Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.11.13
1840 18 Печатать

Как вести себя при обыске

   
   
   Адвокат Денис Овчаров рассказал об обысках в современной Украине, а также дал чёткие рекомендации, что делать в случае, если у Вас хотят провести или проводят обыск.
   
   "Основная особенность обыска "по-украински" то, что после его прохождения, у человека не остаётся того протокола обыска, в котором бы указывалось, что конкретно взяли во время обыска. Это основная проблема, потому что в старом УПК эта норма была - копия протокола обыска всегда оставалась или у лица, у которого проводится обыск, или у представителей органов", - сказал Овчаров.
   
   О всех особенностях и тонкостях современного обыска по новому УПК адвокат Денис Овчаров рассказал в эфире UKRLIFE.TV.
По материалам bezproverok.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
01.12.13 07:01

Огромное спасибо за консультацию.

Ответить
  • я
01.12.13 08:23

очень интересная информация

Ответить
  • Радуга
01.12.13 09:22

Интересно и полезно, благодарю. На счет бесплатных адвокатов он конечно переборщил

Ответить
  • Лариса
01.12.13 10:35

Спасибо за консультацию

Ответить
  • Оппозиционер
01.12.13 11:58

Классная консультация. Видно что человек практик.

Ответить
  • ДаДа
01.12.13 12:23

Спасибо

Ответить
  • !!!!
02.12.13 07:51

спасибо

Ответить
  • задолбал не пробегал
02.12.13 08:03

Спасибо большое

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
02.12.13 08:11

Спасибо за информацию!

Ответить
  • Cветлана
02.12.13 08:29

Да оставляют они полный перечень. Дело ведь не в этом. Вам из того перечня ничего не вернут. И не надейтесь.

Ответить
  • Лана
02.12.13 08:36

Спасибо!

Ответить
  • алина
02.12.13 08:57

Спасибо большое!!!

Ответить
  • Бух
02.12.13 09:55

Спасибо! Из консультации стало понятно, что цитата, которою приписывают Дзержинскому Ф.Э. "Если вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, это наша недоработка"- очень актуальна в наше время.

Ответить
  • Ё
02.12.13 13:38

Свидетель может быть вызван также телеграммой или телефонограммой. В случае вызова к следователю телеграммой, должна быть отметка о вручении этой телеграммы. Если свидетель вызывается телефонограммой, то она должна быть зарегистрирована в книге телефонограмм прокуратуры, а также должна быть отметка о том, кто принял эту телефонограмму.На практике звонок следователя с телефона для Вас граждани повестка!!!!

Ответить
  • Мари
02.12.13 16:42

Дякую!

Ответить
  • СВ
02.12.13 17:47

Большое спасибо!

Ответить
  • silox USA
20.12.13 19:10

Думаю, что новое УПК, как и Налоговый кодекс, придумали и протащили "лучшие" умы Украины, которые за свою жизнь не посадили ни одного дерева, построили дом только для себя, а вырастили сына (или дочь) равную себе. Ведь что-то из ничего не получится.Из говна пулю не слепишь. А то, что говорит этот юрист- правда. Причем чистая. Правда и с этим можно и нужно бороться. Поверьте приобретенному личному опыту. Предупреждаю, не каждый выдержит. Но результаты потом сказочные можно получить. 365 УК Украины часть2 будет самой легкой. А во что превращаются эти твари, даже лучше не видеть... И вернут все, и не только по телефону звонить не будут, а боятся будут своего-же телефона, как огня... Поверьте, проверено!

Ответить