Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.14
2409 95 Печатать

За I квартал 2014 нужно отчитываться по новой ф. N 1ДФ и использовать новый Порядок ее заполнения и представления

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Ольга Шара
   
   Міндоходів затвердило форму Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (форма N 1ДФ) та Порядок його заповнення і подання. Також міністерство не забуло скасувати форму та порядок, затверджені ДПАУ (наказ N 1020 від 24.12.2010 р.).
   
   Що стосується форми, то вона нічим не відрізняється від попередньої – хіба що в новій відсутній реквізит "Сума податкового боргу станом на 01.01.2011 (грн, коп.)".
   
   Дещо цікавіше з Довідником ознак доходів - тут відбулись зміни, основні з яких:
   
   1) ознаку доходів "107" викладено в такому формулюванні:
   
   "Сума заборгованості платника податку за укладеним ним цивільно-правовим договором, за якою минув строк позовної давності, та яка перевищує суму, що становить 50 відсотків місячного прожиткового мінімуму, діючого для працездатної особи на 01 січня звітного податкового року, крім сум податкової заборгованості, за якими минув строк позовної давності згідно з розділом II Кодексу, що встановлює порядок стягнення заборгованості з податків, зборів і погашення податкового боргу (підпункт 164.2.7 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу)";
   
   2) з 01.01.2013 р. застосовується ознака доходів "108" у значенні:
   
   "Доходи, отримані внаслідок реалізації заставленого майна, майна платника податку при зверненні стягнення фінансовою установою на таке майно у зв'язку з невиконанням платником податку своїх зобов'язань за договором кредиту (позики) (підпункт 165.1.16 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)";
   
   3) з 01.01.2014 р. ознака доходів "118" звучить наступним чином:
   
   "Сума надміру витрачених коштів, отриманих платником податку на відрядження або під звіт та не повернутих у встановлені законодавством строки, розмір якої обчислюється відповідно до пункту 170.9 статті 170 розділу IV Кодексу (підпункт 164.2.11 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу)";
   
   4) в ознаку доходів "128" зроблено уточнення: сюди відноситься і сума допомоги по вагітності та пологах;
   
   5) з 01.01.2014 р. до ознаки доходів "144" також входить вартість торф’яних брикетів;
   
   6) в ознаці доходів "148" зазначено, що до неї не відносяться доходи від продажу продукції тваринництва груп 1–5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД;
   
   7) дещо інший зміст мають ознаки доходів "149", "168", "176";
   
   8) в ознаці доходів "167" зроблено доповнення:
   
   "Сума виплат чи відшкодувань (крім заробітної плати чи інших виплат та відшкодувань за цивільно-правовими договорами), що здійснюються за рішенням професійної спілки, її об'єднання та/або організації професійної спілки, прийнятим в установленому порядку, на користь члена такої професійної спілки (підпункт 165.1.47 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)";
   
   9) в ознаку доходів "150" входить тепер не тільки сума стипендії, але й сума її індексації;
   
   10) з'явилися нові ознаки доходів, які почали діяти з 01.01.2013 р.:
   
   "179" - Доходи, отримані від продажу власної продукції тваринництва груп 1–5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД (підпункт 165.1.24 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу);
   
   "180" - Дохід, отриманий платником податку за зданий (проданий) ним брухт дорогоцінних металів, крім доходу, отриманого за брухт дорогоцінних металів, проданий Національному банку України (підпункт 164.2.18 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу);
   
   "181" - Доходи від операцій з конвертації цінних паперів у разі, якщо їх обмін здійснюється за звичайними цінами або за вартістю чистих активів у розрахунку на один цінний папір, які не призводять до відчуження інвестицій та проводяться з цінними паперами ІСІ, що перебувають в управлінні однієї компанії з управління активами (підпункт 165.1.50 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу);
   
   "182" - Доходи від операцій з валютними цінностями (крім цінних паперів), пов'язаних з переходом права власності на такі валютні цінності, за виключенням доходів, оподаткування яких прямо передбачено нормами розділу IV Кодексу (підпункт 165.1.51 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу);
   
   "183" - Інвестиційний прибуток від операцій з борговими зобов'язаннями Національного банку України та казначейськими зобов'язаннями України, емітованими центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну фінансову політику, у тому числі від зміни курсу іноземної валюти (підпункт 165.1.52 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу).
   
   Оскільки ф. N 1ДФ не зазнала вагомих змін, то і в Порядку її заповнення та подання майже нічого не змінилось. Єдине, що контролери зробили декілька уточнень:
   
   - так як з 01.01.2014 р. запрацював п. 119.2 ПКУ щодо штрафних санкцій за виправлення помилок до закінчення граничного строку подання, то саме його фіскали вказали в Порядку;
   
   - міндоходівці підкоригували зміст електронної форми підготовки звітності, а саме: вона готується на електронному носії інформації в електронній формі з використанням спеціалізованого програмного забезпечення, актуальні версії якого безкоштовно надаються в контролюючому органі за місцем взяття податкового агента на облік та розміщені на офіційному веб-порталі Міндоходів.
   
   Також контролери уточнили, що звіт може бути поданий такими способами:
   
   - засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо використання електронного цифрового підпису відповідальної особи податкового агента у порядку, визначеному законодавством;
   - на паперовому носії разом з електронною формою на електронному носії інформації;
   
   - на паперовому носії, якщо кількість рядків у податковому розрахунку не більше п'яти.
   
   І як завжди постає питання: "Коли ж потрібно починати застосовувати нову форму?". В наказі сказано, що перший раз звітувати за новою ф. N 1ДФ потрібно за І квартал 2014 року.
   
   ---------------------------
   Наказ Міністерства доходів і зборів України "Про затвердження форми Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (форма N 1ДФ) та Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку" (N 49 від 21.01.2014 р.)
   
   Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 05.02.2014 р. за N 228/25005 та набирає чинності з 01.04.2014 р.

   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лера
01.04.14 04:41

Где обновление OPZ?

Ответить
  • Злойбух
01.04.14 07:27

Лера, будет к последнему дню подачи

Ответить
  • Маруся
01.04.14 07:52

Сама форма не поменялась. РАБОТАЮТ!!!!

Ответить
  • Алина
01.04.14 08:02

До какого числа нужно сдать форму 1ДФ? Спасибо.

Ответить
  • Машуня
01.04.14 08:08

Алина, до 10 мая

Ответить
  • 7771
01.04.14 08:21

Подскажет что-же там поменялось кроме шапки ??? Пожалуйста

Ответить
  • 7771
01.04.14 08:21

Ой, Подскажите

Ответить
  • Лера
01.04.14 08:26

Был бублик с дыркой, теперь дырка от бублика........

Ответить
  • Anhen
01.04.14 08:27

статью прочитайте, там все расписано

Ответить
  • ови
01.04.14 08:57

Алина, до 12 мая, т.к. 10 мая выходной

Ответить
  • Оля
01.04.14 09:05

через медок не прошло, налоговая написала в квитанции№1 форма видсутня в реестре бланков

Ответить
  • 7771
01.04.14 09:06

10) з'явилися нові ознаки доходів, які почали діяти з 01.01.2013 р.: а писать их в 1-ДФ надо с 1.04.2014р,- это правильно, ошибки нет?

Ответить
  • Иван
01.04.14 09:13

Добрый день,подскажите по-ста вопрос не по теме, если по итогам года у предприятия переплата по авансовым платежам по налогу на прибыль, нужно ли платить в 2014г.?? где почитать?

Ответить
  • Ли
01.04.14 09:33

Иван, платить не нужно, а необхоимо звонить инспектору и уточнять по поводу переплаты !

Ответить
  • мася
01.04.14 09:43

А алименты по каким кодом идут

Ответить
  • Ивановна
01.04.14 09:43

Иван, как я поняла, у вас авансовые платежи превысили сумму начисленного налога по итогам года. На следующий год вы должны платить (если выполняются условия, что у вас более 10 млн грн) авансовые платежи. исходя из нового расчета, согласно декларации за год. В свою налоговую вы можете написать письмо с просьбой зачесть переплату по налогу на прибыль за прошлый год в счет уплаты авансовых платежей за март( 2, 3 и т п. месяцы). см. ст. 57 НКУ

Ответить
  • Оля
01.04.14 09:50

!!!! что делать налоговая не принимает, сдать надо сегодня

Ответить
  • West
01.04.14 10:06

Для мася . Алименты -код 140,

Ответить
  • Iehbr
01.04.14 10:16

Через Електронный кабинет платника принят старый 1ДФ.

Ответить
  • .
01.04.14 10:32

Оля, какой сегодня? Еще месяц впереди. Значит пропишут прием формы позже. Если верить Iehbr, то уже прописали, попробуйте сейчас. Iehbr, быть того неможет, чтобы с разных ПО принимали/непринимали. Или со всех принимают, или не принимают.

Ответить
  • IT
01.04.14 10:38

Лера Качайте, доступно.. http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/opz-programne-zabezpechennya/

Ответить
  • misha
01.04.14 11:05

Здав тільки що через іфін з ключами податкової. Вже прийшла й друга квитанція про прийняття.

Ответить
  • Оля
01.04.14 11:17

Уже приняли( с третьего раза), я понимаю что месяц впереди, но у меня последний день лицензии в медке

Ответить
  • Светлана
01.04.14 11:28

Пробовала сегодня сдать по новой форме, не приняли- помилка- "ФОРМА ВІДСУТНЯ В РЄЄСТРІ БЛАНКІВ", что-бы это значило

Ответить
  • Я
01.04.14 11:40

1 ДФ есть в новой версии OPZ 1.30.34

Ответить
  • Людмила
01.04.14 11:50

Смотрите 1.30.34 на данном сайте

Ответить
  • Iehbr
01.04.14 11:57

В Медке тоже прошло, таблица же не поменялась наверно поэтому и приняли.

Ответить
  • lucet
01.04.14 12:14

п.2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду. что я не пойму . єто что нужно подавать пустой бланк ?

Ответить
  • .
01.04.14 12:42

Iehbr, Приняли потому что прописали код новой формы на приемной части. Видимо, они сделали это в середине дня (а не вчера вечером, как нужно по-хорошему, или в 8 утра). Светлана, если начали принимать (см.несколько сообщений выше), значит можно отправлять. Оля, теперь все ясно...

Ответить
  • 999
01.04.14 13:30

Обьясните ,что это значит -так як з 01.01.2014 р. запрацював п. 119.2 ПКУ щодо штрафних санкцій за виправлення помилок до закінчення граничного строку подання, то саме його фіскали вказали в Порядку;Значит раньше он не процювал ,а штрафы брали.А теперь,что вдвойне будут брать

Ответить
  • бух
01.04.14 13:31

п.2.2 -это как ? Подаем пустышки? а ФОП ,если нет наемников? Все равно должен подать?

Ответить
  • Галя
01.04.14 14:08

Платники податкiв надсилають звiтнiсть на поштову адресу zvit@sta.gov.ua На виконання вимог постанови Кабінету Міністрів України від 01.03.2014 №65 «Про економію державних коштів та недопущення втрат бюджету» тимчасово призупинено дію телефонних ліній за номерами телефонів: +38(044)323-01-11, +38(067)555-01-11 та +38(066)555-01-11

Ответить
  • хм
01.04.14 14:08

Галя )))))) хахаха...

Ответить
  • Irina
01.04.14 14:25

Не прийнято Виявлені помилки: Форма не подається в цьому звітному періоді Міністерство доходів і зборів України Это как понимать? Все-таки новая форма или старая подается?!

Ответить
  • Учетное Дело
01.04.14 14:27

Галя, повеселили!

Ответить
  • АЕ
01.04.14 14:48

Irina У меня та же фигня. Думаю нужно подождать пока они отдуплятся.

Ответить
  • Утомленная солнцем
01.04.14 14:49

2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду. Я думаю, что если нет НАРАХУВАНЬ, то отчет не подается. В п.2.2 речь идет о ВИПЛАТАХ. Или я не права?!

Ответить
  • бух
01.04.14 14:51

А У МЕНЯ НАПИСАЛИ В ОШИБКАХ, ЧТО ФОРМА НЕ ПОДАЕТСЯ В ЭТОМ ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ, СТРАННО, А КОГДА ЖЕ ОНА ПОДАЕТСЯ? И КАКУЮ ТОГДА ПОДАВАТЬ ЗА 1 КВ.???

Ответить
  • мася
01.04.14 15:36

У меня тоже не приняли с такой же формулировкой

Ответить
  • Елена
01.04.14 15:39

Пришла квитанция № 2: Результат: Не прийнято. Реєстр.ном.: 901....... В Печерской налоговой сказали, чтобы подавали отчет через 3-4 дня. У них нет новых форм.

Ответить
  • ААААА
01.04.14 16:14

девочки а у меня налоговая не приняла отчет по новой форме. Написали что форма не подается в этом отчетном периоде? И что делать? ждать пока они у себя обновяться?

Ответить
  • ААААА
01.04.14 16:16

оказывается я не одна такая!!!))))))

Ответить
  • Людмила
01.04.14 16:29

У мене така ж проблема

Ответить
  • Ит-шник
01.04.14 16:56

Все кто обновил используют ОПЗ для импорта в другие программы, не смогут сдать отчет какое-то время (пока обновят приемную часть). Создавать по новой и старой форме позволяет только Айфин. Создаем по принимаемой форме J0500103, отправляем, получаем квитанции.

Ответить
  • Pearl
01.04.14 16:58

Сдавать ли пустые отчеты 1 дф по новой форме?

Ответить
  • Траляля
01.04.14 17:03

Сегодня случайно отправила по старой форме через Айфин, а оказывается правильно сделала.

Ответить
  • ЛН
01.04.14 17:31

У меня тоже не прошел 1-ДФ Написали Не прийнято Форма не подається в цьому звітному періоді

Ответить
  • ТС
01.04.14 17:32

Консультировалась в налоговой (Винница) -нужно ли подавать пустой бланк-сказали все осталось как было- нет начислений и уплаты НДФЛ - нет отчета

Ответить
  • бух
01.04.14 17:53

ТС -а как же тогда понять п.2.2.? В 1 кв 2011,помнится мне,сдавали пустышки,и за ФОПов тоже!

Ответить
  • бух
01.04.14 17:55

А может они надеются за неподачу пустышек казну чуть-чуть наполнить?:-) А в Виннице читали п. 2.2?

Ответить
  • Светик
02.04.14 05:18

Как всегда маразм крепчает))) Старая форма принята без проблем, а в приеме новой формы отказано. Причина - Виявлені помилки: Форма не подається в цьому звітному періоді. Міністерство доходів і зборів України

Ответить
  • Бух
02.04.14 07:55

по форме J0500103 тоже не принимает, пишет Виявлені помилки: Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р..

Ответить
  • Яна
02.04.14 08:05

Старую форму отменили и по новой не сдаётся. А мы закрываемся.

Ответить
  • Zaza
02.04.14 09:31

У меня та же история (Харьков): вчера и сегодня пробовала отправить 1-ДФ, приходят кв. № 2 с присвоенными номерами, но пишет, что отчет не принят. Поле, где указываются ошибки - пустое. А в ГНИ просто не берут трубку.....

Ответить
  • бух9
02.04.14 09:45

пожалуйста, подскажите, как сдавать 1 дф, если есть задолженность по зарплате, в 1 квартале выплачен только январь 2014, налог оплачиваем своевременно, я так думаю, в графе налог начислен и перечислен будет одинаково, а вот в графах зарплата начислено за 3 месяца, а перечислено как? Срок оплаты ведь за март еще не наступил, я запутался.

Ответить
  • Марфа
02.04.14 10:11

ЛЕРЕ Обновление опз уже есть на этом сайте сегодня

Ответить
  • nana
02.04.14 12:30

бух9 Заполняете начислено за 3 месяца, а перечислено за январь, по факту. Ещё есть Отчёт про единый соц.внесок. В нём указывается фактически выплаченая зарплата и задолженость по выплатек зарплаты. Они сверяют суммы по этим двум отчётам.

Ответить
  • nana
02.04.14 12:33

бух9 Выплачено зарплаты за январь, по факту.

Ответить
  • Галя
02.04.14 14:07

Виявлені помилки: Форма не подається в цьому звітному періоді Міністерство доходів і зборів України А по ЕСВ второй квитанции нет уже сутки.

Ответить
  • Светик
02.04.14 14:58

Кстати, а что с ЕСВ отчетами? И кому звонить с вопросами по поводу квитанций? Или может ЕСВ сюрпризом с 01 апреля мы будем снова сдавать в ПФ?

Ответить
  • tatjana
02.04.14 15:42

отправила вчера отчет по ЕСВ, второй квитанции до сих пор нет.

Ответить
  • Капец
02.04.14 15:49

Люди добрые чтоже получается по порядку : графа 3а должна равняться графе 3, а графа 4а не равна графе 4?

Ответить
  • Лариса
02.04.14 15:52

Обновление смотрите на http://buhgalter911.com/Res/PO/podatkovaZvitnist.aspx

Ответить
  • sisi
02.04.14 15:58

Вчора відправляла ЄСВ 2-ї квитанції нема, 1ДФ не прийнято -класний початок здачі звітності

Ответить
  • Галя
02.04.14 16:08

У всех одинаковые проблемы со сдаче

Ответить
  • Галя
02.04.14 16:09

У всех одинаковые проблемы со сдачей отчетности. А звонить некуда т.к. На виконання вимог постанови Кабінету Міністрів України від 01.03.2014 №65 «Про економію державних коштів та недопущення втрат бюджету» тимчасово призупинено дію телефонних ліній за номерами телефонів: +38(044)323-01-11, +38(067)555-01-11 та +38(066)555-01-11. Это прописано в первой квитанции.

Ответить
  • Галя
02.04.14 16:11

При этом деки по единому налогу, валютная дека, деки спд-фоп все сдались и квитанции пришли довольно скоро.

Ответить
  • бух
02.04.14 16:53

1ДФ - кв 2 - формы в отчетном периоде нет, ЄСВ - 2 квитанция ожидается.... Подарки к 1 апреля!!! Достали....

Ответить
  • Киев
02.04.14 17:37

Сегодня по ЕСВ 2-е квитанции пришли мгновенно.

Ответить
  • Галя
02.04.14 17:58

Сдавала сегодня отчет ЕСВ повторно. Квитанция 1 пришла мгновенно. Квитанции 2 нет. (киев. сдавала медком)

Ответить
  • Галя
02.04.14 17:59

Киев 02.04.2014 18:37:24 Сегодня по ЕСВ 2-е квитанции пришли мгновенно. А вы в какой программе сдавали?

Ответить
  • Еленка
02.04.14 18:29

Одесса медок 1 дф новый не прошел - позвонила в налоговую - сказали что формы не обновились ждать пару дней

Ответить
  • Тамара
02.04.14 19:17

ЕСВ сдавала вчера.Квитанцию № 2 так и не получила.Решила сегедня (02.04.2014) попробовать еще раз.Квитанция № 2 пришла через 10 минут.Отчет сдавала по ifin/

Ответить
  • Тамара
02.04.14 19:21

Подскажите пожалуйста:кто-нибуть сдавал декларацию по екологии.С чего нужно начинать?Предприятие только в 2014 году получило разрешения на выбросы,хотя зарегистрираваны давно.

Ответить
  • Еленка
02.04.14 22:47

Я тоже вчера ждала квтинцию по есв дольше обычного..

Ответить
  • Яна
03.04.14 00:05

Я сдала 2 апреля ЕСВ, квитанция 2 пришла минут через 15

Ответить
  • Анастасия
03.04.14 02:10

Отправила до обновления OPZ 1 ДФ, кабинет принял - сейчас, после обновления, кабинет не принимает. ЕСВ отправила 1 апреля - пришла только 1 квитанция, второй нет! ЕСВ пора отпралять повторно? 2 апреля - у всех пришли 2-ые квитанции! Знаете, чем еще кроме кабинета можно отправить 1 ДФ бесплатно? Спасибо!

Ответить
  • КАПЕЦ
03.04.14 08:02

Люди! статья про 1-ДФ какой ЕСВ?

Ответить
  • Галя
03.04.14 10:22

Кому удастся сдать 1ДФ по новой форме - отпишитесь

Ответить
  • КАПЕЦ
03.04.14 10:39

Сдала без проблем 01.04.2014 по Медок., но у меня на этом пред-ии зарплата и начислена и выплачена и проплочены налоги в марте за март. то есть графа 3а равна 3 , а графа 4а равна графе 4. НО! есть предприятие в котором все иначе: Ввсе как у людей зарплата за март выплачивается в апреле, соответственно: ГРАФА 3А РАВНА 3 (согласно порядка) и при этом начислен подоходный 24 000 грн., а проплочен фактически 23 000грн. соответственно: графа 4а уже не совпадает с графой 4. Вопрос: Как распредилить между всеми работниками фактически оплоченный подоходный? в ГНИ не берут трубок.

Ответить
  • Татьяна
03.04.14 13:28

Люди, отпишитесь, кто нибудь уже сдал 1 дф по новой форме?

Ответить
  • КАПЕЦ
03.04.14 14:30

Люди! Я! Я! сдала по новой форме. нет проблем через Медок. все хорошо.

Ответить
  • Татьяна
03.04.14 17:41

А через кабинет плательщиков 1 дф не проходит

Ответить
  • Галя
03.04.14 18:18

да, через медок 1дф уже сдается. И квитанции по евс ,отправленному 1-го числа тоже пришли.

Ответить
  • Наталья
03.04.14 19:23

Подскажите, пожалуйста, сегодня сдавала 1ДФ ЧЕРЕЗ МЕДОК. Не могу отправить. Пишет "Операція заборонена з документами цього комплекту. Придбайте ліцензію на комплект бланків". Что это может означать? За медок все заплачено.

Ответить
  • Еленка
04.04.14 10:32

Девочки, спасибо! я тоже сегодня ещё раз отправила через Медок - и всё хорошо!

Ответить
  • Артем Г.
04.04.14 16:01

Не отправляет форму 1дф через медок. Еще нет обновлений по новой форме. Ждем

Ответить
  • Ольга
17.04.14 15:32

3=3а, а 4=4а - ЭТО ТАК или НЕТ? КТО ТОЧНО ЗНАЕТ???

Ответить
  • Илона
18.04.14 19:58

Наталья, у меня та же проблемма. За медок заплачено, срок действия заканчивается 1 июля только. За прошлый квартал всё удачно отправилось, а сегодня когда за первый квартал 2014 года отправила такую же ошибку выдало!!! Ребята, помогите!!! Что это ещё за лицензия такая?

Ответить
  • Илона
18.04.14 19:58

"Операція заборонена з документами цього комплекту. Придбайте ліцензію на комплект бланків."

Ответить
  • Ната
22.04.14 18:20

Обращаюсь ко всем У КОГО ЕСТЬ ЛЮДИ НА РАБОТЕ У КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛЬГОТА ПО ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ , говорят что ее отдельно расчитывают

Ответить
  • Людмила
30.04.14 08:33

Подскажите,пожалуйста,правильно ли мне выписали штраф.За 4 квартал 2013 года сдала 1ДФ с ошибкой.Вместо того,чтобы испавить эту ошибку,я отправила новый отчет.Данные по второму отчету легли на данные по первому отчету.В апреле месяце по совету налоговой я сдала уточненку.Меня оштрафовали на 510 грн.Кто может -подскажите,правильно ли это.Ведь правильный отчет был сдан вовремя.

Ответить
  • Анастасия
08.05.14 13:28

И у меня такая проблема! "Операція заборонена з документами цього комплекту. Придбайте ліцензію на комплект бланків" Хотя лицензия действует до 2015 года.

Ответить
  • Нинок
13.05.14 15:04

Подскажите,если кв.1 и 2 пришли 13.05,хотя отправлялся отчёт через сонату 12.05.14 в 23:03 - (пришло только сообщение о принятие документа) какой штраф будет начислен?

Ответить