Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Шурик
13.12.20 00:22

Почём ? В чём подхостие дырьжавы. Грабить будет опять ? Или снова ?

Відповісти
  • Ксюша
15.12.20 09:55

Шурик, Добивать лежачих.

Відповісти
  • Надежда
13.12.20 05:27

Шурик, грабить будут всегда! март/апрель - большая часть предприятий на карантине, сотрудники отправлены за свой счет. Из ЕСВ выпадает, минимум, апрель, март доплата до минималки. Повышение з/п -сентябрь, расчетное возмещение февраль-ноябрь.

Відповісти
  • ФОП 2 гр
13.12.20 08:35

А фізичні особи єдинники 2 і 3 група з найманими вже не є суб’єктами господарювання? Дивний підхід. Як платити ЄСВ за найманих? Одноразової допомоги на ФОП не вистачить

Відповісти
  • Оксана
13.12.20 12:10

Заява подаётся в электронной форме. А есть уже эта форма в электронном кабинете?

Відповісти
  • Наталія
15.12.20 16:08

Оксана, форма то є, але коли я її відправила, то прийшла відповідь, що КВЕД 56.10 не відноситься до КВЕДів для відшкодування ЄСВ, хоча у переліку він є. Зателефонувала у ДПС, там відповіли, що ще немає рекомендацій з Києва і механізму повернення. Ось так.

Відповісти
  • Анн
13.12.20 12:26

Подскажите, код должен быть первым в списке кодов своей деятельности( у нас их 5) или любой из своих основных?

Відповісти
  • Інна
13.12.20 13:00

Анн, КВЕД основний тільки один у всіх. І це не той, що перший чи другий, а той, що позначений основним у реєстрі мінюсту

Відповісти
  • Анн
13.12.20 16:28

Інна, Спасибо!

Відповісти
  • Лариса
14.12.20 11:36

ФОП-3ГР.код есть в перечне,будет 8000,00грн. или нет.Спасибо

Відповісти
  • Бухгалтер
14.12.20 13:45

Как подать в электронной форме? Через кабинет? Какой код формы, не подскажете?

Відповісти
  • Олена
15.12.20 11:37

Бухгалтер,через "Дію"

Відповісти
  • Лена
14.12.20 13:57

Чи підпадають  на виплату допомоги (8000грн)ФОП  які мають  2 групу інвалідності. 

Відповісти
  • Лариса
14.12.20 23:35

Лена, ні, вони не є застраховані особи, бо не платять ЄСВ.

Відповісти
  • Юлия
14.12.20 14:31

а где оформлять заявление? уже кто то попробовал?

Відповісти
  • Марина
14.12.20 16:20

Одного фоп подала заявку, правда не смогла скачать саму поданную заяву

Відповісти
  • Жменечка
15.12.20 10:46

Марина, подскажите пожалуйста!!!заявление где подавали? Через электронный кабинет? 

Відповісти
  • Андрей
14.12.20 16:56

А какой счет указывать ?  ФОПа? 
  Личный физ. лица ?

Відповісти
  • Жменечка
15.12.20 18:36

Андрей,да ФОПА

Відповісти
  • ta
14.12.20 17:05

У нас реально вид деятельности торговля, но в ЄДР стоит другой. Не поздно изменить основной КВЕД?

Відповісти
  • Ирина
15.12.20 11:47

ta, поздно, основной квед по состоянию на 31 октября.

Відповісти
  • marina
14.12.20 19:40

Кто-нибудь нашел эту "заяву"))), как ее подавать?

Відповісти
  • Наталія
14.12.20 21:15

краще б компенсували тим,хто лікувався від корони

Відповісти
  • Виктория
15.12.20 08:27

Кто уже подал заявление? Каким образом? В ГНИ  советуют через кабинет обычным письмом отправлять. Нет заявы в электронной форме(((

Відповісти
  • Наталія
15.12.20 16:12

Виктория, код форми J1392101

Відповісти
  • Андрей
16.12.20 18:50

Наталія, это для юриков.
 А.ФОПы??

Відповісти
  • Юлия
15.12.20 09:02

Почему КВЕД 96.02 не попадает под выплату если мы так же сами потеряли часть дохода?

Відповісти
  • Юлия
15.12.20 09:05

Почему квед 96.02 не попадает под выплату. Мы так же само потеряли чясть дохода?

Відповісти
  • Вадим
15.12.20 09:11

Юлия, работа парикмахерских не запрещена с 8.01.2021, предварительная запись, отсутствие очередей. Плюс освобождение от ЕСВ на 1-й группе. За весенний карантин можно было получить помощь.

Відповісти
  • Жменечка
15.12.20 10:48

Скажите пожалуйста где найти заявление?

Відповісти
  • Олена
15.12.20 11:35

Жменечка,в "дії"

Відповісти
  • Жменечка
15.12.20 18:40

Олена,дякую 

Відповісти
  • Алина
15.12.20 10:51

Добрый день.  Если нет наёмных работников.  Можно получить эту помощь?  И где найти эту заяву?

Відповісти
  • Наталья
15.12.20 11:12

Алина, якщо немає  найманих працівників за кого ви оплачували єсв?, це  компенсація 1/10  сплаченого єсв за  найманих  працівників  юридичним особам.

Відповісти
  • Татьяна
15.12.20 11:20

Код этой формы J1392101, но пока ее еще нет в электронном кабинете на сайте ДПС, соответственно и в Медок ее тоже еще нет.

Відповісти
  • Татьяна
15.12.20 11:27

Вот уже эта форма есть в электронном кабинете))) Надо пробовать!

Відповісти
  • Снежана
15.12.20 12:17

Татьяна, Я не вижу в электронном кабинете(((В каком периоде она?

Відповісти
  • Вадим
15.12.20 12:27

Снежана, перелік послуг - одноразова допомога ФОП

Відповісти
  • Анна
15.12.20 13:07

Вадим,это вы про дию говорите, но в дию вы заходите с личным ключом физ лица, а Юр лица могут подать только через эл кабинет дфс, а там ещё нет возможности подать такую форму, сама форма появилась, а вот в разделе Ввод звитности не нет! 

Відповісти
  • Наталія
15.12.20 16:14

Анна, все есть, только приходит ответ, что КВЕД не попадает под возврат ЄСВ т.к. нет еще механизма. (я звонила в ДПС)

Відповісти
  • Наталия
15.12.20 11:38

Чернигов, налоговая с удивлением узнала, что есть такое постановление, и с возмущениями отправляет на "Дію"

Відповісти
  • Вадим
15.12.20 11:46

Наталия, ага, представляете среднестатистический ФОП решил, что деньги можно получить в налоговой. С возмущением? Ну это нормально. Завистливые женщинки негодуют!

Відповісти
  • Жужа
15.12.20 12:36

Через Арт-Звіт завтра вже можно буде подати цю форму

Відповісти
  • Любовь
15.12.20 13:12

Форма  J1392101, уже в кабинете

Відповісти
  • Наталия
15.12.20 13:34

Любовь, спасибо огромное! Только что отправила заявление

Відповісти
  • Наталья.
15.12.20 13:46

Добрый день. А такая компенсация для ФЛП с наёмными работниками не полагается? 

Відповісти
  • @
15.12.20 21:11

Наталья., нет, статья 4 данного закона только для юриков. Так написано и в порядке КМУ по этой компенсации ЕСВ

Відповісти
  • Наталія
15.12.20 14:05

А як бути з ЄСВ. Потрібно донараховувати до мін ЗП?

Відповісти
  • Наталья
15.12.20 14:30

Подскажите пожалуйста,вот тут не совсем понятно "компенсация ЕСВ".Это ЕСВ ЗА СЕБЯ, так это не юрлица,а ФЛП. А юрлица так они только за работников платят. Так кому же всё-таки эта компенсация,юрлицам за  работников и ли ФЛП за себя????

Відповісти