Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.12.13
1398 21 Печатать

Минюст отменяет приказы в сфере обработки персональных данных

   Минюст приказом от 28.11.2013 г. № 2523/5 отменил действие своего приказа «Об утверждении Типового порядка обработки персональных данных в базах персональных данных» от 30.12.2011 г. № 3659/5.
   
   Решение принято во исполнение положений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию системы защиты персональных данных» от 03.07.2013 г. № 383-VII (далее — Закон № 383).
   
   Напомним, что настоящим Законом с 01.01.2014 г. полномочия по контролю законодательства в сфере персональных данных были переданы от Госслужбы по вопросам защиты персональных данных Уполномоченному ВРУ по правам человека. Именно это должностное лицо уполномочено, в частности, утверждать нормативно-правовые акты в сфере защиты персональных данных.
   
   Приказ от 28.11.2013 г. № 2523/5 вступит в силу со дня вступления в силу Закона № 383, то есть с 1 января 2014 года.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кими
18.12.13 21:32

задрали уже с этой обработкой персональных данных.......

Ответить
  • ***
18.12.13 21:50

Кими +100500

Ответить
  • лак
19.12.13 04:51

Ничего не поняла, объясните пожалуйста.

Ответить
  • Бармалей
19.12.13 06:04

лак теперь будет "порядок обработки" от омбудсмена

Ответить
  • УУУ
19.12.13 06:42

Интересно, хоть кто-то знает , для чего это и что с этим делать........

Ответить
  • Lolico
19.12.13 06:48

а хз. службу защиты персональных данных вроде расформировывают...... за ненадобностью)))

Ответить
  • Радуга
19.12.13 07:05

не понимала 2 года назад, и НЕ понимаю сейчас. от кого защищать мои персональные данные если они в открытом доступе для всех желающих.

Ответить
  • ИННА
19.12.13 07:06

А кому это помогло хоть как-то? Как звонили на личные телефоны с бредовыми рекламными предложениями, так и звонят. На вопрос, где взяли телефон "мило улыбаются.

Ответить
  • ДУНЯ
19.12.13 07:32

Я понимаю так, этот закон нужен был для того, чтобы получить кредит от МВФ. МВФ показал нам большую фигу, теперь отменили за ненадобностью, потому как этот дебилизм исполнять никто не собирался.

Ответить
  • бууууу
19.12.13 07:44

больные люди...

Ответить
  • ИринаМ
19.12.13 08:52

не существует ответов на вопросы, которые нас всех интересуют их просто нет в природе за два года (27.12.2011 подавала на регистрацию этот всеь бред) я так и не получила ни одной регистрации, а предприятий было 11 + 3 ФЛП! я считаю, что личное дело каждого, хочет он этой типа "защиты" или нет, а у нас принудиловка ЛУЧШЕ БЫ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОТРАЧЕНЫ НА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ БРЕДОВОЙ СИСТЕМЫ, ПОТРАТИЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, ДУМАЮ ПОМОГЛИ БЫ МНОГИМ......

Ответить
  • Yulya
19.12.13 09:00

бууууу Ооооооочень больные))))

Ответить
  • Валюша
19.12.13 09:48

Звонила в отдел обработки 08.12.13г. Сказали что обрабатывают данные за 06.12.11г. После 01.01.2014г. передают дела и к ним можно не звонить, их полностью расформировывают.

Ответить
  • Nickname
19.12.13 09:54

немає слів

Ответить
  • Я
19.12.13 11:39

И где все заполненные наши перс.данные, которые мы сдуру послали? Не защищенные летают по Киеву?

Ответить
  • 111
19.12.13 12:21

2 года на наши деньги содержали этих людей , теперь расформировывают -и кто за это ответит???????????

Ответить
  • lucet
19.12.13 18:41

Вообще что бы защитить данные достаточно в уголовном и админ кодексе штраф побольше поставить так до 5000грн и всех обязать сохранять персональные данные описанные в законе (больницы школы детские сады гос. учреждения жеки и прочих у всех такие данные имеются ) ! И все и не надо никаких организаций - регистраций -строительных затрат на сотрудников дармоедов- прочего бреда! Персональные данные действительно нужно сохранять (например нотариус не должен расказывать о вашем имуществе, другого о диагнозе даже если он дезинфекционный) ! А у нас в стране придумали целую фабрику советов воздуха! Зачем? Деньги из бюджета отмыли ! И никого крайнего нет!

Ответить
  • gafi
19.12.13 19:13

пожалуйста, расформируйте еще НДС и налоговую.

Ответить
  • Вера в будущее
20.12.13 08:48

gafi Супер!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Зоя
20.12.13 09:35

Для Я, честно, поддерживаю на все 100%,от души посмеялась , так как, сама уже два года жду квитанции о регистрации!Но нам, наверное, уже недолго осталось, всего один год, ведь обещанного ждут три года!Все это ,конечно, не очень смешно, потому что вспоминая конец 2011года, угрозы сумашедшими штрафами за неподачу этих баз данных, и становиться дурно.Берегите себя и свои нервы, всего вам самого доброго!!!!!!

Ответить
  • бой
04.02.14 08:31

два года работы с базами. пока не понял для чыего.

Ответить