Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.03.14
1234 12 Печатать

Пинзеник: информацию о возмещении НДС предлагается сделать публичной

   Народный депутат от “УДАРа” Виктор Пинзеник предлагает сделать процедуру возмещения НДС прозрачной и открытой для общественности. Соответствующий проект закона подан в Верховную Раду Украины. В случае принятия закон обяжет казначейские органы публиковать ежемесячно перечень налогоплательщиков, которые получили возмещение НДС из госбюджета, и указывать суммы полученных ими средств.
   
   Комментируя предлагаемые нововведения, Виктор Пинзеник отметил, что сейчас в системе возмещения НДС существует возможность злоупотреблений и манипуляций. Предложенная норма имеет целью сделать доступной обществу информацию о тех, кто получит возмещение, привлечь широкие круги общественности к выявлению случаев возврата фиктивного НДС. Документ также будет способствовать устранению дискриминации в возврате НДС различным субъектам хозяйственной деятельности.
   
   “Внесенный проект закона является одним из целого ряда решений, которые УДАР намерен предложить для устранения причин коррупции и улучшения инвестиционного климата в Украине”, – подчеркнул Виктор Пинзеник.
По материалам finance.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухгалтер
12.03.14 06:46

"существует возможность злоупотреблений и манипуляций"- это мягко сказано. Полности подерживаю идею публичности

Ответить
  • Тет
12.03.14 06:59

Есть и здравые мысли.....

Ответить
  • Сева
12.03.14 09:25

Молодец Пинзеник! Хотелось, чтобы это было не только на словах...

Ответить
  • ВЕГ
12.03.14 11:55

Ой! Мало верится в то, что за нововведение пана Пинзеника проголосует Верховна Рада. Зачем народным избранникам "подставлять" свою головушку???

Ответить
  • Доктор Бух
12.03.14 12:29

Так может сделать вообще все процедуры прозрачными? Почему же только возмещение НДС? Надо сделать прозрачной зарплату всех верхушек власти,всех министров,замов,депутатов и их помощников,судей.И каждый месяц выпускать газету с их доходами - если уж говорить о прозрачности. Может еще движение по р/счету сделать прозрачным - чтоб все видели кто и кому за что платит по безналу? Я думаю скоро и это будет.

Ответить
  • Джаконда
12.03.14 13:24

Это ничего не поможет , от того , что официально напишут кто получил возмещение , и что дальше , судиться или жаловаться , поможет если вообще не будет такой лазейки , а это будет тогда , когда не будет вообще этого ненормального НДС , налог с оборота прозрачный, вот это спасет страну и нормальный учет!!1

Ответить
  • **
12.03.14 14:05

Уважаемые бухгалтера! Помогите правильно заполнить в налоговой накладной графы № 5 и 6 при получении частичной предоплаты (услуги).Заранее благодарна!!

Ответить
  • акцизник для **
12.03.14 17:26

В пятой графе "послуга", в шестой % предоплаты (50%, например), в седьмой общая цена услуги, в восьмой стоимость = произведение 6гр.и 7гр.= ваша сумма предоплаты

Ответить
  • Бандерівець
12.03.14 18:16

Джаконда! Не треба бути песимістом. Поступово ми цих дармоїдів заставимо служити народу. Моя каска і бита під рукою лежать. І протигаз я ще не ховаю.

Ответить
  • **
13.03.14 08:50

Для акцизника .Спасибо!!!!!!!!

Ответить
  • Пандочка
13.03.14 16:51

А также публиковать поступление "живых" денег по НДС (без погашения обязательства за счет отрицательного остатка). Лично меня интересует вопрос "Какое сальдо "живых" денег по НДС в бюджете?" И нужен ли такой налог для станы?

Ответить