Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.11.13
677 17 Печатать

Миндоходов не получило ни одной заявки на возмещение НДС векселями

   Налоговики надеялись возместить с помощью финвекселей 12,3 млрд гривень налога на добавленную стоимость, но до сих пор не получили ни одной заявки
   
   По состоянию на 15 ноября Министерство доходов и сборов не выдало ни одного финансового векселя на возмещение налога на добавленную стоимость. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сказал министр Александр Клименко: "По состоянию на 15 ноября заявок на получение возмещений векселями не поступало. Соответственно, понятно, что по состоянию на 15 ноября ни один вексель по возмещению не выдан".
   
   Напомним, 9 октября постановлением Кабмина был определен предельный объем выдачи финвекселей для возмещения НДС установлен на уровне 12 млрд 26,5 млн грн. Министерство доходов и сборов Украины ранее провело инвентаризацию заявок на возмещение налога на добавленную стоимость и рассчитало прогнозные показатели сумм налога по налоговым декларациям, которые должны быть представлены до 1 ноября 2013 года. Предельный объем суммы, которая может быть возмещена векселями, был определен исходя из этих расчетов.
   
   В то же время в ходе последнего визита миссии МВФ в Украину представители фонда порекомендовали покрывать задолженность по НДС традиционными методами, поскольку использование векселей подорвет фискальные показатели в последующие годы, так как создает поле для коррупции и лишает бизнес оборотных средств.

По материалам delo.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Svetlana
22.11.13 06:23

Кому нужны ваши бумажки))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фома Неверующий
22.11.13 06:43

"А если не будут брать - отключим газ!"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ...---...
22.11.13 06:52

"Откат" срываеццааа!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • оба-на
22.11.13 07:44

та счас начнут заставлять, как в 2004- м : не хотите, тогда теряете все, а так хоть что-то... хорошо помню

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
22.11.13 08:25

Лучше придержать НН, благо 365 дней есть...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
22.11.13 09:07

При экспорте не очень-то придержишь....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
22.11.13 10:10

А шо ж так? Векселя это ж лучше чем деньги!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алекс
22.11.13 10:11

Векселями нужно рассчитываться с творцами этого бездарного и корупционного документа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
22.11.13 11:06

Ну кто бы сомневался. Особенно после "кидка" с НДС - облигациями в недавнем прошлом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Хай їм грець
22.11.13 14:10

Всі молодці. Хай тепер ці векселі попробують в офшори загнать.Хай нардепам зарплату віддадуть і взагалі підотріться всі хто їх придумав.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • аса
22.11.13 14:27

Выдайте з/плату тем, кто их придумал, по той же схеме.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга24
22.11.13 14:40

+5 Ха, ха. Выдать з/плату тем, кто их придумал. ))))).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
22.11.13 14:47

А они двухслойные или трехслойные?

Ответить