Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.13
1098 3 Печатать

Предлагается дотировать работодателей, которые берут молодого специалиста на его первое рабочее место

   Министерство социальной политики Украины инициирует предоставление дотаций работодателям за трудоустройство на новое рабочее место зарегистрированного безработного из числа молодежи в том случае, если это его первое рабочее место, сообщила глава министерства Наталия Королевская.
   
   На презентации антикризисного пакета в сфере занятости и погашения задолженности по зарплате Н. Королевская сообщила, что соответствующая норма содержится в законопроекте, который разработало возглавляемое ею министерство.
   
   Размер дотации может составить до 12 прожиточных минимумов для трудоспособных, а ее выплату предлагается осуществлять сроком не менее 12 месяцев.
   
   По оценкам министерства, расходы на реализацию этой инициативы могут составить приблизительно 400 млн. грн. ежегодно, однако благодаря внедрению такой нормы можно будет трудоустроить более 30 тыс. человек.
   
   Также Минсоцполитики инициирует уменьшение суммы единого социального взноса для работодателей, которые создадут новое рабочее место для одного из родителей в период ухода за ребенком до 3 лет или ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет.
   
   Предлагается уменьшить сумму единого соцвзноса на минимальную суму взноса, который направляется на общеобязательное государственное пенсионное страхование (33,2% от минимальной зарплаты). Благодаря реализации такой инициативы может быть создано до 10 тыс. новых рабочих мест.
По материалам HRЛига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
24.11.13 19:55

По разному можно относиться к Азарову, но неужели он не может остановить наташу. неужели ему не понятен весь идиотизм её предложений.

Ответить
  • Соль
25.11.13 09:02

У меня 30 студентов работает на первом рабочем месте (половина из них с центра занятости пришли) и плевать я хотела на их дотации. Задолбаешься с отчетами носиться да денег от них ждать.

Ответить
  • АРФА
25.11.13 15:00

Соль, не денег, а проверок.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям