Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


23.03.18
20240 141 Друкувати

Роботу Єдиного реєстру податкових накладних відновлено

Відповідно до пункту 201.16 ПКУ та на виконання вимог постанови Кабінету Міністрів України від 21 лютого 2018 року № 117 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в  Єдиному реєстрі податкових накладних» Державною фіскальною службою України за погодженням з Міністерством фінансів України затверджено:

- критерії ризиковості платника податків, ризиковості здійснення операцій;

- перелік показників, за якими визначається позитивна податкова історія платника податків.

Роботу Єдиного реєстру податкових накладних та деяких електронних сервісів для платників податку на додану вартість в ІТС «Електронний кабінет» відновлено з урахуванням положень зазначеної постанови.

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Светлана
23.03.18 16:24

Де воно в сраці відновлено?!

Відповісти
  • Нина
24.03.18 14:42

Светлана, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) именно по сути!!!!

Відповісти
  • Гала
23.03.18 16:39

Светлана,слова підібрана правильно

Відповісти
  • Светлана
23.03.18 16:33

В єлектронном кабинете ни СЕА ПВ, ни ЕРПН  не открывается - "сервіс недоступний". Твари брехливые 

Відповісти
  • Галага
23.03.18 16:42

Главное прокукарекать, а солнце может и не вставать :(((((((

Відповісти
  • Оля
23.03.18 16:47

Ни чего не работает. Звонила на слуб. поддержку  жаловалась а в ответ услышала лишь мычание.

Відповісти
  • Таня
23.03.18 16:57

Ну насмешили....... Вчера вечером отправила НН на 300грн, сижу жду до сих пор....

Відповісти
  • просто так
23.03.18 17:08

вчера отправила налоговые на регистрацию (по глупости)  в середине дня - до сих пор ни ответа ни привета... Самое главное - непонятно, что делать если ответ не придет...

Відповісти
  • татка
23.03.18 20:59

просто так, я чего не понятно. квитанции нет..лимит не сняло-отправить еще раз с тем же номером.

Відповісти
  • Анна
23.03.18 18:41

просто так, мы ж правильные бухгалтера...я тоже отправила...НН..на регистрацию..у нас и только у нас есть видимо обязанности..

Відповісти
  • Лара
23.03.18 17:12

Я вчера тоже отправила НН, выписанные на "неплатныка", которые вообще должны автоматом регистрироваться, ага, щас... Стесняюсь спросить: "А откуда инфа про восстановление работы"?

Відповісти
  • Oleg7
23.03.18 17:19

Лара, инфо то с сайта ГФСУ.
Другой вопрос, что инфа, как обычно, не соответствует действительности...
Традиции у них такие...

Відповісти
  • Светлана
23.03.18 17:18

Лара, На сайте дфс во всей красе

Відповісти
  • Лара
23.03.18 17:14

Еще возник вопрос: А кабинет в курсе, что его работа восстановлена?

Відповісти
  • Лариса
23.03.18 17:21

НН отравила вчера на неплательщиков, только-что  звонила, ответ: чекайте, на опрацюванні

Відповісти
  • Лара
23.03.18 17:46

Значит, Алгоритм действий плательщика забабахать времени хватило, а реестр запустить качественно и во-время, ума не хватило

Відповісти
  • Дутф
23.03.18 18:02

хай не триндять - 18:02 - помилка обробки запиту.

Відповісти
  • Елена
24.03.18 06:16

Мрази,врут как всегда.Вчера отправила на регистрацию НН-сегодня утром ни ответа,ни привета. И в кабинете пишет помилку....

Відповісти
  • ляля-зп
24.03.18 07:07

Вчера отправила на регистрацию 3 НН и 2 НК -сегодня утром 2 НН зарег. 1 нк зар. и тишина

Відповісти
  • ляля-зп
24.03.18 07:08

Извените РК

Відповісти
  • Економіст
24.03.18 07:26

Відправив вчора на реєстрацію ПН ,Ні слуху, ні духу

Відповісти
  • Ника
24.03.18 10:17

Отправляла 22.03.18. утром две НН, только сегодня зарегистрировалась одна из них в 10:08. По второй  НН тишина
А Сервер ЕРПН  не доступен,   на   настоящее время. 

Відповісти
  • Юляшка
24.03.18 15:28

Кинула на реєстрацію податкову на 280 тис грн ще 22 зранку, а відповіді не має...навіть щоб доставлено до податкової не має квитанції. сьогодні зранку втягла оновлення програми і кинула повторно, знову тиша.що робити?

Відповісти
  • Татиана
24.03.18 17:50

Для Юляшки :   я думаю,  ждать до понедельника, отдохните  и не переживайте !

Відповісти
  • Анна
26.03.18 08:16

26.03.2018 08:15 і ЄРПН ще досі не працює. ДИБІЛИ по-іншому ніяк.

Відповісти
  • Ия
26.03.18 08:32

26.03.  08:32 ЕРПН не работает .

Відповісти
  • 77777
26.03.18 08:34

Бросала нн на регистрацию 22.03, ни ответа ни привета, 23.03 переотправила - все равно тишина. Сегодня 26.03 - если так будем работать, то только и заниматься, что следить за регистрацией нн)

Відповісти
  • SHADOW
26.03.18 08:39

понедельник, кабинет не работает. выдает ошибки. криворукие программеры видимо что то натворили. или система ихние критерии не принимает. сопротивляется

Відповісти
  • Account
26.03.18 08:45

26.03.18 Електронный кабинет не работает. Из 4-х отправленных на регистрацию НН зарегистрированы только 2-е..  Остальные висят "отправлено в ДФС"..

Відповісти
  • 123
26.03.18 08:52

Мои за 22 частично зарегились. "Доставлено" и квитанция №1 сегодня, 26-м числом.

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 09:13

Только что реестр заработал!!! Свершилось чудо!!!!! 

Відповісти
  • Марина
26.03.18 09:34

в прошлую среду отправила, вот только сегодня пришли квитанции и то не на все НН, реестр сеа пдв как не работал, так и не работает

Відповісти
  • руся
26.03.18 09:54

Марина, то же самое!!! Печалькааааа

Відповісти
  • Кими
26.03.18 10:13

А я тоже 22 отправляла - и так до сих пор ничего и нет......

Відповісти
  • святой
26.03.18 10:25

Отправил 23 числа  часть зарегилась а часть висит как отправлено в ДФС

Відповісти
  • Бусяка
26.03.18 10:37

А какая форма, нынче, повідомлення про підтв.реальності здійснення операцій(бывшая J1312602)? Именно повидомлення не принимает, а доки, присоединенные, принимает.

Відповісти
  • бух
26.03.18 11:52

Бусяка,нет, форма правильная. у меня не принимает на заблокирвоанніе в ноябре (те, что по закону с 22.03.18 уже можно подавать на разблокировку). через медок пишет про какой-то шаблон не тот, а в кабинете пишет - что не принимают, т.к. закон от 07.12.17 (!!!! ) в силе

Відповісти
  • Lena2310
26.03.18 13:32

бух, тоже самое! в медке в квитанции на Повідомлення- не знайдено файл шаблона 1312602!!! розблокируем РК от 01.12.2017р. Шо делать???

Відповісти
  • Наташик
26.03.18 11:44

Бусяка, почему бывшая? Где-то есть инфа про изменение формы? А то МЕДок тоже не отправляет эту форму.

Відповісти
  • Леля
26.03.18 10:47

С 22.03 всит РК как доставленный, запрос приходит пустой.

Відповісти
  • Наталья
26.03.18 11:06

Впервые столкнулась с тем,что в Реестре в колонке "Подписант"-пусто,при открытии НН-подпись стоит,но без ЕПЦ.Что это такое и что делать?НН поставщика  зарегистрирована.

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 11:20

отправила в пятницу 9 налоговых за март (первый раз за март) на сумму 250 тыс. без Ндс. Были в пятницу в статусе Отправлено. В понедельник утром(сегодня) обновила Медок. Смотрю на свои налоговые - и нет слов. Все в статусе Вірно, как будто и не отправлялись. Причем перед отправкой я делала изменения в номерах НН и в "начинке" некоторых НН. Изменения все исчезли! Как будто из-за обновления произошел откат, и все что я делала в пятницу- пропало. Зашла в ел.кабинет. Висят там мои НН со статусом Регистрация зупинена. Правда не все. Одна из девяти так и потерялась в просторах интернета. Сижу и думаю. Что теперь делать?

Відповісти
  • бух
26.03.18 11:59

Екатерина,раньше работала не по дате віписки, а по дате регистрации. и если в марте уже регили февраль, то при регистрации в марте регистрации марта сумма уже их учитівает. значит, чтобі там не говорили консультанті, алгоритмі так и не изменили, и считать надо по дате регистрации

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 11:46

Екатерина, Именно "реестрация зупинена"?! Т. е. блок???!!! и оборот всего 250 тыс?! А на какой критерий блока ссылаются?

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 11:49

Светлана, именно Регистрация зупинена. Красненьким. В личном кабинете. А на что ссылаются, как узнать? Это раньше в квитанции было, которая на отправленную НН приходила. А у меня в Медке эти налоговые со статусом ВИРНО, как будто и не отправлялись. И квитанций на них естественно нет. Вот поэтому и хочется напиться, потому как не знаю что делать. Может повторно одну из них отправить? посмотреть, что будет? Хуже же не может уже быть, правда?

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 11:58

Екатерина, Именно "Отправить повторно" под теми же номерами, не создавать клонов

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 11:53

Екатерина, Отправьте повторно те же нн, хуже не будет, возможно появятся квитанции с указанием причины блока

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 14:05

Светлана, ну что, пришел ответ по всем повторно отправленным налоговым. Регистрация відхилена, так как такой документ с таким именем уже есть в реестре. Не написано, что регистрация остановлена. Что теперь делать? отправлять с другими номерами или отправлять повидомлення на разблокировку?

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 14:10

Опять же. в повидомлені на разблокировку нужно указать номер регистрации НН, которая была остановлена. А у меня его нет. Лимит не сняли. Может присвоить моим НН другие номера и еще раз отправить? Кто то так делал?

Відповісти
  • Марі
26.03.18 16:34

Екатерина,
В жодному разі. ДФС вимагає включати до зобов'язань всі такі копії і сума ПДВ по них тим чи іншим чином знімається з реєстраційного ліміту.
Можна натиснути "відправити знову" і не більше того.

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:34

Екатерина, В "Перегляди звитности" кабинета ничего по ним нет?

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:28

Екатерина, А вот этого точно делать не нужно. Вы задвоите себе НО. В кабинете в разделе ЕРПН смотрели?

Відповісти
  • еКАТЕРИНА
26.03.18 11:58

Светлана, отправила. Жду. Но с таким сталкиваюсь в первый раз. Просто жуть. Горячая линия занята намертво. Я так понимаю по критериям не имели права блокировать до 500 тысяч. Если будут новости, сообщу.

Відповісти
  • Марі
26.03.18 12:42

еКАТЕРИНА,
спробуйте у кабінеті подивитися їх через "перегляд звітності".

Відповісти
  • Кими
26.03.18 13:00

Марі,а как смотреть через этот перегляд звитности? научите, плиз!!! будем очень признательны

Відповісти
  • Марі
26.03.18 13:22

Кими,
У Електронному кабінеті" є розділи, є "введення податкових накладних", є "введення звітності", а є "перегляд звітності", всі заблоковані ПН при попередніх блокуваннях відображалися там, поміж звітами, які Ви подавали. Якщо налаштування кабінету не змінили - мають бути там. Причому наявність ПН у "перегляді звітності" ще не означає її блокування, ще може і зареєструватися.

Відповісти
  • Кими
26.03.18 14:05

Марі,спасибо! )))))))

Відповісти
  • Лара
26.03.18 11:29

Поздравляю Вас коллеги! Нам "покращили" все до-нельзя. Отправила 23 числа 2 НН на неплательщика с интервалом в 1 мин. Так одну зарегистрировали, а вторую нет. И в кабинете ее не видать. Еще раз отправлять или как?

Відповісти
  • Алена
26.03.18 12:31

Лара,отправляйте повторно! у меня точно также...из трех повторно отправленных видят только одну. еще две отправила повторно

Відповісти
  • ОК
26.03.18 11:37

А мне несказанно повезло - отправила в пятницу вечером НН на рег-ю- директор заставил, а то клиенты денег не платят. Прихожу сегодня с утра - все зарег-но!!! Правда, бессонные ночи и нервы с пятницы по понедельник мне, конечно, нигде не зачтутся... Минер, и тот имеет право на одну ошибку, а вот бухгалтерам сейчас хуже, чем минерам - бросаешь и ждешь - рванет/не рванет и по кому срикошетит...

Відповісти
  • Наталья
26.03.18 11:44

Ув.Коллеги!Подскажите,как в єлектронном кабинете искать статус НН?У меня НН с пятницы "висят".

Відповісти
  • Лара
26.03.18 12:00

Наталья, заходите в кабинет, ищете СЕА ПДВ, а потом в реестре операций видите тип операции

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 11:59

Смотрите в разделе ЕРПН

Відповісти
  • Анна
26.03.18 12:00

Хто сказав що Електронний кабінет  працює,не працює 26.03

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 12:01

Екатерина, если "реєстрація зупинена" и отправлялось не из кабинета, то эти налоговые должны подвиснуть в разделе "перегляд звітності" с перечеркнутым номерком. При открытии налоговой накладной должна быть вкладка с квитанцией (если ничего не поменялось). Попробуйте посмотреть.

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 13:06

Ольга, НН есть в разделе "перегляд звітності", написано "не введена полностью" Додатков 0. квитанций нет. При открытии вижу только свою налоговую. А насчет "ничего не поменялось" - поменялось. Только в ХУДШУЮ сторону....

Відповісти
  • Марі
26.03.18 14:11

Екатерина,
Подивіться ще у ЄРПН  вкладка "видані ПН/РК" за період відправки на реєстрацію. Якщо ПН там є, має бути відображено їхній статус.

Відповісти
  • Ирина
26.03.18 12:35

Шикарно!!((( 22.03.18 отправила НН на регистрацию. Пришла сегодня квитанция - заблокирована согласно пп 10.п.1 критериев блокировки...(???). Дозвонилась в центр обслуговування платників - ответ: что за пп.10 - сами не знаем - сейчас розбираемся, это старая формулировка, сейчас такого пункта действительно нет, но раз заблокирована - готовьте и  таблицы и повидомлення, но пока не отправляйте, повидомлення не принимается....может к вечеру будет..." ....коментариев нет...  "люблю" наше горсударство...

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 13:00

Ирина, Нет слов.... цензурных

Відповісти
  • Ирина
26.03.18 13:24

Светлана,самое интересное, 19 числа регистрировала такую же накладную, тому же покупателю,тот же товар, тот же код...... сумма была в 3 раза больше и все было ок...Покращення в дії...(((.

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 13:28

Ирина, Ну так 19-го ж еще блокировка  не работала. Я всё что могла до 20.03 порегила, Но осталась одна, которую до 31.03 нужно зарегить, боюсь...

Відповісти
  • Ирина
26.03.18 13:37

Светлана, удачи Вам! Самое обидное, что этот код импортируем и продаем уже больше 2-х лет, с покупателем работаем 3 года...ни разу вообще  блокировок не было...никаких...

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:02

Ирина, А какой у Вас код товара? Входит в список рисковіх?

Відповісти
  • Ирина
26.03.18 14:20

Светлана, да, но этот код входил в список рисковых и при "старой" блокировке(

Відповісти
  • Ника
26.03.18 13:18

Заблокировано
Сумма реализации 630.грн.

Відповісти
  • Дутф
26.03.18 13:34

Ника, у меня таких 20шт отправлено, сиди, блин, за каждую переживай. И поставщики в такой же ситуации - поотправляли и пялимся в экран.

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 13:28

Ника, Товар или услуга?

Відповісти
  • Ника
26.03.18 14:40

Светлана, Услуга
У меня только услуги, так я спецом пробную скинула на НЕПЛАТЕЛЬЩИКА.
105 гон НДС!!
Крутая скрутка такая

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:50

Ника, Ещё и на неплатныка?! 
Это пи...ц, товарищи

Відповісти
  • Екатерина
26.03.18 13:27

Ника, ШИКАРНО! Вы хотели безнаказанно "отмыть" такую сумму НДС? 

Відповісти
  • Ника
26.03.18 14:40

Екатерина, да!
Все 105 грн!!!

Відповісти
  • Айса
26.03.18 13:37

Почему нельзя собраться написать питицию на отмену закона о блокировке и тд. Блокировать им работу чтоб сидели и писали каждый день обьяснения почему не могут работать! Или лучше расписание рабочего времени ежеминутно что сделал куда встал зачем пошол и тд. Бухглатерам же не фиг чё делать только сидеть и заниматься разблокировкой!!!!!!

Відповісти
  • кузькина мать
26.03.18 13:40

Коллеги! Кто сказал, что ничего  не работает? 22-го отправила на рег 7 НН, 6-зарег 26-го, одна висит-доставлено в ДФС. Сегодня сбросила на рег 4 нн- ответа нет. Зато перечислили на пополнение ел счета деньги (НДС за февраль), подготовила по єту сумму еще сбросить на рег НН. Думала -успею. Да где там успеть! Денюжка снялась в бюджет минута в минуту с зачислением на ел.счет !!! А вы говорите-не работает! 

Відповісти
  • К-Ольга_В
26.03.18 14:09

кузькина мать, это точно, как деньги снимать, так все работает

Відповісти
  • titan
26.03.18 13:51

Добрый день, подскажите кто что знает, какую форму подавать на раз блокировку ноябрьских НН. где-то слышала что теперь можно будет крепить несколько заблокированных НН по одному контрагенту
  

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:11

Какого восстановлена!? Ни хрена ничего не восстановлено

Відповісти
  • НИКА
26.03.18 14:29

КОГДА НАЛОГОВИКИ БУДУТ ПО ЗАКОНУ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ???

Відповісти
  • НИКА
26.03.18 14:36

Тёска Ника, напишите пожалуйста, что у Вас   на 630, грн? Услуга, товар.
В чём   причина блокировки?

Відповісти
  • Ника
26.03.18 14:53

НИКА,
услуги
порушення пункту 2.1

Відповісти
  • Оксана
26.03.18 14:38

В кабинете "перегляд звітності" вижу все накладные за февраль 2018.
Это что значит?

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:47

Оксана, Это значит, что они попали под мониторинг (проверку на критерии)

Відповісти
  • Оксана
26.03.18 14:50

Светлана, то есть из черного списка в который они нас внесли нам уже не выбраться, самое интересное что мартовких там нет

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:59

Оксана, Нет, это ещё не черный список и не факт блока. Новые критерии вообще пока что не понятно как работают. Если сейчас даже выписанные на "неплатныка" и до 500 тыс. блочат

Відповісти
  • Оксана
26.03.18 15:10

Светлана,у меня 12.12.17 заблокировали 76 накл за ноябрь  с суммой ндс в среднем 250-300 грн по каждой  накладной. В феврале попробовала отправит по одной на разблокировку получила отказ.
Вот сижу теперь думаю что с этим делать.

Відповісти
  • Дядечка
26.03.18 14:48

Кто-то отправлял на регистрацию 24.03 у меня тишина?

Відповісти
  • Оксана
26.03.18 15:01

Дядечка, отправила 3 шт никакого ответа, в кабинете их тоже нет.
Утром отправила корректировки к налоговым, (возврат товара) контрагент их тоже не видит

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 14:56

Дядечка, Я реально боюсь 

Відповісти
  • Ксюша
26.03.18 17:14

Светлана, Та же ситуация.

Відповісти
  • дядечка
26.03.18 15:53

Светлана, до чего ж довели гады , не работа а какой-ад

Відповісти
  • Натали
26.03.18 15:05

Девочки, у кого-нибудь получилось бросить на разблокировку повидомлення  за прошлый период?

Відповісти
  • titan
26.03.18 15:22

Натали,я бросила пакет документов и получила вот такой ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона
'J1312602.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.56
Что делать дальше не знаю, у меня больше 100 НН ЗАБЛОКИРОВАННО, контрагенты разрывают(типа от меня что то зависит)

Відповісти
  • Натали
26.03.18 17:06

titan, Вы отправляете через кабинет ?

Відповісти
  • Нат
26.03.18 17:05

titan, Вы отправляете через кабинет ?

Відповісти
  • Нила
26.03.18 15:48

titan, ждать пока налоговики не запустят СМКОР, такое сообщение значит, что шаблон отчета отсутствует на шлюзе, т.е. он не обрабатывается

Відповісти
  • Лара
26.03.18 15:08

Люди, а сегодня есть смысл отправлять? регистрируется? кто пробовал? или есть смысл подождать денек?

Відповісти
  • titan
26.03.18 15:09

Зокрема, повідомляється, що без змін залишилися:

 Квитанція про реєстрацію податкової
накладної/розрахунку коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (J1490901, F1490901)Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК (J1312602, F1312602 з додатками J1360102 , F1360102). Це – Таблиця даних платника податку на додану вартість. У програмі «М.E.Doc» цей документ так і називається: «Таблиця даних платника податку на додану вартість». Форма її у електронному вигляді на сайті ДФС залишилась незмінною, хоча і затверджена новим Порядком зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН (додаток 3).  Нагадаємо, що  23 березня о 15:00 податківці повідомили, що   система блокування ПН/РК запрацювала    
ОТПРАВИЛАИ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона
'J1312602.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.56
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?


 

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 15:21

titan, Это значит, что у этих рукожопов ни фига не готово ещё 

Відповісти
  • Светлана
26.03.18 15:09

Я подожду пару дней.

Відповісти
  • Бух
26.03.18 15:19

Повидомлення не принимаются, т.к. у них не настроено ещё. Мы решили ещё недельку подождать

Відповісти
  • Лара
26.03.18 15:45

Бух,так недели у нас нет, срок до 31

Відповісти
  • Tais
26.03.18 16:44

Лара, какой именно срок?

Відповісти
  • Лара
26.03.18 17:07

Tais,НН за период с 1 по 15 регистрируются до 31

Відповісти
  • Tais
26.03.18 17:20

Лара, фух) я думала вы о сроках по заблокированым)) 

Відповісти
  • бух
26.03.18 17:13

Лара,так речь идет о Повидомленнях про разблокировку, а не налоговых.. Налоговые сами сейчас тоже регим

Відповісти
  • Айса
26.03.18 15:23

А ДАВАЙТЕ ЗАБЬЁМ НА ИХНИИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ РАСПЕЧАТАЕМ НАЛОГОВЫЕ И ПОНЕСЁМ К НИМ.... ПУСТЬ ПОПОТЕЮТ.

Відповісти
  • Tais
26.03.18 16:43

Айса, а вы думаете они примут это все? Пошлют же однозначно...

Відповісти
  • titan
26.03.18 15:29

Очень жаль что не все контрагенты это понимают, бухгалтера которые не попали в блок вроде с другой планеты, они даже слушать не хотят о том что происходит, считают что предприятие виновато в том что попало в блок

Відповісти
  • Юля
26.03.18 15:44

подскажите отправила документы на разблокировку нн J1312602 бланк, не принимает, кто отправлял, может что то изменилось?

Відповісти
  • Ирина
26.03.18 15:51

Юля, они сами сказали, что у них J1312602 еще не принимает..."может к вечеру..."...ох уж их это "может"...((((

Відповісти
  • titan
26.03.18 15:49

Юля,может что то и изменилось, но мы об этом не знаем, у меня тоже не приняло, остается только ждать и расказывать контрагентам как попугай что пока ничего не работает

Відповісти
  • НИКА
26.03.18 16:23

Вот как у депутатов в прошлом году  были проблемы со сдачей Деклараций, так обсуждали всей страной. "Всех на уши поставили" А, у нас такое постоянно и    никто   это  не сообщает, не обсуждает. 
Терпите дурачки бухгалтеры. Нас даже руководители предприятий не  понимают. Так нам всем и надо!!!

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 16:27

Сегодня в 9 утра оправила на регистрацию повторно (те, что не пролезли 22.03) 5 штук, зарегились только сейчас 4 штуки, 1 еще висит

Відповісти
  • Анн
26.03.18 16:29

Операционный день Единого реестра налоговых накладных продолжается в рабочие дни с 8 до 20 часов. Ранее операционный день длился с 0 до 23 часов.

Техническое обслуживание и регламентные работы, требующие остановки Реестра, не проводятся в течение операционного дня, кроме аварийных случаев. Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем.

Соответствующие изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных внесены постановлением Кабмина от 21 февраля 2018 года № 204.

Відповісти
  • Лена_71
26.03.18 16:58

Анн, це що тепер у бухгалтера 15 та останній день місяця завжди робочі? В мене є постачальник який реєструє ПН в останній день в останній час , свято вірить що такі ПН не моніторять і не проб'єш  "редіску"....

Відповісти
  • 1963
26.03.18 20:25

Лена_71,У меня таких поставщиков несколько,и я сижу жду от них налоговые ,или постоянно беру вытяги и когда увижу кредит регистрирую сама и так было всегда до 21-22-00 и позже в последний день а теперь до 20-00 боюсь что не буду успевать,А то что налоговые которые вечером отправляем не мониторятся  брехня, у меня как раз и были заблокированы те что вечером отправленные (превышение оборота)

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 16:35

Уряяя!!! И пятая пролезла!!! Капец, вот что бухгалтеру для счастья надо!!! Не Канары с Мальдивами, а не блокировка НН!!!

Відповісти
  • татьяна
26.03.18 16:50

Очень-очень грустно...весь день прошу Поставщиков хоть что-нибудь зарегить, отзываются самые человечные, остальные боятся,ждут.....чего??? а мне срочно регистрировать сеть, не то штрафы!!!завтра последний день!!!Да верно:самое большое счастье зарегистрированная налоговая!!!

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 16:56

А почему завтра последний день? Почему не 31.03 ил 15.04?

Відповісти
  • татьяна
26.03.18 16:59

к сожалению работа с сетями.,, подписаны контракты по датам,а бухгалтеру, что теперь??Обьясняеш оставщику,что нужно сегодня зарегить,а он тебе тычет датами 15 и 31!!!!и всё!!

Відповісти
  • 111
26.03.18 18:01

татьяна, Сообщайте руководителю, пусть решение принимает. Это не проблема бухгалтера, что менеджер не договорился с поставщиками о ранней для вас регистрации. Все болт на это положили, а Вы переживаете. 

Відповісти
  • Валентина
26.03.18 17:54

татьяна, а при чем тут бухи, они же не будут своими личными деньгами счёт для регистрации пополнять . Начальство тоже неохотно выделяет деньги если ожидается регистрация от их поставщика.  Мы все заложники этого бреда

Відповісти
  • Ксюша
26.03.18 18:17

Валентина, Точно , как замкнутый круг.

Відповісти
  • с-т
26.03.18 18:30

Я не могу понять:в котором часу теперь можно отправлять налоговые на регистрацию?Раньше отправляла рано утром и к обеду они были зарегистрированы.или часов в 5 вечера и да 23 успевала.получить.А сейчас что будет ,если отправить в часов 5-6 вечера?

Відповісти
  • Дутф
26.03.18 18:37

с-т,4 часа обещали, вроде бы. Мне кажется, сегодня у меня за 6 прошло. В 10 вечера уже точно нельзя, в 17-19 можно.

Відповісти
  • с-т
26.03.18 18:47

Дутф. Я,честное слово,уже не соображаю.Если операционный день до 20 часов,а нн отправить в 18,остается два часа.Вопрос такой нн будут отклонены или зарегистрируются на следующий день? Раньше у меня был случай отправила в 18 часов-отклонили-ответ:доставлено в 23.01мин.после окончания опер.дня.Что ждать сейчас?

Відповісти
  • Дутф
26.03.18 19:50

с-т,у меня тоже такое было, поэтому иногда ночью вставала регить, теперь так нельзя. Раньше они медку козни строили - закрывали шлюзы вечером; если отправить с эл.кабинета, такого не будет. Тока я лучше в медке с 8 до 20 буду тыцать на кнопку, чем их кабинетом глючным пользоваться, чтоб эти недопрограммисты себе медальку за посещаемость повесили..

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 08:15

всё в порядке, люди: отправленные вчера в 17, 18, 19 часов висят "видправленными", сейчас 8-12.

Відповісти
  • твой друг
27.03.18 17:06

Хтось десь чув про таке нововедення по розрахунках коригування:
:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина
коригування" містить неприпустиме значення.
Дозволені значення:
- "Зміна кількості"
- "Зміна ціни"
- "Зміна номенклатури"
- "Повернення товару або авансових платежів"
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"

Відповісти
  • Ольга
28.03.18 12:17

твой друг,
Поставщик вернул остаток платежа и тоже не могу зарегистрировать РК с "-".
У кого-то получилось? Причина - "Повернення товару або авансових платежів" требует полного аннулирования позиции НН.

Відповісти
  • Валентина
28.03.18 10:05

твой друг,на горячей линии (0800-501-007) в первый раз услышали о таких причинах корректировки. Записали под диктовку 3 последние причины, пообещали написать письмо-запрос в ДФС. Рекомендовали перезвонить через 10 дней.

Відповісти