Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.14
1044 10 Печатать

Правительство должно подготовить Кодекс экономического роста, - Арсений Яценюк

   Кабинет Министров должен подготовить так называемый положительный пакет, который касается вопроса дерегуляции, привлечения инвестиций и создания рабочих мест, а также Кодекс экономического роста, который предусматривает уменьшение количества налогов и расширение базы налогообложения. Об этом на заседании Правительства в среду, 19 марта, сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
   
   Он напомнил, что Министерство финансов подготовило ряд предложений, в частности, изменений в налоговой системе и введение жестких фискальных мер: «Мы осознаем, что не все такие инициативы будут восприняты положительно. Но мы все должны осознать - сейчас ситуация такова, что нам нужно стабилизировать экономику, получить серьезную экономическую и финансовую поддержку от МВФ и наших партнеров».
   
   Глава Правительства подчеркнул, что стабилизация экономики даст возможность выйти на экономический рост»: «Надеюсь, что стабилизационный период будет продолжаться в течение этого года, а экономический рост, который будет базироваться на основных показателях 2014 года, будет проходить в следующем году».
По материалам ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЕКРЕТАРИАТА КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Астра ЛВШ
20.03.14 07:17

Перспективы - зашибись. Опять изменения в законодательстве. Надоели, паразиты, слов нет.

Ответить
  • Кузя
20.03.14 07:20

Стабилизировать экономику через изменения в налоговом законодательстве? Оригинально. Вообще-то я думала, что экономика стабилизируется,. когда при стабильном налоговом законодательстве можно строить долгосрочные планы и выполнять их...

Ответить
  • Натали
20.03.14 07:26

А чем им не нравится название "Налоговый кодекс"?

Ответить
  • Кузя
20.03.14 07:28

Тем же, что и название ведомства -Миндоходов, наверное:)

Ответить
  • Оле4каБух
20.03.14 07:44

Натали 20.03.2014 09:26:38 А чем им не нравится название "Налоговый кодекс"? наверное тем что новое название говорит само за себя..кровопийцы будут "зростать" за счет налогоплательщиков

Ответить
  • Валюша
20.03.14 08:09

Не вопрос. Проблема только в законодательстве, которое двояко трактуется и регулируется отдельной кучей писем "под ситуацию". Если ужесточить фискальные меры а остальное оставить по прежнему - бизнес уйдёт в тень. Платить штрафы за то что в этой ситуации работать пытаешься, никто не захочет.

Ответить
  • Мнение простого бухг
20.03.14 08:11

Вот именно, что " так называемый пакет ", который даст рост. Идиотизм. 23 года стабилизируемся, варимся в переходных периодах, а авторы перемен не знают за что получают деньги , которых давно не могут даже посчитать, что попередники, что взадники. Противно.Зачем менять меняемое, и выдавать это за прогресс, экономику надо строить, а не надеяться, что сама выростет. " По моему хотению, по моему велению".МВФ и " партнерам" не нужна сильная экономика Украины, нас давно продали , мозги уехали, работники в наймах за кордоном, осталось - земля, что уже и с молчаливого согласия взадников перекраивается, а мы додумывай, как "эмплементировать " очередной пакет ... "для покращання "

Ответить
  • ***
20.03.14 08:21

Ну, вот теперь и еще один кодекс, не законодательство , а камасутра. С утра так, в обед этак, а к вечеру - " кто не заховался, я не виноват.. " Мы идем к вам..

Ответить
  • 111
20.03.14 19:10

для *** - вы попали в точку 100%

Ответить
  • laudi
24.03.14 07:39

введение жестких фискальных мер :) ... куда еще жестче..

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям