Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.11.13
849 28 Печатать

Условия ведения бизнеса в Украине вновь улучшают

   В ВР внесен законопроект, который предусматривает сокращение количества налогов и сборов с 22 до 9, количества налоговых деклараций со 115 до 26 в год и количества налоговых платежей с 172 до 52 в год.
   
   Изменения предложены народным депутатом Сергеем Тигипко в проекте Закона Украины № 3606 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по улучшению условий ведения бизнеса".
   
   Целью законопроекта является улучшение условий ведения бизнеса в Украине с одновременным повышением показателей Украины в международных рейтингах, утверждает автор законодательной инициативы.
   
   В частности, законопроект предусматривает:
   
   - включение в перечень подакцизных товаров природного газа и электрической энергии (опыт ЕС), в результате чего отменяется сбор в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию, кроме электроэнергии, произведенной квалифицированными когенерационными установками, и сбор в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности;
   
   - повышение ставки акцизного налога на спирт
   этиловый и другие спиртовые дистилляты, алкогольные напитки, пиво, в результате чего отменяется сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства;
   
   - реализацию концепции экологического налогообложения транспортных средств, как передвижных источников загрязнения, путем взимания экологического налога при первой регистрации транспортных средств в Украине, в результате чего отменяется сбор за первую регистрацию транспортного средства.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***************
14.11.13 21:46

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Ответить
  • 007
15.11.13 03:43

повышение ставок на спирт это и есть покращення?

Ответить
  • противный
15.11.13 05:19

Слово ТИГИПКО-это шок. На пенсию в 60, а молодежь безработная - в фонд Занятости !

Ответить
  • Без имени
15.11.13 06:42

А в чем действительно улучшение, то?

Ответить
  • hpd56
15.11.13 06:48

Знову вийняли стару пластинку яку прокручували перед попередніми виборами. Пройшли вибори і ЇЇ закинули ,Вийняли знову-значить вже готовляться до виборів .

Ответить
  • Бух
15.11.13 06:52

Ну да ..... Теперь заживем!!!

Ответить
  • IN_NOCHKA
15.11.13 07:02

Обісрався з пенсійною реформою, тепер вирішив обісратись з черговими "покращенями" У людини серйозні проблеми з (як цей медичний термін) - дефекація

Ответить
  • 922
15.11.13 07:38

Уже которые выборы презика Тигибко - запаска в машине ПР. В Яныка кто-нибудь случайно кинет яйцо - он в больницу, Тигибко - в Межигорье. И всё - улучшились условия ведения его личного бизнеса

Ответить
  • яяя
15.11.13 07:54

статью еще не читала, но от названия уже вздрогнула :)

Ответить
  • задолбал не пробегал
15.11.13 08:04

Когда читаю или слышу "покращення" становится страшно. Управленцы вы наши, оставьте нас в покое

Ответить
  • Люба
15.11.13 08:14

Как они надоели со своим покращенням ! Тягипко - уйди з богом, достал экономист хренов.

Ответить
  • Нет слов одни ,,,,,,,,,,,
15.11.13 08:41

А у меня пожелание! Щоб Їх діти, внуки і правнуки жили на нашу зарплату і працювали по їх законам!!!! ......... Щоб всі вони працювали тільки бухгалтерами!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Патриот
15.11.13 08:43

Я недавно услышала интервью с женой Тигипко ,с нынешней конечно! Слушайте дама серьезная, и з,пл. официально она платит хорошую как она сказала по европейским меркам, и денег у нее на налоги хватает,и на ЕСВ с такой европейской з.пл. даже учила и рассуждала как нужно строить бизнес в Украине,и как у нее все хорошо, все успевает и фестивали устраивать и работать и учить уму разуму других. Мне как то показалось что мы живем в разных государствах и даже на разных континентах.

Ответить
  • 1)
15.11.13 10:06

очень понравилось "ВНОВЬ"

Ответить
  • Тигипко подкрался незаметно
15.11.13 10:38

Кто один из двоих (читающий -я, пишущий законопроект - ОН) дебил. Ибо ни одного пункта про действительное улучшения я, не вижу. Просто шило меняется на мыло и не более того. Ну онои понятно - бюджет пуст и надо как то придумывать его наполнять. А по поводу замены шило на мыло... Как бы не была ситуация как с транспортным сбором - был пару гривен - отменили - повысили акциз- стала разница в реальной уплате в сотни гривен, общих поступлений понятно стало в разы больше.... а дороги как были так и остались .....и еще ноют что нету грошей на ремонт....

Ответить
  • 000
15.11.13 11:17

Він ПДВ обіцяв скасувати.Скільки років з того часу пройшло.

Ответить
  • Утомленная солнцем
15.11.13 11:32

Опять!!!!

Ответить
  • главбушка
15.11.13 11:36

Вижу слово" ТИГИПКО"у всех вызывает аналогичные ассоциации.. солидарна ,со всеми , коллеги.. когда же этого комсомольского незнайку- пустослова с "честным лицом", догонит соответствующий бумеранг

Ответить
  • Джаконда
15.11.13 12:03

Дорогие коллеги , я с Вами согласна на все 100 %. правильно Тигипко - вызывает ШОК и придурок. Может за ним жена его и умная , , но его реформы , в особенности пенсионная , работы в 55 не найти и в 52 точно , а молодежь на биржу или вообще с Украины уезжает , а бабушки или голодать или за компьютер , чтоб и внуков не поняньчить . Тварь настоящая , пусть почитает обьявления , на работу как пишут до 45 возраст , до 40 ит. д. Не Россия не Белорусь не повысили пенсионный возраст , а он ИДИОТ нашелся и эта долбаная опозиция пересмотреть , то им 6 голосов не хватает , то 7 , сидят в Верховной Раде штаны протирают... В итоге от Тигипко ничего хорошего в его реформах для людей нет ....

Ответить
  • РРО
15.11.13 13:10

прикольно, а вы видели изменения в статью 201? это я так понимаю попытка отменить налоговые накладные?

Ответить
  • Инесса
15.11.13 13:22

Да, очень на это похоже. Красной нитью через весь проект проходит фраза : "Податкова накладна" замінити словами "Первинний документ";

Ответить
  • Ира
15.11.13 13:59

Админ, берите полную версию статьи о законе Тигипко отсюда http://buh.ligazakon.ua/news/2013/11/15/101491.htm Для всех: *- отмена налоговых накладных и использование в целях администрирования НДС первичных бухгалтерских документов.* -- это плюс, а вот *- базой налогообложения для налога на недвижимое имущество определена общая площадь объектов жилой недвижимости;* -- минус этого проекта.

Ответить
  • Инесса
15.11.13 14:50

определена общая площадь объектов жилой недвижимости - опять двадцать пять. По кругу ходят.

Ответить
  • Крым
15.11.13 15:13

Если кол-во дек уменьшится, это нормально, лишь бы действительно уменьшили и кол-во налогов, и сборов, и дек.

Ответить