Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.01.14
1774 17 Печатать

Плательщик с положительной налоговой историей: это кто?

   Утверждены Методические рекомендации по применению постановления КМУ от 25.01.12 г. № 73 «Об утверждении критериев, при соответствии которым плательщик налога на добавленную стоимость считается имеющим положительную налоговую историю».
   
   Миндоходов пришло к выводу, что поскольку расчет на соответствие критериям, установленным п. 200.19 Налогового кодекса, осуществляется только при условии декларирования суммы бюджетного возмещения в строке 23.1 налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, форма которой утверждена приказом Миндоходов от 13.11.13 г. № 678, то налогоплательщик считается таким, что имеет положительную налоговую историю, не только при декларировании суммы бюджетного возмещения на текущий счет плательщика в банке в каждом из 36 предыдущих последовательных месяцев, но и при условии, если он хотя бы в одном или в нескольких из 36 предыдущих последовательных месяцев осуществляет декларирование других показателей декларации.
   
   Приказ Миндоходов от 30.12.13 г. № 891 вступил в силу со дня принятия.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
09.01.14 05:54

Важно не как, главное где и почём.

Ответить
  • Zlata
09.01.14 06:42

т.е. если ты подаешь регулярно деку ты таким являешься или как?!

Ответить
  • Ihor
09.01.14 07:07

Це той платник який не вимагає відшкодування ПДВ А краще нічого не робить і не морочить чинушкам голову

Ответить
  • суд
09.01.14 07:07

полагаю, если 36 месяцев дека к уплате, а после на возмещение, тогда положительный герой.

Ответить
  • Алина
09.01.14 07:54

Лучше с возмещением не баловаться!)

Ответить
  • Сергій
09.01.14 09:23

Підкажіть, будь-ласка, чи є з 01.01.2014 року чинною нова форма податкової накладної. Наперед дякую.

Ответить
  • Олег
09.01.14 09:26

В общем, не будет по мнению Миндоходов у нормальных плательщиков НДС положительной налоговой истории. Все перевернул с ног на голову Миндохсбор

Ответить
  • Камила
09.01.14 09:53

а что-то не хотят обновлять данные , наверное из-за отмены св-ва плательщика НДС ? http://minrd.gov.ua/reestr

Ответить
  • Аня
09.01.14 10:14

Это такой сказочный персонаж.... А вообще - таких не существует, не верьте..!

Ответить
  • Леонид Филатов
09.01.14 10:54

Я — фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вобче могу отседа Улететь в любой момент!

Ответить
  • Стешка
09.01.14 12:22

плательщик с положительной налоговой историей - плод воспаленного воображения дедушки Миндохода.

Ответить
  • Бухгалтер
09.01.14 12:29

плательщик с положительной налоговой историей-это где?))

Ответить
  • Логика
09.01.14 14:21

Во всех европейских державах возмещают НДС, и не только юрикам,но и физикам- ТАКС ФРИ например возвращают. Таким образом, стимулируя покупки граждан своих стран. А у нас,значит - "неположительные".

Ответить
  • Логика
09.01.14 14:22

неправильно выразилась "стимулируют покупки для всех граждан, включая иностранцев"

Ответить
  • Соль
09.01.14 15:36

Два раза по совету инспектору показала возмещение, потом задолбалась по всей налоговой свой НДС искать. Камеральные проверки, потом инспектор в декрет, документы потерялись... Теперь вообще не могу разобраться, с какого месяца где кредит завис. Какая разница? Додаток 2 - это для того, чтобы всё потерять.

Ответить
  • Вас здесь не стояло
09.01.14 15:44

Индийские йоги, кто они?

Ответить