Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.11.16
37284 144 Друкувати

С какого периода отчитываться по ЕСВ по новой форме? ГФСУ опровергает позицию региональных коллег

Напоминаем, что приказом Минфина от 07.09.2016 года № 813 внесено незначительные изменения в Порядок формирования и подачи страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное социальное страхование. Приказ вступил в силу 18 октября 2016 года.

После вступления приказа в силу некоторые региональные ГФС на своих веб-порталах разместили информацию о необходимости подачи отчетности по новой форме за октябрь месяц. 

В начале ноября вышли обновления программного обеспечения для подачи отчетности, которые содержали обновленный отчет по ЕСВ.

И только 11 ноября 2016 года ГФСУ опубликовала на своем сайте письмо от 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17, в котором говорится, что отчетность по ЕСВ с изменениями, внесенными приказом № 813, подается плательщиками единого взноса начиная с 1 декабря 2016 года.

Фискалы объясняют свою позицию пунктом 46.6 НКУ, в котором говорится, что до определения новых форм деклараций (расчетов), которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором произошло их обнародование, действуют формы деклараций (расчетов), действовавшие до такого определения.

 К сожалению, в выше упомянутом письме нет рекомендаций для налогоплательщиков, сдавших отчетность по новой форме. Надеемся, что в ближайшие дни ГФСУ даст соответствующие разъяснения, а также объяснит причины, по которым региональные ГФС предоставляют налогоплательщикам разъяснения, отличные от позиции центрального контролирующего органа.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Галина
12.11.16 20:31

Это шутка? То кричали все, что исключительно новую форму за октябрь подавать, а теперь, когда все дождались обновлений и подали новую форму - "нет рекомендаций для налогоплательщиков, сдавших отчетность по новой форме" ??

Відповісти
  • Оксана
12.11.16 22:04

Так сдайте и по старой и по новой, пусть сами выбирают какая им больше нравится) идиотизм полный....

Відповісти
  • Валентина
14.11.16 10:44

Оксана, і за старою і за новою...а де стару взяти, 1C та медок - нові

Відповісти
  • бух1
15.11.16 16:18

Валентина, сделайте в проге Free zvit

Відповісти
  • Людмила
15.11.16 15:26

В Медос старая форма ЕСВ,сдала 15.11.16

Відповісти
  • марія
15.11.16 16:36

Людмила, В МЕДОК нова форма еще с ЗМІНИ В ОНОВЛЕННІ 10.01.150Внесені зміни у бланки звіту з ЄСВ: слова «престарілим, який», «досяг», «яка доглядає престарілого» замінені відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла», «особа похилого віку».

Відповісти
  • Аля
13.11.16 09:08

А большинство уже сдали и по новой форме. И чо теперь?

Відповісти
  • Для Али
13.11.16 09:47

Представление по неустановленной форме - штраф + админштраф

Відповісти
  • Ксенія
13.11.16 10:01

Клас. І де тепер взяти стару форму? Якщо в програмі оновлена? Що за хрінь?

Відповісти
  • Юлия
13.11.16 10:29

А Медок сам формы обновляет. Кто знает, в Медке новая или старая еще? Сдать и по новой и по старой разве рискованно задвоенными показателями.

Відповісти
  • Лида
13.11.16 15:09

Юлия, в Медке новая форма. Я 10 ноября сдала

Відповісти
  • бух
13.11.16 11:20

Здала в Медку по новій. Звіт принято.Більше нічого робити не буду.

Відповісти
  • ок
13.11.16 11:23

бух, аналогично. 10 дней сопли жевали, теперь здрасти приехали. а потом рассказывают, что не откладывайте отчеты на последние дни

Відповісти
  • Ника
13.11.16 12:06

Те кто сдали по НОВОЙ форме, могут зайти в Кабинет и открыть печатную форму отчёта. Так вот, печатная форма в Кабинете СТАРАЯ.

Відповісти
  • Юра Г.
13.11.16 14:52

Ника, + 100000000000000%

Відповісти
  • Натали
13.11.16 12:36

Немного не в тему. Если работник работает на предприятии работает одновременно по основному месту работу и по совместительству, его в отчете ЕСВ показывать одной строчкой или двумя?

Відповісти
  • оля
14.11.16 08:20

Натали, одной (конечно, если нет строк по нему с другими кодами, 10, 13 и т.п.)

Відповісти
  • Натали
14.11.16 10:00

оля, спасибо!

Відповісти
  • ТатьянаБ
13.11.16 13:28

Не удивлена нисколько! Просто очередное издевательство .Адекватность принимаемых решений соответствует адекватности мозгов. Все логично.

Відповісти
  • Ирина
13.11.16 13:46

01.11.2016 сдала отчет в системе арт мастер по старой форме. получила квитанцию, что принято Все эти дни .обговаривалось на всех сайтах по какой форме сдавать и я позвонила в Киев в ДПС, где мне сказали, что пересдавать ненужно, если есть квитанция о получении. Так что кто сдал по новой форме и получил квитанцию о получении, то пересдавать по старой форме нет необходимости.

Відповісти
  • Юра Г.
13.11.16 14:50

Первая реакция , план по дестабилизации не миф, а реально работает по крайней мере на уровне ДФС.Потом попытался вспомнить, в чем разница форм, и понял - что лично для моего отчета они ОДИНАКОВЫЕ.в эл.виде сдается одинаковый файл.

Відповісти
  • Лариса
15.11.16 13:42

Сдала отчет 2 ноября, когда обновлений еще не было. На экране компьютера-новая форма. Очень обрадовалась, так как писали что нужно сдавать по новой форме. Уточнила в Медке -в электронном виде наши отчеты это только цифры. Получила квитанцию 2 без замечаний. Пересдавать не имеет смысла.

Відповісти
  • ИринаМ
13.11.16 20:47

я даже не вникала, что там за изменения, просто здала 10-11-16 форму , которая была в Арт-звит+, кв.2 пришгла, замечаний нет, чего переживать не понимаю

Відповісти
  • оля
14.11.16 08:17

"пороблено" этому отчету по есв, вроде ничего проще быть не может, но именно с ним всегда какие-то приключения. насчет уровня идиотизма чиновников дфс и минфина и масштаба бардака в этих ведомствах ничего не скажешь, потому что таких слов еще не придумали

Відповісти
  • Виталий
14.11.16 08:20

А кто знает с какого числа в МеДКЕ вышло обновление по новой форме?

Відповісти
  • 1233
14.11.16 09:10

Виталий, обновление вышло 7.11

Відповісти
  • Виталий
14.11.16 10:57

1233, СПАСИБО

Відповісти
  • Куку
14.11.16 08:49

Вобще то електронная форма, сам xml файл никаких изменений не претерпел, только печатная версия на пару слов изменилась!

Відповісти
  • Бухик
14.11.16 09:57

Куку, Ви праві, пару слів в титулці змінилось, не більше. Сам формат не мінявся!!!!!!!!!!!!!!Навіть, коли здавала звіт через СОТА, запитала від онлайн- консультантів, вони підтвердили , що податкова не надавала нових xml- форм

Відповісти
  • Киев
14.11.16 09:11

Сволочи они. Письмо должно звучать так: "Нашему ПО глубоко наплевать по какой форме Вы сдали отчет, так как базу попадает не Ваша бумажка, а файл, структура которого не изменилась. Успокойтесь и не нервничайте без причины."

Відповісти
  • Татьяна
14.11.16 09:35

Маразм крепчает...

Відповісти
  • Елена
14.11.16 09:35

А я не знаю какая у них там форма новая-старая... В ОПЗ сформировала, через Сонтату отправила, кв.1+2 есть, регистр. номер в ПФУ есть, всё! Пошли они! Штраф за июнь уже имею... И доказывать в налоговой, что ты не осёл не вижу смысла, всё равно буду ослом (проверено на отчёте за июнь)...

Відповісти
  • Психолох
14.11.16 09:41

Ооооо! Какая важная и интересная тема!!!

Відповісти
  • Ольга
14.11.16 09:42

Сдавала 11.11. сравнила отчет со старым, а они одинаковые . А что они добавили в новом отчете только в шапке первого листочка - "зі змінами внесеними наказом Міністерства фінансів України від 7 вересня 2016 року №813). Откройте свои отчеты, новой строки в шапке нет.

Відповісти
  • Татьяна
14.11.16 09:53

Касаемо изменений. Міністерство фінансів України наказом від 07.09.2016 р. № 813 внесло зміни до Порядку складання звіту з ЄСВ та Інструкції про нарахування ЄСВ, який 18 жовтня цього року був опублікований у «Офіційному віснику України» №80/2016 та, відповідно, набрав чинності. А тому, внаслідок зазначених змін, подавати звіт з ЄСВ (додаток 4, таблиця 2) потрібно буде за оновленою формою, зокрема в якій змінено слова "престарілим, який", "досяг" на відповідно словами "особою похилого віку, яка", "досягла".Соответственно, считаю, что болеть голова должна у тех, у кого эта таблица 2 имела заполненные показатели. А стандартные отчеты (с таблицей 1,5,6) получаются без изменений, даже если были сданы по новой форме.

Відповісти
  • Алла
14.11.16 10:13

Когда же будет порядок? Такое впечатление, что публикации выдаются для гонораров.

Відповісти
  • Юлія
14.11.16 10:19

Тетяна , подивиться "Перелік таблиць" так теж зміни, хоча таб.8 я теж не використовую. Дзвонила на горячу лінію в Київ. Сказали подавати ще раз по СТАРІЙ формі.

Відповісти
  • Юлия
14.11.16 10:21

В налоговых на местах продолжают говорить о сдаче на новом бланке, а на горячей линии сказали пересдать по старой форме. А то, что у вас нет ее в обновленных программах, так это никому не надо. В разделе по приемке квитанций подтвердили, что отчет сдан и присвоен регистрационный номер. Разработчики программ вообще первый раз об этом слышат. Как быть?

Відповісти
  • Машуня
14.11.16 10:25

Юлия, подождем пока коллеги из ГФСУ и регионалных ГФС наконец передушат друг друга! Чем не повод???

Відповісти
  • Юлия
14.11.16 10:21

Сказали сдавать початкову СТАТУЮ форму.

Відповісти
  • Оля
14.11.16 10:32

У кого Медок, как Вы собираетесь сдавать по старой форме?

Відповісти
  • Аллочка
14.11.16 10:35

Колеги! Не кипишуйте. ХML файл не изменился. Ничего пересдавать не надо.

Відповісти
  • Юлия
14.11.16 10:38

как понять что ХML файл старый?

Відповісти
  • Елена
14.11.16 10:57

Девочки, подскажите пожалуйста, а физ лицу ( без наемных работников) тоже нужно было сдавать декларацию? Спасибо

Відповісти
  • Елена
14.11.16 11:23

Елена, про какую декларацию Вы говорите? Если о додатке №4 (о котором данная статья) то ФЛП без наёмных ёё не сдают.

Відповісти
  • Даша
14.11.16 11:07

Налоговая твердит сдавать по старой форме,кто за штраф,пусть не пересдает.

Відповісти
  • Аня
14.11.16 11:10

Только что звонила на горячую линию налоговой-сказали однозначно сдавать по старой форме, ссылаются на это письмо налоговой. На мой вопрос-если я сдала в медке 10.11.2016-на новой форме -сказали пересдавать на старой.На мой вопрос-где мне взять старую форму-ответили "зверніться до розробників програмного забеспечення." Позвонила в Медок-первый раз слышат...

Відповісти
  • Алена
14.11.16 11:14

АААААу меня был сдан отчет по старой форме, после 7-го позвонила в свою налоговую сказали "КОНЕЧНО! пересдавайте на новой". пересдала... а теперь ? шутники....в Едином Окне, наверное, можно найти и установить старую версию и создать отчет до изменений, но , блииин....

Відповісти
  • Анна
14.11.16 11:16

Пипеуц, господа!

Відповісти
  • Ника
14.11.16 11:24

Вот что пишут бухгалтеры на Форуме, дословно:Звонила на гор.линию ПФ по тел. (044) 482-34-43Сказали ничего пересдавать не нужно. Изменения касаются только Табл.2.Все остальное не изменилось. А фраза "похилого віку" или "пристарілі" не имеет значения.

Відповісти
  • Лідія
14.11.16 11:26

дзвонила до ревізійників у пенсійний фонд сказали звіт прийнятий без зауважень, нічого перездавати не потрібно

Відповісти
  • Ника
14.11.16 11:27

Алёна!Успокойтесь. Зайдите в Кабинет и увидите, что и второй Ваш отчёт светится по старой форме. А, если нет возможности посмотреть в Кабинете свой отчёт, просто поверьте тем, кто в этом убедился.

Відповісти
  • Лідія
14.11.16 11:27

а зміни які відбулися стосуються таблиці 8 і 2

Відповісти
  • Светлана
14.11.16 11:31

сдала отчет в Медке по новой форме, сегодня, чтобы спать спокойно, решила сходить в налоговую, уточнить. Налоговая глянула, отчет принят без ошибок. отправили в ПФ (якобы обрабатывают они, вопросы могут быть только у них) ПФ тоже ничего толкового не смог ответить, отчет принят, ошибок нет, вопросов нет. И....называется сходила,чтобы успокоиться?

Відповісти
  • otkrytie
14.11.16 11:50

Светлана, вы моя героиня! по такой погоде не поленились и в налоговую и в пенсионный, я бы не пошла

Відповісти
  • Дюша
14.11.16 11:35

А самое интересное то, что в Медке в вроде как оновленніх бланках ЄСВ в перечне таблиц стоит - "Затверджено наказом Міністерства фінансів України від 14 квітні 2015 року № 435 (уредакції.....від 11 квітня 2016 року)..... и как єто понимать вообще? вроде форма новая, а вроде и нет???

Відповісти
  • Бухгалтер 2012
14.11.16 16:36

Дюша, если откроете саму таблицу 2, то там с изменениями, а бланк действительно не поменяли в отличие от Арт-звита

Відповісти
  • Наталья
14.11.16 11:44

Похоже что налоговики видят в Перечне таблиц звита за жовтень старое наименование таблицы 8, независимо от того какая форма сдана(старая - новая). Просто позвоните им и уточните. Надеюсь что и дальше Это не изменится. А в Медке в бланке редакция старая, наименование в Перечне для табл8- новое; обещают исправить.

Відповісти
  • 911
14.11.16 11:51

блін, я от подивлюсь на той кіпіш, мені здається що в бухгалтерів лише якісь крайності - здають або 20того в 18,00 або 1-шого в 8 ранку.))) ну чесно як діти з технікуму, - та здала по новому, та по старому, та обновила медок, та ні....... 1.Зробила звіт 1шого ну молодець, залиш нехай постоїт до 18того, а завтра тобі обовязково присниться, що ти щось забула2. Не обновляйте медок без потреби, -вийшла обнова, почекайте, сходіть на 911 новини почита скільки вже раз обпалювались - коли без попередження про війну , або сертифікати злітають, або забороняють реєстрацію ПН без ЄДО, чи недавній прикол коли квартальна дека з прибутку ТУПО ПРОПАЛА

Відповісти
  • Даша
14.11.16 12:05

Уже кругом ЕСВ на новом бланке и фри звит и ОПЗ и медок. Мне сейчас предстоит "в ручную" сдавать, ключи закончились.... Сделала на новом. Я так понимаю, что в ХМL формате вообще ни чего не изменилось, изменилось только в печатной форме, так с чего сыр-бор???

Відповісти
  • Юлия
14.11.16 12:07

Арт звит Плюс обещает в течении часа обновление со старым отчетом. Оперативно. Молодцы!!!

Відповісти
  • Ирина
14.11.16 12:14

звонила в КИТ-2005 сказали что в Медке старая форма т.к. налоговая Новую еще не давала.но в отчеты слова уже новой формы

Відповісти
  • Ирина
14.11.16 12:18

Техноцентр Маяк так же подтвердил, что у них в Медке старая форма, код бланка не менялсяи новая будет в декабре

Відповісти
  • Лёля
14.11.16 12:26

Больше чем словом "СВИНСТВО" это просто назвать нельзя. Отчёт сдала 08.11.2016.-по новой форме с Сонаты. И надо было : "И только 11 ноября 2016 года ГФСУ опубликовала на своем сайте письмо от 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17," Огромное ИМ мерси! И что теперь отправлять со старой формой? Поискала инфу и вот что прочитала : Щоб уникнути цих проблем, радимо звернутися до вашої ДПІ і узгодити необхідність перездачі цього звіту. Після такого узгодження, як правило, проблем не виникає. Певна річ, що частина тих, хто вже відзвітував та має звіт з позначкою/квитанцією про здачу, не бажатиме звітувати наново. Але, пам’ятайте: звіт, поданий і навіть прийнятий не за потрібною формою, податківці дуже просто визнають неподаним. Штраф для роботодавця невеликий – 170 грн. Але на посадових осіб покладається ще й адміністративна відповідальність – від 30 до 40 нмдг (510-680 грн). ОТАКОЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ !!!!!!!!

Відповісти
  • Даша
14.11.16 13:25

Лёля, податківці, относительно отчета по ЕСВ являются "передаточным звеном" и штрафовать за это может только ПФ, а у них в голове тараканы вроде не такие агрессивные, как у фискалов.

Відповісти
  • Машуня
14.11.16 12:39

Изменилась только ПЕЧАТНАЯ ФОРМА. Мы отправляем в XML-формате. Один и тот же xml-файл, открытый в "обновленной" и "необновленной" программе будет и выглядеть по-разному..... Но на реестр застрахованных лиц, который формируется в ПФ это никак не повлияет. Не ищите себе головную боль.

Відповісти
  • Лёля
14.11.16 12:52

Граждане это ЦИРК! Позвонила в свою ДФС. Спросила как теперь быть. В ответ промямлили,что если квитанция № 2 получена,значит ничего больше не надо. Супер ответ- супер контролирующего органа.

Відповісти
  • 123
15.11.16 09:59

Лёля, в кои-то веки действительно разумный ответ, к которому стоит прислушаться

Відповісти
  • cap...
14.11.16 12:54

Якщо ця форма повинна подаватися за листопад у грудні, виникає запитання: навіщо було податковій бігти поперед батька в пекло і оновлювати своє ПЗ (ОПЗ) 04 листопада після 21-ї години?Складається таке враження, що в податковій права рука не знає, що робить ліва

Відповісти
  • Даша
14.11.16 13:01

Во фри звите тоже"виправлені шаблони друку", ХМL файл без ИЗМЕНЕНИЙ!!! Сейчас пойду в налоговую, что они мне там запоют, таблиц 2 и 8 у меня нет, титулку распечатала и на старом и на новом бланке, надеюсь что сдамся.

Відповісти
  • ННН
14.11.16 13:35

А чем отличается старая от новой???А то я вот даже не знаю, какую сдала, квитанции пришли, все принято. Что делать, не страна, а БАЛАГАН какой-то!!!

Відповісти
  • Даша
14.11.16 13:38

ННН, отличие ГЛОБАЛЬНЕЙШЕЕ!!!!! в старой форме "престаріла особа", а в новой "особа похилогго віку".

Відповісти
  • /+/
14.11.16 13:38

в очередной раз гни показали свою гнилую суть

Відповісти
  • СВ
14.11.16 13:39

Сдала 7 отчетов ЕСВ после 08.11.16 (в медке -лицензия и в СОТА) ---- ищу "10 отличий" - новая у меня форма или старая (судя по дате, то новая), но в шапке видимых изменений нет....пошли они все к черту... ничего пересдавать не буду...всех не оштрафуют...

Відповісти
  • ***
14.11.16 13:41

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...Но видя их " маєтки та статки" в декларациях/публикациях , понимаешь, что дураки мы. Вот и верь после этого народной мудрости.

Відповісти
  • 01213456
14.11.16 13:43

не переживайте вы все так. С точки зрения налоговой и старая и новые формы одинаковые, поскольку они получают от нас по сути табличку с циферками, а изменения коснулись исключительно ПЕЧАТНОЙ формы, которую налоговая даже не видит. Так что все выдохнули и работаем дальше, не заморачиваясь по какой форме сдали.

Відповісти
  • ННН
14.11.16 14:44

Народ! Подскажите, в поле "Кількість нових раб. мист" для нового юр.лица указывать все штатные единицы? получается, что все принятые - это новые раб. места??? а что эти созданные места дают предприятию, кто знает?

Відповісти
  • 01213456
14.11.16 15:00

ННН, из порядка заполнения отчета по ЕСВ новые места - считается новым, если за последние 12 мес не было сокращения средней численности на предприятии

Відповісти
  • 911
14.11.16 14:59

ННН,колись була акція від фонду зайнятості типу -"прийми працівника і отримай скидку 50% на сплату ЄСВ" - може навіть і зараз є, - але як кожна акція то був розводняк із своїми підводними камнями та правилами прописаними малим шрифтом. Реально акція нікого не зацікавила і про неї забули....

Відповісти
  • ///
15.11.16 09:48

911, не все забыли. у меня друга оформили под такую акцию. подробностей, к сожалению, он мне, как не бухгалтер, рассказать не смог.

Відповісти
  • Анн
14.11.16 15:13

Думаю, что это информация для тех, кто сдает отчет на бумаге

Відповісти
  • Економіст
14.11.16 15:16

Це тільки квіточки. ягідки почнуться з нового року коли податками будуть опікуватись вже дві організації -Мцнфін і ДФС.

Відповісти
  • ННН
14.11.16 15:55

911 Ясно, спасибо

Відповісти
  • Масяня
14.11.16 16:00

Люди!!! не по теме вопрос можно ? - А У ВАС МЕДОК СЕЙЧАС РАБОТАЕТ??? у меня уже час ничего не регистрирует и вытяги не дает

Відповісти
  • Алла
14.11.16 16:16

Масяня, соната тоже самое, это налоговая не работает, ключи обновляет наверно)))

Відповісти
  • Масяня
14.11.16 16:17

Да, девочки, они нас решили доканать ...

Відповісти
  • Окси
14.11.16 16:02

Нет, не работает, нн в статусе отправлено в ДФС

Відповісти
  • Таня
14.11.16 16:12

Окси, тоже самое

Відповісти
  • оля
14.11.16 16:40

В мене теж незареєструвало ні одної под.накладної- тільки зараз прийшло повідомлення що-- доставлено в ДФС

Відповісти
  • Оля
14.11.16 19:55

Извините, у меня вопрос не по теме.Кто может подсказать как исправить в таб.1 на увеличение есв, без изменения таб.6. Ошибка в таб.1 которая в сентябре содержит меньшую сумму ЕСВ, чем в таб.6. Если строку 4.1.1 таб.1 за октябрь увеличить на недостающую сумму, тогда увеличивается общая сума ЕСВ таб.1 за октябрь. Кто может подсказать эта сума ложится в налоговую как за октябрь или с нарастающим с начала года? Или как исправить эту ошибку?

Відповісти
  • Помогите
14.11.16 20:54

Сдала отчет в версии Medoc .150. В этой версии обновленная форма или нет??если обновленная то нужно ли сдавать повторно?

Відповісти
  • Алюшка
15.11.16 10:47

Помогите, да, в версии Medoc .150. уже обновленная форма. А вот пересдать или нет, это уже вам решать. Я, например, не буду. В моей налоговой сказали, что сам формат отчета не изменился, поэтому ничего заново подавать не нужно.

Відповісти
  • Светлана
15.11.16 10:58

Как мне сказали, та новая форма, по которой многие, в том числе и я, сдали отчёт за октябрь, она не такая уж и "новая", ведь обратите внимания, номер приказа, не поменялся + xml-файл тот же. Поэтому, нет повода паниковать. Новая форма (в Медке), будет чуть позже.

Відповісти
  • Л.
15.11.16 11:20

Девочки согласна паника излишняя!!!!)...в электронном кабинете плательщика отчет в базе на старом бланке,хотя отправила в обновленной версии с фризвит)

Відповісти
  • отличница
15.11.16 12:54

капец. не к чему подкопаться с цифрами....так давайте пополнять бюджет за форму то ли новая то ли старая...а ведь смысл отчета то в чем? правильно показать фонд ОТ и начисление!!!!!или чтото поменялось в этой жизни?

Відповісти
  • Ника
15.11.16 13:04

сегодня медок сделает обновление и появится старая форма.

Відповісти
  • Тамара
15.11.16 13:48

Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, если сотрудник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет принес дородовый и послеродовый больничный, нужно ли это как-то отражать в таблице 5 отчета по ЕСВ, если отпуск по уходу за ребенком не прерывается? Заранее спасибо за помощь!

Відповісти
  • Лиля
15.11.16 15:20

Тамара, да нужно. по первому ребенку она у вас будет в отпуске по уходу до 3 лет и параллельно в отпуске по беременности и родам

Відповісти
  • Тамара
15.11.16 16:24

Лиля, Спасибо огромное за помощь!

Відповісти
  • М
15.11.16 14:02

В шапке отчета должно быть "Наказ Міністерства фінансів України 14 квітня 2015 р. № 435 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 11 квітня 2016 року N 441) за погодженням з Держстатом "

Відповісти
  • Л
15.11.16 14:30

Такая шапка в отчете в Медке,который был обновлен, а в таблице "особи похилого віку".Значит ничего переподавать не нужно?

Відповісти
  • Ольга
15.11.16 15:27

Сдала отчет 11.11 в печ. форме "похилого вику" , зашла в кабинет -там "за престарелим". Т.е. ничего не надо пересдавать, живем дальше, отдышались, ждем очередных приколов

Відповісти
  • Загадка
15.11.16 15:47

А я звонила в налоговую, мне ответили сдавать на том бланке который есть: то ли новый то старый нет разницы ответили

Відповісти
  • Солома
15.11.16 22:02

Люди,а по НДС бланк не менялся?У меня что-то в Медок сегодня не приняли НДС,пишут-старый бланк!

Відповісти
  • Саша
15.11.16 22:13

Солома, бланк поменялся. я сегодня пересдавала по новой форме (старая не принята). но файл загружала из 1С бухгалтерии

Відповісти
  • Солома
15.11.16 23:04

Спасибо,Саша.У меня 1С без обновлений.Буду завтра разбираться какой там новый бланк.А номер и от какого числа он не скажешь?

Відповісти
  • Оксана
16.11.16 09:15

вопрос по 1 ДФ .Сдала отчет 7 числа ,квитанция 2 пришла без ошибок , а вчера зашла в личный кабинет, а там ( от 15 ноября )пишут что отчет с ошибкой. Что делать?

Відповісти
  • Людмила
16.11.16 10:19

Оксана, простите за вопрос,а как вы заходите в личный кабинет- это не тоже самое, что и электронный кабинет плательщика?

Відповісти
  • Даша
16.11.16 11:11

Если в шапке ярлыка не стоит приказ Минфина от 07.09.2016 № 813,то это старая форма

Відповісти
  • Гость
16.11.16 11:35

Даша, подскажите какой отчет вы имеете в виду ЕСВ или НДС?

Відповісти
  • Оксана
16.11.16 11:15

Людмила , извините, электронный кабинет

Відповісти
  • Даша
16.11.16 11:50

для Гость,отчет ЕСВ, декларация по НДС бланк не менялся приказ №503

Відповісти
  • отак
16.11.16 15:39

Сьгодні одержала лист з медка.Доброго дня, шановні клієнти!Велика кількість страхувальників подали звіт ЄСВ за жовтень з правками згідно листа від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 наказу №813, який подається платниками єдиного внеску за період листопад 2016, тобто з 1.12.2016р. які були реалізовані у 10.01.150 оновленні програми з версії якої Ви могли подавати даний звіт.У результаті неузгоджених дій центрального і районного рівнів ДФС на звіти приходять позитивні квитанції. Але звіт буде у статусі "неприйнятий", оскільки містить правки щодо категорій.Ці "неузгоджені дії" можуть призвести до великих незручностей страхувальниківУ зв'язку з даними обставинами ми рекомендуємо нашим клієнтам:1). Для тих хто подав звіт у версії програми 10.01.150 і отримав квитанції :Звіт потрібно подати повторно з версії програми 10.01.151необхідно буде:-скопіювати звіт,-оновити поля в таблицях та надіслати повторно.2). Якщо Ви ще не подали звіт. Пропонуємо дочекатись оновлення 10.01.151 і тільки тоді подавати звіт.За останньою інформацією Оновлення 10.01.151 буде доступне сьогодні ввечері 16.11.2016 або завтра зранку 17.11.2016.

Відповісти
  • гость
17.11.16 09:11

звонила в налоговую вчера, отчет видят, говорят пересдавать не надо, сдан из версии 150 медка т.е. новый и что делать? задолбали !!!!

Відповісти
  • 1980
17.11.16 09:14

Уже кто-то ставил обновление в медке 151 . И пересдавал отчет ЄСВ

Відповісти
  • гость
17.11.16 09:44

1980, я ставлю сейчас (есть в обновлении все объяснения по этому поводу) и буду пересдавать, потому что директору не объяснишь почему при правильном отчете и полной своевременной оплате будет ему админштраф 1530 (по 3 фирмам) + мне 1530 и я почти без зп останусь, достали уже просто. P.S. моя любимая цитата Раневской из старого фильма "Пионеры, возьмитесь за руки и идите в ж...у" чего и желаю этим супер-специалистам всех ведомств

Відповісти
  • 1980
17.11.16 10:08

гость, О приемке отчета , уже заговариваюсь))))

Відповісти
  • 1980
17.11.16 10:07

гость, Это Вы еще мягко выражаетесь , Жду Ваших ответов о приемке товаров

Відповісти
  • гость
17.11.16 10:14

1980, кстати, в кабинете отчеты видны (сданные с 150 обновления) и в них все-по старому - "престарілі", код бланка старый, медок рекомендует пересдать, в налоговой в приемке вчера ответили, дословно - "а что, правда, там что-то поменялось?"

Відповісти
  • Аня2
17.11.16 10:30

Позвонила в налоговую - у них светится СТАРАЯ форма, хотя я сдавала по НОВОЙ в 150 обновлении. Сказали, пересдавать не надо, т.к. нет никакого смысла, отчет принят

Відповісти
  • 1980
17.11.16 10:30

админ откройте новую тему о сдаче отчета по ЄСВ

Відповісти
  • Админ
17.11.16 10:33

1980, какую новую тему?

Відповісти
  • Ольга
17.11.16 11:01

Для Админ- чтоб не лазить в 3 дня назад. Как искать по датам тему-не знаю, все время листаю назад страницы... Кто-то пересдал в 151 версии? Что при этом видно в личном кабинете? В Подольск.налоговую-не дозвониться, тупо не берут трубки

Відповісти
  • Админ
17.11.16 11:25

Ольга, как только будет свежая информация от ДФС - сразу же ее сообщим. Пока, к сожалению, не о чем делать новость.

Відповісти
  • гость
17.11.16 11:20

Ольга, пересдала, пришла кв 2 принят, в кабинете пока не видно (пересдавала сегодня), думаю в этом случае перестарались медковцы со своим обновлением 150, получается, что ничего не было фактически в нем нового, в обновлении 151 с декабря код формы другой. А насчет пересдачи каждый решает сам, в районных налоговых тоже толком никто ничего не знает

Відповісти
  • 7z
17.11.16 11:13

Только что звонила в налоговую, сказали пересдавать не надо.(Николаев центр р-н)

Відповісти
  • ДнепрБух
17.11.16 12:58

только что в ЛевобережнойОДПИ сказали пересдавать НЕ НУЖНО !!!!! еле дозвонилась...пишите как у кого в др.налоговых

Відповісти
  • да
17.11.16 13:06

на гоячей линии налоговой сказали надо перездавать по старой форме

Відповісти
  • Страна чудес
17.11.16 13:22

Я думаю, лучше пересдать, чтобы спокойно спать! Этим чертям-налоговикам лучше не верить. Они не хозяева своего слова, сегодня говорят одно, завтра передумают и скажут совсем другое!!! А так пересдам и пусть выбирают, что и больше нравиться.....

Відповісти
  • 1980
17.11.16 13:59

Я тоже буду пересдавать. В отделе есв ответили сдавать по старой форме . А то что у Медка была новая они даже не в курсе

Відповісти
  • ДнепрБух
17.11.16 14:25

а все уверенны что данные не заводятся??? тут же Вам не "звитна нова"!

Відповісти
  • Татьяна
17.11.16 14:26

Доброго дня, шановні клієнти!Велика кількість страхувальників подали звіт ЄСВ за жовтень з правками згідно листа від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 наказу №813, який подається платниками єдиного внеску за період листопад 2016, тобто з 1.12.2016р. які були реалізовані у 10.01.150 оновленні програми з версії якої Ви могли подавати даний звіт.У результаті неузгоджених дій центрального і районного рівнів ДФС на звіти приходять позитивні квитанції. Але звіт буде у статусі "неприйнятий", оскільки містить правки щодо категорій.Ці "неузгоджені дії" можуть призвести до великих незручностей страхувальниківУ зв'язку з даними обставинами ми рекомендуємо нашим клієнтам:1). Для тих хто подав звіт у версії програми 10.01.150 і отримав квитанції :Звіт потрібно подати повторно з версії програми 10.01.151необхідно буде:-скопіювати звіт,-оновити поля в таблицях та надіслати повторно.2). Якщо Ви ще не подали звіт. Пропонуємо дочекатись оновлення 10.01.151 і тільки тоді подавати звіт.За останньою інформацією Оновлення 10.01.151 буде доступне сьогодні ввечері 16.11.2016 або завтра зранку 17.11.2016."

Відповісти
  • Татьяна
17.11.16 14:26

Это сообщение медка

Відповісти
  • ДнепрБух
17.11.16 14:29

в налоговой сказали что файл который попал в налоговую не менялся, и если у Вас на руках кв.2 ПРИНЯТО, то чего сдавать второй раз, как это они вдруг поставят статус "неприйнятий"???

Відповісти
  • Ольга
17.11.16 15:03

пересдала- от греха подальше. В кабинете есть- от 17.11. стоит №2. А от 11.11 стоит №1., т.е. должен сверху накладываться на 1-й. В гор. линии налоговой Украины(они хоть трубки берут) говорят пересдавайте по старой форме.

Відповісти
  • Масяня
18.11.16 10:32

Ольга, и я пересдала, в обновленном виде. Бред полный, но что делать! потом еще прицепятся на ровном месте

Відповісти
  • Аня
18.11.16 10:53

Звоню в свою налоговую-говорят не надо пересдавать, звоню на горячую линию-надо, Медок-с утра не могу дозвониться... Бред на ровном месте. Это когда-нибудь кончится? Ведь мы " идем в Европу" ))) Налоговая, Насиров -АУ !!!!

Відповісти
  • Наталья
18.11.16 12:27

Звонила в Медок, обновление на новую форму отчёта ЕСВ вышло 14.11, а 17.11 они уже опять вернули старую форму. По этому кто сдал отчёт до 14.11, сдал по старой форме.

Відповісти
  • ДнепрБух
18.11.16 12:36

так что же делать??????? данные точно не задвоятся??????7

Відповісти
  • 1980
18.11.16 12:55

Я тоже пересдала по двум предпр.В електронном кабинете как у Ольги №2 от 18,11,16. Никогда так заранее не сдавала , а тут решила вдруг поперед батька

Відповісти
  • Алюшка
18.11.16 13:48

ДнепрБух, чего вдруг они задвоятся? Отчет по ЕСВ всегда накладывался на предыдущий.

Відповісти
  • Лилия
18.11.16 14:38

Сдала 8/11 по новой форме, вчера пересдавала. Згідно листа Державної фіскальної служби України від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 "Про надання роз'яснення", звітність зі змінами, внесеними Наказом Міністерства фінансів України № 813 від 07.09.2016 року, подаватиметься платниками єдиного внеску, починаючи з 01.12.2016.

Відповісти
  • Ната
18.11.16 17:49

Отчет то мы сдали, теперь бы квитанций дождаться, отправили утром до сих пор нет.

Відповісти