Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.13
941 2 Печатать

Миндоходов напомнило о корректировке налоговых обязательств в операциях с неплательщиками НДС

   Миндоходов повторило свое мнение о том, что если продавцом - плательщиком НДС на дату получения авансовой оплаты от покупателя - неплательщика НДС были определены налоговые обязательства по НДС и в дальнейшем возникли обстоятельства, вследствие которых невозможно выполнить условия договора поставки товаров/услуг или произошло изменение условий договора, в результате которого поставка отменена, а аванс возвращен, то продавец имеет право выписать расчет корректировки к налоговой накладной и уменьшить начисленную сумму налоговых обязательств. При этом оба экземпляра расчета корректировки остаются у продавца без подписи покупателя (письмо от 17.10.2013 г. № 13508/6/99-99-19-04-02-15).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
25.12.13 07:00

тормоза - измените нормы кодекса, а то приходят инспектора и непринимают корректировки, когда нет возврата аванса и товара - аванс обложили, а по факту необлагаемая операция, тк на дату аванса нет подтверждения льготы по такой поставке, как корректироваться?! Понимают, кивают, но закон есть закон! а то премию не получим. Вот так.

Ответить
  • бух
26.12.13 08:36

"Понимают, кивают". Удивительно, что вообще понимают

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям