Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.12.13
2175 22 Печатать

НБУ озвучил график работы банков на праздники

   Со следующей пятницы банки переходят на новогодний график работы
   
   Как сообщается в письме Национального банка, 27, 30 и 31 декабря 2013 года, а также 2, 3 и 8 января 2014 года они будут работать по особому порядку, а 6 января вообще будут закрыты, так как рабочий день переносится на 11 января. Обменные пункты в праздничные дни могут работать. На нормальный график банковская система выйдет с четверга, 9 января, передает lb.ua.
   
   Банкам поручено с 1 января по 7 января обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.
   
   1 и 6 января не будут работать система электронных платежей Нацбанка, его почта, депозитарий и система подтверждения соглашений на межбанке.
   
   Напомним, правительство рекомендовало сделать выходными 1-7 января 2014 года. В частности, рекомендуется перенести рабочий день 2 января на 11 января, 3 января - на 25 января, 6 января - на 8 февраля.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • устала
23.12.13 06:51

интересно а когда же зарплату за декабрь перечислять? а как же теперь 16 дней выдержать между выплатами с вашими гулянками.

Ответить
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
23.12.13 06:58

я делаю выплату зарплаты за декабрь еще в декабре и соотв-но налоги плачу в декабре

Ответить
  • бу-хи-хи
23.12.13 06:58

всегда перечисляла в конце декабря, максимум 30 числа. и никаких нареканий не было. фонды, допустим, всегда этому были рады

Ответить
  • Тучка
23.12.13 07:00

А если нет возможности 30-го ?

Ответить
  • DОльчик
23.12.13 07:09

Для Тучки. Мне сказали в банке 30.12 или 3.01 заплатить зарплату

Ответить
  • Лю
23.12.13 07:17

у нас банк работает 30 числа до 14.оо а 3 января обычный рабочий день 31,2,6 у них выходной

Ответить
  • Берса
23.12.13 07:21

27, 30 и 31 числа банки работают по особому режиму... Это как?

Ответить
  • для Берса
23.12.13 07:28

В первой строке сообщения есть ссылка на письмо НБУ. Кликните на неё левой кнопкой мышки. В открывшейся вкладке прочитайте, что обозначает понятие "особый режим". С наступающими праздниками Вас.

Ответить
  • А
23.12.13 07:29

Берса, 27, 30 грудня 2013 року СЕП працює в режимі продовженого банківського дня (на дві години)

Ответить
  • ирина
23.12.13 07:40

Насколько я помню, декабрьскую зарплату всегда выплачивали не позднее 28 декабря, т.к. казначейство за 3 дня до конца года не принимало налоговые платежи, так что ничего нового.

Ответить
  • Яна
23.12.13 07:46

Меня тоже очень интересует вопрос 27-30 как работают банки????!!!

Ответить
  • тоже бух...
23.12.13 07:46

прочитав письмо сделала вывод что 3.01 и 8.01 " СЕП і банківська система працюють у звичайному режимі." , а тут пишут что по особому режиму - я что-то не понимаю???

Ответить
  • Рита
23.12.13 08:20

27 грудня для уповноважених банків працює до 17.00 (останній день роботи системи у 2013 році). 30 грудня мають бути завершені всі трансакції з клієнтами. то есть 31.12.13 платежки не будут принимать?????

Ответить
  • Коллега
23.12.13 09:38

Каждый год одно и тоже, коллеги почему всегда вознимает столько много одинаковых вопросов?

Ответить
  • _Li_
23.12.13 09:49

Я поступаю проще - звоню в свой банк и узнаю все из первых, так сказать, рук

Ответить
  • Я
23.12.13 11:16

для устала! ЗП платите либо 31-го до определенного времени установленного вашим банком либо 03.01! Лично у моего банка 03.01 рабочий день, не знаю как у остальных!

Ответить
  • Ира
23.12.13 15:00

Коллеги! А почему зп за декабрь необходимо выплачивать до конца года, а не допустим 8 января????

Ответить
  • tomassa
23.12.13 15:15

Потому что крайний срок - 7 января... чтобы без нарушений...

Ответить
  • Жанна
23.12.13 16:37

муж с сыном банковские работники, сказали, что 3 января полноценный рабочий день, можно отправлять платежи

Ответить
  • Ок
24.12.13 08:29

Поработаем вместе с банком 3 января, а потом еще и отработаем субботу с налоговой. Почему нельзя для всех установить единый график???

Ответить
  • Светлана
24.12.13 13:06

tomassa23.12.2013 17:15:15 Потому что крайний срок - 7 января... чтобы без нарушений... А какие санкции за нарушение, не подскажите?

Ответить
  • Тучка
24.12.13 14:57

а как же 05.01 ?

Ответить