Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.11.13
1247 57 Печатать

Янукович поручил Азарову и Клименко искоренить прессинг бизнеса и сбор налогов наперед

   Премьер также предложил придумать механизм возмещения ущерба налогоплательщикам от действий налоговой и других проверяющих. Азаров пригрозил Клименко, что Янукович обещал жестко устранять такие факты "вместе с теми, кто их создал".
   
   Уменьшение административного давления на бизнес должно стать решающим фактором экономического развития. И то, что этому препятствует – необоснованные проверки бизнеса, сбор налогов наперед, прессинг налогоплательщиков - нужно "безотлагательно искоренить".
   
   Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров в среду, 13 ноября.
   
   По словам Азарова, президент Украины Виктор Янукович поручил правительству "безотлагательно искоренить практику сбора налогов наперед и задержки с возмещением НДС".
   
   Кроме того, сообщил премьер, президент акцентировал на необходимости привлечь к ответственности виновных в проведении проверок, по результатам которых не было принято "обоснованное решение" о доначислении налогов.
   
   "В свою очередь поручаю Министру доходов и сборов Алесандру Клименко навести порядок в ведомстве, обеспечить выполнение доходов бюджета не за счет прессинга плательщиков, а за счет сотрудничества с плательщиками и адресной, рискоориентированной контрольно-проверочной работы", - заявил Азаров, обращаясь к главе Миндоходов Александру Клименко.
   
   "Предупреждаю, что факты необоснованных проверок президент и правительство будут расценивать как чрезвычайную ситуацию, устранять которую мы будем жестко. Вместе с теми, кто ее создал", - для большей убедительности добавил премьер.
   
   "Органы внутренних дел - я обращаюсь к министру Захарченко (глава МВД – ред.) - вообще должны забыть путь на предприятия, на рынки и т.д., только если это не связано с расследованием уголовных дел", - продолжил он.
   
   Азаров также в очередной раз пожаловался, что "демонтаж системы коррупции и произвола" очень непростое дело, которое натыкается на сопротивление, и пообещал продолжить ее "гораздо энергичнее".
   
   "А вообще надо продумать законодательный механизм возмещения причиненного налогоплательщикам ущерба за счет виновных в этом должностных лиц", - подал идею Азаров.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
13.11.13 22:00

Опять пакращувать будут :(

Ответить
  • Катя
13.11.13 23:04

да уж....тут уже активно в киеве "пакращивают" и проводят"анализы" по продаже алкоголя и начислении налога на хмелярство....аж гай шумыть

Ответить
  • ***************
13.11.13 23:59

- По словам Азарова, в нынешней экономической ситуации правительство не имеет права на ошибку. - А как этого добиться, если правительство возглавляет ошибка природы? *********************

Ответить
  • V
14.11.13 06:38

Вот как просто убить бизнес у нас: http://news.pn/ru/incidents/91322. Вывезено 400 компов с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ программами на неопределенный срок. Срываются контракты

Ответить
  • hpd56
14.11.13 06:45

Влада офіційно визнала, що займається рекетом.

Ответить
  • Лю-Лю
14.11.13 07:00

А меня это умиляет : "безотлагательно искоренить практику сбора налогов наперед и задержки с возмещением НДС". Это он имел ввиду авансовый взнос на прибыль?

Ответить
  • противный
14.11.13 07:02

Пахан только сказал на публику, это значит, что пацанам сказано другое. Говорят одно, думают о другом, а делают третье! Все забрали авансами , теперь нечего забирать. Вот и пиарятся !!!

Ответить
  • Лина
14.11.13 07:02

Это так "умиляет.".......

Ответить
  • Лина
14.11.13 07:04

противный +++100%

Ответить
  • IN_NOCHKA
14.11.13 07:10

А я теж одразу подумала про аванси з пибутку, невже будуть повертати на р/р?

Ответить
  • 7
14.11.13 07:13

"И налоговую нагрузку отменят........"

Ответить
  • Марі
14.11.13 07:14

Щось мені все це більше й більше нагадує 90-ті. Сьогодні зранку новини : здається у Львові, група невідомих поблизу супермаркета нанесла тілесні ушкодження власникам транспортних засобів /(2 джипи), забрали їх, проїхали близько 3-х кілометрів, доїхали до ресторану, побили охоронця і почали трощити все, переважно скло. Один з бейсбольною битою, інші - підручними засобами. Ніхто нічого не знає... Що далі???

Ответить
  • Ника
14.11.13 07:20

Какая прелесть!!! Неужели ещё остались такие, кто может этому циничному пиару и вранью, поверить?

Ответить
  • Оооооо!!!!!!!
14.11.13 07:26

"факты необоснованных проверок президент и правительство будут расценивать как чрезвычайную ситуацию, устранять которую мы будем жестко. Вместе с теми, кто ее создал"- виновных отстреливать будут,наверное

Ответить
  • ДМ
14.11.13 07:27

противный +++++++++++++++++++ Ника - бабушки-дедушки еще, наверное, верят, а очень жаль.

Ответить
  • кофе
14.11.13 07:38

Бред семья делает пиар смешно

Ответить
  • Как-то так
14.11.13 07:43

"факты необоснованных проверок президент и правительство будут расценивать как чрезвычайную ситуацию, устранять которую мы будем жестко. Вместе с теми, кто ее создал" - Кто ее создал - сто пудов окажется, что создали налогоплательщики...

Ответить
  • koty
14.11.13 07:44

Простите за скудность речи ЗА ЛОХОВ ДЕРЖАТ?????

Ответить
  • ЛаЛа для Ира
14.11.13 07:46

Читаю я читаю... Начитаться не могу! Как красиво написано!!!!!!!!!

Ответить
  • офигевшая
14.11.13 07:55

Простите за банальность! ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА???????? Просто растерялась, то ли прямо отсюда распечатать, то ли все выступление Азарова на заседании КМ от 13.11.13 РАСПЕЧАТЕТЬ, ЗАЛАМИНИРОВАТЬ и на стену повесить??????

Ответить
  • Вал
14.11.13 07:55

противный 5 баллов!

Ответить
  • Alehandro09
14.11.13 07:59

Это наверное про какую то параллельную вселенную

Ответить
  • Pavel
14.11.13 08:19

А комментаторы все такие уууумные.... Можно подумать, что у кого-то есть опыт управления хотя бы маленьким селом, не то что страной. Власть в стране - это зеркальное отражение среднего класса этой страны (лучшие из средних). Власть дается Богом. Бог дает людям такое правительство, какого они заслуживают. Хто ми? - Українці! Чого ми хочемо? - Жити краще!! Що ми для цього робимо? - Нічого!!! Хто в цьому винен? - Держава!!!!!!!!

Ответить
  • Pavel
14.11.13 08:20

Лучше всего осознать где у тебя есть недостатки (покаяться) и начать их менять - с Божьей помощью побеждать себя. Вместо того, чтобы искать недостатки в правительстве. На это много ума не нужно.

Ответить
  • Крепчаю
14.11.13 08:22

Коллеги, кто-то верит???

Ответить
  • а у нас
14.11.13 08:22

Кроме того, сообщил премьер, президент акцентировал на необходимости привлечь к ответственности виновных в проведении проверок, по результатам которых не было принято "обоснованное решение" о доначислении налогов. Шановні, ви зрозуміли? Це означає, що при будь якій перевірці тепер ОБОВ"ЯЗКОВО БУДУТЬ "ОБОСНОВАННОЕ РЕШЕНИЕ О ДОНАЧИСЛЕНИИ НАЛОГОВ"!

Ответить
  • Как-то так
14.11.13 08:28

Pavel, Вы правы. Просто иногда очень тяжело выносить сильное давление со стороны контролирующих органов.

Ответить
  • ДМ
14.11.13 08:29

Для Pavel А комментаторы и не управляют селом, а тем более страной. Они работают бухгалтерами. И это их право давать оценки, так как работать в стране, где закон - это беззаконие, сложно. А на вопрос, что мы делаем, чтобы жить лучше - для начала ищем единомышленников, а за вилы, наверное, народ возьмется, когда наступит точка кипения.

Ответить
  • Pavel
14.11.13 08:36

Как-то так, Да, согласен, что выносить это все непросто. Но нужно понимать, что малый и даже средний бизнес - планомерно уничтожают. Взят курс на их полное уничтожение. Но те кто за этим стоят - намного выше нашего правительства. Решения подобного рода принимаются не в Украине. Нужно просто это знать и как-то дальше в соответствии с этим планировать свою жизнь.

Ответить
  • Pavel
14.11.13 08:39

И вот это вот считаю особенно важным: "Органы внутренних дел - я обращаюсь к министру Захарченко (глава МВД – ред.) - вообще должны забыть путь на предприятия, на рынки и т.д., только если это не связано с расследованием уголовных дел" Милицейский беспредел намного больше распространен, чем налоговый.

Ответить
  • ******
14.11.13 08:42

Підтримую Янека- гнати цю усю шваль з країни треба- і то дубиною.. дубиноюю

Ответить
  • муся
14.11.13 08:46

Уже то,что они открыто признают прессинг на бизнес- это уже хорошо

Ответить
  • 1)
14.11.13 08:47

Pavel и как-то дальше в соответствии с этим планировать свою жизнь. Прикольно, и как? Я желаю своим детям любить родину издалека..

Ответить
  • ак кая
14.11.13 08:58

Значит будут звонит примерно через две недели и просить заплатить. милиция будет возбуждать уголовные дела для проверок. а скоро всех заставят барать казначейские обязательства а кто не будет барать тому отключим газ

Ответить
  • ДМ
14.11.13 09:05

Полное уничтожение малого и среднего бизнеса - это я бы сказала слишком пессиместический прогноз, да и не американский дядя принимает эти решения, а ЖАЖДА НАЖИВЫ. Все гораздо проще - безнаказанность для власть имущих влечет за собой такой открытый грабеж и обдираловку. А в экономике всегда есть сферы деятельности, где будет работать только малый бызнес. И еще, культура ведения и уплаты налогов у малого и среднего бизнеса сейчас (работаю в нем самом) прямо скажем не соответствует понятиям честность, порядочность и т. д. И можно говорить о том, что сколько ни плати в казну государства - все равно украдут. Это не выход. Как воровство, так и сокрытие доходов - это НЕ ПРАВИЛЬНО. Хочется жить и работать в нормальной стране.

Ответить
  • Хай їм грець
14.11.13 09:36

Да в цій країні все зроблено для того, щоб не можна було нормально жити і працювати.Ящо заплатити всі податки по закону підеш з торбою по світу.

Ответить
  • shafran
14.11.13 10:08

В Швеции закрывают тюрьмы из-за малого количества заключенных. А в нашей стране как всегда рыба гниет с головы. Ворует верхушка, причем чужими руками и в неограниченных размерах. С кем они собираются бороться с самими собой? Смешно! А по авансам звонят оплатить НДС в последнюю неделю месяца за текущий месяц. Еже месяц не закончился, а уже скажи какую сумму будешь платить и желательно 30-31.

Ответить
  • Лина
14.11.13 10:49

бла-бла-бла........... пустые балачки

Ответить
  • Лина
14.11.13 10:52

Для Павел. Я придерживаюсь принципа: Не ной, а делай что-то на своем уровне. Изменить власть я не в силах, а вот не гадить на улице и в подъезде я могу, улучшить двор я могу, не хамить в транспорте я могу, и т.д. Так что комментировать, наше бухгалтерское право!

Ответить
  • Pavel
14.11.13 11:09

Для Лина, А это как-то противоречит тому, что я выше написал? Полностью поддерживаю ваш принцип.

Ответить
  • ВаленТина
14.11.13 13:05

Затолкать бы им в рот очередную лапшу которую они пытаются нам повесить, правда что- уроды и ошибки природы

Ответить
  • Pavel
14.11.13 13:17

Друзья, спасибо всем за обсуждение. Не могу больше активно комментировать, нужно работать. Всем хорошего дня!

Ответить
  • М
14.11.13 13:45

Pavel "Я, честно говоря (хоть мои друзья и коллеги подкалывают меня по этому поводу :)) верю, что через десяток лет, ситуация в Украине будет намного лучше, чем в Европах и Америках." Вы знаете Павел, многие из нас в тайне верят, хочется верить... а как еще жить дальше. Я абсолютно согласна с Вашим утверждением: "Каждый народ - заслуживает своё правительство" Только смысл в нем не тот уважаемые коллеги, что мы украинцы - плохой народ...раз у нас такое правительство, а в том что мы себя не любим, не уважаем, не считаем достойными ХОРОШЕГО. Как известно - наши мысли отражают нашу реальность. Наш народ что думает и говорит? ... У нас все плохо...все воруют...беспредел... Что мы имеем в реалии? - подтверждение своих мыслей и высказываний

Ответить
  • MarFa
14.11.13 14:43

Коллеги! Да вы вчитайтесь! Все ж просто! Теперь каждое внимание со стороны органов будет начинаться со слов " в рамках открытого уголовного дела вы должны..." а дальше мы как всегда им должны... и что важно- каждое такое "внимание" будет нами оплачено! виноват или нет- плати! В Киеве такая практика уже внедряется. Вот интересные мы существа- нас сколько не уничтожают а мы все находим способ выжить.

Ответить