Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.01.20
36202 43 Друкувати

27 січня 2020 року Держстат оприлюднить актуальний перелік звітів

З метою зменшення звітного навантаження Держстат в даний час здійснює уточнення переліків форм державних статистичних спостережень, за якими будуть залучатися респонденти до звітування у 2020 році.

Тому, актуальний перелік форм державних статистичних спостережень у розрізі респондентів буде оприлюднено в сервісі "Пошук за кодом ЄДРПОУ" 27 січня 2020 року.

Нагадуємо, вчора Міністр Кабінету міністрів Дмитро Дубілет порадував бухгалтерів планами скасувати біля 40% форм Держстату. Сподіваємось, що оприлюднений 27 січня перелік звітів буде значно коротше розробленого Держстатом раніше. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ИринаКиев
14.01.20 08:58

а ничего, что,  например, 1-опт (мес)  сдается в первых числах  января

Відповісти
  • Наталія
14.01.20 11:36

ИринаКиев, первый стат. отчет за январь 2020 сдаем в первых числах февраля. А за 2019 год, скорее всего, отменять ничего не будут 

Відповісти
  • Мария
14.01.20 09:40

ИринаКиев, с языка сняли...
я вот уже две недели не могу понять какие все таки мне отчеты сдавать за 2019 год... их сервис виснет, ошибки выдает (Харьков)

Відповісти
  • ок
14.01.20 09:05

ИринаКиев, и что? в январе уже сдали и забыли. А если от него с февраля избавят - так это чудненько 

Відповісти
  • Светлана
14.01.20 09:05

а у нас почти половина по срокам до 4,10,25 января .Будут пересматривать годовые,наверное.

Відповісти
  • K.cb
14.01.20 09:28

Светлана, так эти отчеты за декабрь, а удаляют с января

Відповісти
  • Светлана
14.01.20 11:37

K.cb,я знаю,но так хотелось сказки,чтоб вообще статистики не было,баланс всеравно в дпс сдаем.

Відповісти
  • Елена
14.01.20 09:28

ОЧЧЧЕЕЕННЬЬ  вовремя. почему не сделали ДО 01,01,2020???

Відповісти
  • Светлана
14.01.20 11:38

Елена,за 2019 все как прежде. А за 2020 время есть на изменения.

Відповісти
  • Мария
14.01.20 09:42

Елена, потому что все через место мягкое, потому что никто не отвечает за нервы налогоплательщиков, потому, потому потому (много можно перечислять)

Відповісти
  • Анжела
14.01.20 10:00

Статистический отдел вообще можно закрыть , придумали отчет 2-ОЗ в апреле , в июне сами его отменили , а в поиске по коду едрпоу он есть за год  , только форму его найти нельзя ? Полный бред .

Відповісти
  • Гость
14.01.20 21:15

Анжела, здравствуйте! Отчет 2-ОЗ инв (годовая)- это годавая форма и подается до 28 февраля 2020 года, а за квартал подается 2-инвестиции (квартальная) и подается до 25 числа 

Відповісти
  • Светлана
14.01.20 11:46

Анжела, а Вы видели этот отчет?Особенно 5 раздел: пдв за окремими видами активів. Я просто охренела.

Відповісти
  • Олег
15.01.20 21:04

Светлана, оно так и было и ничего в ПДВ нового нет. Поднимите прошлогодний годовой 2-инвестиции и точно также. Обьединили 1-ОЗ и 2-инвестиции в один отчет и все

Відповісти
  • @@@
14.01.20 10:17

27 января, балуют нас. Надо 27 февраля обнародовать

Відповісти
  • Лара
14.01.20 10:29

@@@, или 29 февраля. И ничего, что половина всех форм заполняется с "Довідника Стеля" 

Відповісти
  • Елена
14.01.20 11:05

Это на 2020 годовой сдаем по старому . Выше по тексту?

Відповісти
  • Andrey
14.01.20 11:13

1-підприємництво скасуйте, думаю не один бухгалтер подякує

Відповісти
  • Светлана
14.01.20 11:39

Andrey, я буду в первых рядах дякувальників.

Відповісти
  • Елена
14.01.20 11:37

Andrey, Я БЫ ИХ, ОЦЮ СТАТИСТИКУ, САМУ БЫ СКАСАВАЛА. ВСЕ РАВНО ИХ ЦИФРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Відповісти
  • Оксана
14.01.20 12:55

Мне позвонила статистика и сказала вы включены за 4 квартал по отчету 9 зез, почему не сдали до 10.01.20?((((

Відповісти
  • Елена
14.01.20 16:41

Оксана,  у меня та же ситуация. Склепала на скорую руку и отнесла в ручном режиме. Обещали без штрафов

Відповісти
  • Елена
14.01.20 21:02

Елена,для всех кто забыл что-то сдать по статистике : сдаете в обычном режиме, через медок.После звонка статистики прийти за штрафом, говорите, что завтра подойдёте. И забываете о нем. Работает так уже лет 5. Всем удачи.

Відповісти
  • Елена
14.01.20 16:50

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - как подать уточнёнку за 201год. Моя программа не отправляет - ругается по срокам... А ножками далеко...

Відповісти
  • Елена
14.01.20 21:02

Елена,см.коммент выше

Відповісти
  • Елена
14.01.20 16:51

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - как подать уточнёнку за 2018 год. Моя программа не отправляет - ругается по срокам... А ножками далеко...

Відповісти
  • Алла
15.01.20 17:17

Елена,пишите в шапке бланка рядом с названием организации слово УТОЧНЁННЫЙ и отправляйте через МЕДОК

Відповісти
  • Алла
14.01.20 18:02

Елена, отправляйте почтой

Відповісти
  • Инна
14.01.20 17:05

Елена, выбора нет. Только ножками. Или не уточнять. Это же статистика...

Відповісти
  • Елена
14.01.20 17:29

Год назад зарегистрировалась в Кабинете респондента статистики. Даже что-то сдавала через него. Сейчас хотела зайти - не принимает сертификат. Этот кабинет вообще работает? Кто-нибудь им пользуется?

Відповісти
  • Марина
15.01.20 08:35

Елена,Якщо маєте ЕЦП від АЦСК "Україна", які сформовані досить давно - не зайдете, так як вони закладали ключ шифрування у печатку, а статистиці потрібен ключ шифрування фізичної особи. Робити перевипуск ЕЦП (звичайно ж платно), або спробувати використати альтернативний ЕЦП.

Відповісти
  • Гость
14.01.20 21:18

Елена, перезвоните в статистику в Единое окно, там проконсультируют по этому вопросу

Відповісти
  • 5252
15.01.20 10:58

Привет Всем , сегодня открыла Медок и  что там 
-отменена  финотчетность для малышей, нет дек по прибыли-будем ждать 27.01.20-всем спасибо, если что-то новое есть

Відповісти
  • Светлана
15.01.20 11:15

5252, В смысле отменена? "Спрощений фінансовий звіт" теперь S0111004.

Відповісти
  • 5252
15.01.20 14:17

Светлана, это большой Баланс со всеми приложениями

Відповісти
  • Лариса
15.01.20 17:25

5252, Смотрите в едином окне, все есть

Відповісти
  • Татьяна
20.01.20 10:19

И.... ничего не поменялось. +два отчета новых. УРА новации в действии. Гады.

Відповісти
  • Оксана
27.01.20 15:34

27ое число и ничегошеньки не поменялось...

Відповісти
  • Ольга
30.01.20 10:40

Сайт заработал, количество отчетов не уменьшилось как обещали.

Відповісти
  • Оксана
31.01.20 11:57

Неужели, всё убрали! Нет ни одного отчета по пяти малышам!!! А это на секундочку 24 бредо-отчета. 
Сегодня напьюсь:)

Відповісти
  • Пых Пых
31.01.20 14:27

Оксана, не спешите отмечать) Это глюк на сайте, попробуйте еще раз позже. У меня, к слову, 2 годовых отчета убрали, зато добавили 1 ежемесячный. Тьфу на них)

Відповісти
  • Оксана
31.01.20 15:25

Пых Пых, нет, я уже настроилась:)  Если что, потом напьюсь с горя:) 

Відповісти