Отключить рекламу

Подпишитесь!


12.03.14
1142 14 Печатать

Нужно возвращать свидетельства о регистрации плательщика НДС органу Миндоходов, который его выдал, в связи с их отменой?

   Дійсні на момент набрання чинності Закону України від 05.09.2013р. № 443-VII "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо реєстрації осіб як платників податків" свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ та свідоцтва про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування ПДВ можуть застосовуватись як витяги із реєстру платників ПДВ до внесення змін до такого реєстру, а також виникнення змін у даних про платника ПДВ.
   
   Свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ, свідоцтва про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування ПДВ, їх засвідчені копії підлягають поверненню до органів Міндоходів при першому зверненні платника ПДВ за отриманням витягу із реєстру платників ПДВ.

По материалам ГУ Міндоходів у Херсонській області
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ИРИНА
13.03.14 06:55

..."їх засвідчені КОПІЇ підлягають поверненню"!!!!!!-а маразм все крепче день ото дня

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
13.03.14 07:23

В чем маразм? Так было всегда со всеми свидетельствами. В чем проблема?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
13.03.14 07:40

Это не проблема, просто заверенные копии у них не на учете. Их может быть сколько угодно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИРИНА
13.03.14 08:20

Абсолютно верно,Евгения

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
13.03.14 09:07

И что? Кто-то требует копии? Или сложность в возврате? В чем все-таки маразм?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • тю
13.03.14 09:34

Алиса, ты реально в Стране чудес!!! Написано возвращать свидетельства и их заверенные копии!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
13.03.14 09:39

Маразм возвращать бумажки которые у них хоть числятся и которых уже нет. Более того если они сами снимают с учёта никто их не сдаёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
13.03.14 10:26

Миндоходов нет, их витяги тоже отменят, так и будем бегать бумажки менять?? Может и не стоит менять шило на мыло?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
13.03.14 10:50

Не пойму только зачем кому-то нужны "витягі із реєстру платників ПДВ", если ранее было сказанно,что все сведения о плательщиках налогов будут размещены на сайте минздоха в свободном доступе? Сколько можно уже создавать видимость работы? Может пора уже, наконец, начать работать?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • гость
13.03.14 13:44

Вони "працюють"...)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мари
13.03.14 19:24

Ирина 13.03.2014 12:50:14 Не пойму только зачем кому-то нужны "витягі із реєстру платників ПДВ", ХА-ХА!!! Раньше была справка из статистики и всем было этого достаточно... ДЛЯ ТЕНДЕРА, К ПРИМЕРУ, ОБЯЖУТ ПОДАВАТЬ...И ПОЙДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Valentina
13.03.14 22:04

Засвідчені копії- це ТІ КОПІЇ,ЯКІ ЗАСВІДЧЕНІ ДПІ (вони повинні були здаватися завжди), і при ПЕРШОМУ ОТРИМАННІ ВИТЯГУ- здати свідоцтво!!! (що не зрозуміло? читайте будь ласка уважно ) Дякую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
14.03.14 06:41

А что надо оформлять для получения витягу есть запрос на получение вытягу?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • al
14.03.14 09:18

в Днепре сказали что св-во действующее, его сдавать не надо, а вытяги получают предприятия, которые стали ндсниками с 01,01,14.

Ответить