Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.14
1506 2 Печатать

В Украине усилен контроль за работой регистраторов бизнеса

   С целью недопущения участия государственных регистраторов субъектов предпринимательской деятельности в рейдерских схемах, захватах предприятий или в корпоративных конфликтах между учредителями бизнеса, за действиями регистраторов усилен контроль.
   
   Соответствующие нормы предусмотрены в приказе Министерства юстиции Украины № 277/25054, которым вносятся изменения в Положение об осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, сообщили в пресс-службе Укргосреестра.
   
   «Этот нормативный акт является частью нашего так называемого антикоррупционного пакета, направленного на предупреждение любых проявлений рейдерства или коррупции. Поэтомусегодня по любому обращению граждан или по выявленному факту злоупотреблений в нашей службе мы упростили порядок проведения проверок деятельности наших же государственных регистраторов», - отметил Председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.
   
   Он также добавил, что есть несколько категорий предприятий, по которым будут проводиться дополнительные проверки. Речь идет о крупных субъектах бизнеса, а также тех, где есть судебные или иные споры.
   
   «Это будет двойная проверка качества предоставления услуг. И это фактор предотвращения любых негативных проявлений в системе государственной регистрации», - добавил Дмитрий Ворона.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Викторович
21.02.14 07:07

Короче, поняли? Расценки теперь двойные. Посмотрите в тему российский альманах "Рассказы", новеллу "Круговое движение".

Ответить
  • *
21.02.14 11:26

Где смотреть?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям