Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.11.13
1526 3 Печатать

Минсоцполитики сообщило, как оплачивать время простоя

   Лист Мінсоцполітики від 04.10.2013 № 179/06/186-13
   
   Мінсоцполітики повідомило, що час простою не з вини працівника оплачують з розрахунку не нижче від двох третин тарифної ставки встановленого працівникові розряду (окладу).
   
   Про початок простою, крім простою структурного підрозділу чи всього підприємства, працівник має попередити власника або уповноважений ним орган чи бригадира, майстра, інших посадових осіб (усно або письмово).
   
   На час простою не з вини працівника оформляються акт простою (фіксуються причини, що зумовили припинення роботи) та наказ власника або вповноваженого ним органу. У них може бути зазначено, зокрема, що в період простою працівники звільняються від виконання трудових (посадових) обов’язків.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ,,,
22.11.13 08:56

А где взять средства на оплату простоя они не рассказали? Жаль-жаль. Я бы послушала совет "эффективных собственников" Дохода от простоя не образуется, а ведь еще есть постоянные расходы, которые тоже нужно из чего-то оплачивать.

Ответить
  • рррррррррр
22.11.13 11:14

Отсутствие желания или способности обеспечить работой работника - плати.

Ответить
  • Хай їм грець
22.11.13 13:19

А Азіров з Яником не платять студентам стипендії, затримують пенсії і зарплати бюджетникам куди дивиться Мінсдох. де перевірки використання наших грошей. Чи теж винна ГЕЙРОПА?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям