Отключить рекламу

Подпишитесь!


06.03.14
1438 23 Печатать

"На ковер" в Миндоходы по новому приглашению

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Чепіга
   
   ПКУ передбачає право контролюючих органів запрошувати платників податків (або їх представників) для перевірки правильності нарахування та своєчасності сплати податків, зборів, платежів або з інших причин. Це має супроводжуватись відповідним письмовим повідомленням, яке надсилається не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня запрошення рекомендованими листами, в яких зазначаються підстави запрошення, дата і час (пп. 20.1.1 ПКУ). Міндоходів затвердило власну форму такого повідомлення.
   
   В той же час наказом Мінфіну N 42 від 05.02.2014 р. буде визнано такою, що втратила чинність, форму аналогічного повідомлення, що діє на сьогодні.
   
   ---------------------------
   
   Наказ Міністерства доходів і зборів України "Про затвердження форми Повідомлення про запрошення платника податків, зборів, платежів або його представників до органу доходів і зборів" (N 120 від 06.02.2014 р.)
   
   Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24.02.2014 року за N 317/25094 та набуває чинності з дня його офіційного опублікування
   
    Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • !!!!!!
07.03.14 00:20

т.е. шоу маст гоу он ???????????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Н-да
07.03.14 06:36

когда же в этом государстве будет порядок - наверное НИКОГДА , пока раздутый штат бумагомарателей будет переписывать одни и те же бумажки - удачи нам ене видать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.03.14 06:50

да, да шоу продолжается!!!! А Вы , что думали наступило светлое

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • труляля
07.03.14 06:59

мда... светлое... по-моему мы наступили в что-то темное... давно... и никак не может это вычистить....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Umc
07.03.14 07:02

Правильно ли я поняла, что если я получила письмо 21.02.14, можно уже не реагировать? :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
07.03.14 07:05

Достаточно было написать "або з інших причин" и не выдумывать. И так все знают зачем они всех вызывают "на ковер"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Zaza
07.03.14 08:32

Umc Вы поняли неправильно: меняется всего лишь форма повидомлення, а все остальное остается в силе. В приглашении может поменяться несколько фраз, построения самой формы и т.п., но от факта посещения ГНИ никуда не деться, если не идти на противность .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
07.03.14 08:38

ни кто ни когда туда не ходил, а носили ответ на запит и все....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
07.03.14 09:13

"...письмовим повідомленням, яке надсилається не пізніше ніж за 10 календарних днів..." А на деле - по звонку " Ну, вы ж понимаете, у нас ПРОКУРАТУРА, прям счас и прям " вы ж должны понимать"... Та/або.. " мы вам повидомляли, а вы шо не получалы...", ну все равно надо было вчера, так что идите сегодня..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
07.03.14 10:17

для ***. ХОДИТЬ в налоговую необязательно. У них есть ПРАВО направить нам приглашение (п.п. 20.1.1 НКУ), но у нас нет ОБЯЗАННОСТИ туда приходить (ст. 16 НКУ ). Получив такое приглашение о нем можно забыть ... Последствий, предусмотренных действующим законодательством, все равно никаких.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • свет
07.03.14 10:32

А если звонят бесконца по тел. директору, каждый день достают, не знает уже какие отмазки придумать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жених и невеста
07.03.14 10:41

Девки, что вы суетитесь. Это же приглашение, все равно как на свадьбу. Хочу иду, хочу не иду, хочу по телефону поздравлю, а не захочу и не поздравлю. Последствия одинаковые. А нормальных туда в скором времени не наберут. На такую зарплату как у них нормальные не пойдут. А если им зарплату повысят, то народ (бухгалтера первыми) так орать будет, что нормальные туда будут ботся идти. У них даже министра пока нет. А если кого то и примут, то сначала надо начальников в министерстве кое-каких поменять, потом начальников в областях, потом по районах, а потом может и до инспекторов доберутся. Не все сразу. Будем надеяться, что "телега" с места сдвинется. А вы уже хотите на паровозе мчаться. Главное, что бы в правильном направлении сдвинулася, а не в противоположном.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Zaza
07.03.14 10:56

бух Вам самим не смешно от фразы "ни кто ни когда туда не ходил, а носили ответ на запит и все...." ? Как носили-то, не ходя? У меня Ваша формулировка вызвала улыбку на лице, чесслово! В моем посте не было даже намеков на что-либо, кроме реакции на приглашение ГНИ. Вот народ... привыкли все перекручивать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Zaza
07.03.14 10:58

Жених и невеста, согласна с Вами полноостью!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жанна
07.03.14 13:04

ну какое приглашение? это же проверка да и все, либо выколачивание авансов.А работают там на денежных постах-люди по призванию.Знаю таких несколько, за километр слышно-налоговики.Это как менты-не каждый может измываться над людьми.Это любовь к профессии.А нормальные действительно долго работать не могут. А в принципе по поводу повидомлення, знаете, есть такое выражение" те же яйца , только впрофиль"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться