Проверке на полиграфе предшествует получасовое общение с специалистом коий его обслуживает, так вот, бойтесь НЕ полиграфа, а вот этого общения, если спец хороший то он из бывших, из СБУ структур выходят лучшие, они просто НУ ОЧЕНЬ толковые психологи, и для него ОЧЕНЬ важны эти пол часа, вообще по сути после общения с ним в эти пол часа, сам полиграф становиться формальностью, выводы уже сделаны и пойдут по месту требования, а полиграф это конфетка которой вас отвликают, пока вы концентрируете на нем свое внимание, остального не замечаете.. :) завалить интервью с полиграфом очень просто, для этого нужно завалить получасовое общение с специалистом полиграфа (по возможности вовсе отказаться), а дальше перед началом проверки будет мини тест, его ни смотря на их указания нужно выполнить наоборот, меня специалист полиграфа провожал из кабинета со словани "пошол вон от сюда, дибил.." интерьвью как вы догадались я прошел успешно, как для себя.. :)

Ответить
  • Эн
29.10.13 07:36

Знакомая моя как-то давненько устраивалась кассиром в Правекс-банк. оН ещё Черновецкого был... Её проверяли на полиграфе))))) Кстати, она не прошла. Скорее всего к лучшему)))) И не соврала ведь, а немного замешкалась. Вопрос был странный))

Ответить
  • Светлана
29.10.13 07:54

Если будет полиграф, то в налоговой тогда работать будет не кому)))

Ответить
  • Марина
29.10.13 08:01

а дыбу не будут использовать? говорят, очень развязывает языки))) страна идиотов.

Ответить
  • Энн
29.10.13 08:38

ага... а тех, кто не прошел проверку на полиграфе - на дЫбу)))

Ответить
  • ы
29.10.13 08:40

можно ещё и «Сыворотку правды» применить )))

Ответить
  • бух-иЯ
29.10.13 08:59

Читаю все это... Сплю я что-ли? Потеряла чувство реальности...

Ответить
  • Натали
29.10.13 09:14

в какой стране живем!!!!!просто бредятина!!!

Ответить
  • Злая бухгалтер
29.10.13 09:26

это мы так движемся в Европу. Сначала земли захватывают, у крестьян урожай собирают какие-то бандюганы с ментами, кладбища стали уже захватывать, а нас на электрический стул посадить. Браво.

Ответить
  • Как-то так
29.10.13 09:47

Не смогли путём наладить в срок процесс оплаты и подачи отчетности по ЕСВ, а это хотят нормально организовать?

Ответить
  • ком
29.10.13 09:51

ах, какой знатный номер приказа " 3 2 9 " :)

Ответить
  • ванессик
29.10.13 09:59

Налоговикам лучше бы сразу пальцы зажимали дверью и приборы не нужны !!!

Ответить
  • Доводы рассудка
29.10.13 10:36

Да.... Шалунишки наши налоговики. Это ж кого они будут проверять? Скорее всего девочек и мальчиков практикантов, вдруг кто то их шоколадкой угостит, вот и резонанс - борьба с коррупцией. Капец.... У них диагноз по видимому уже как у Космоса - мания.. Ну, в принципе, это нормально, каждый судит по себе. Ведь жаба то давит, что они крадут и еще кто то крадет, значит им попадет меньше, не порядок. А если серьезно, то єто еще одна статья по отміванию денег из бюджета, я так думаю что приобретать аппараті нужно будет самого вісокого качества и заоблачной стоимости, а то по проще не відержат откровения наших чиновников, после первой минуті задымят.

Ответить
  • Лина
29.10.13 11:05

Чтобы наших чиновников проверять, еще не изобрели аппарат. Нужен такой, чтобы сразу усыплял навечно.

Ответить
  • ***
29.10.13 11:19

А еще сделают государственные медицинские налоговые лаборатории и будут анализы у всех плательщиков брать, а ОШИБКИ МОЖНО БУДЕТ ИСКУПИТЬ ТОЛЬКО КРОВЬЮ!!!

Ответить
  • Шрек
29.10.13 11:33

і невже настане СПРАВЕДИВІСТЬ ... !!!???

Ответить
  • я
29.10.13 11:37

Лина - 100%

Ответить
  • oksana
29.10.13 11:50

Alehandro09- дякую що розвеселили

Ответить
  • Анастасия
29.10.13 12:05

просто бред, людям не чем заняться, как тратить выжатые из нас налоги на детектор лжи. Ребята в какой мы стране живем??

Ответить
  • Наталья
29.10.13 14:36

Для Владимира Откуда такие знания?. Но для нас очень полезные. Садясь за полиграф - надо настроиться на АБСОЛЮТНЫЙ П-ИЗМ! А еще перед тем как согласиться - уточнить какими нормами законодательства это предусмотрено - в Украине верховенство права - Конституция, Кодекс, закон и т.д. А недоразумений там - еще больше, хватило б сил от них отбиваться., а еще лучше знать телефон хорошего и грамотного юриста - так дешевле.

Ответить
  • Ольга
29.10.13 14:56

Надо говорить: "Только после Вас!"

Ответить