Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.17
13398 50 Печатать

ДФС не планує оприлюднювати план-графік проведення перевірок на 2017 рік

ДФС у Дніпропетровській області нагадує, що до пункту 77.1 ПКУ (зі змінами), внесеними Законом № 1797, план-графік документальних планових перевірок на поточний рік оприлюднюється на офіційному веб-сайті центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну податкову та митну політику, до 25 грудня року, що передує року, в якому будуть проводитися такі документальні планові перевірки.

Таким чином, формування річного плану-графіка проведення документальних планових перевірок платників податків буде здійснюватись у поточному році на 2018 рік.

Щодо плану-графіка проведення документальних планових перевірок платників податків на І квартал 2017 року, який було сформовано відповідно до Порядку формування плану-графіка проведення документальних планових перевірок платників податків, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 02.06.2015 №524 (зі змінами), то він є відомостями з грифом «ДСК» (для службового користування).

По материалам ДФС у Дніпропетровській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
06.03.17 08:26

Кто бы сомневался))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • ***
07.03.17 10:49

Теперь ждите каждую пятницу в 23.57 вам могут объявить. Но вы зажмурьте глаза и не шевелитесь.

Ответить
  • Олег
06.03.17 08:28

Вот так и принимай законы, а потом какое-то .... из министерства/службы/комитета выдает письмо или разъяснение в котором ставит все с ног на голову. Особенно в этом "талантлива" налоговая. Вот план проверок как очередной пример.

Ответить
  • Киев
06.03.17 08:47

Приплыли....все возвращается на круги своя....

Ответить
  • Буржуй
06.03.17 09:32

Днепр и область всегда отличаются своим беспределом. Даже сейчас получить НДС приглашают на собеседование. В глаза посмотреть.

Ответить
  • ЛЛЛ
07.03.17 15:33

Буржуй, и в Харькове то же самое, нам целую комиссию собрали из 7 человек

Ответить
  • ЖЖЖЖЖЖах
07.03.17 08:21

Буржуй, в Луцьку така ж ситуація - іди і розпинайся що тобі треба ПДВ, а по великому рахунку : кому більш його треба????

Ответить
  • Гоша
07.03.17 08:07

Буржуй, В Киеве аналогично. ДФС доходила до того, что требовала на беседу в налоговую милицию всех учредителей. Особенно сложно это было объяснить иностранным учредителям - почему иностранец должен прилететь в Украину и пойти на беседу к сопливому лейтенанту НМ

Ответить
  • Или как?
07.03.17 10:47

Гоша, Не знаю как у вас, но наши лейтенанты НМ, через раз говорят: Ну что, будем по протоколу или КАК? Сильно заинтересованы в больших каках.

Ответить
  • Женя
06.03.17 10:55

Буржуй, в херсонской области обязательно в глаза посмотреть, если новая фирма и НДС-ком стать

Ответить
  • Бухгалтер 2012
06.03.17 09:54

Буржуй, в Харькове в Дзержинском районе тоже самое(

Ответить
  • 1234
06.03.17 10:15

Бухгалтер 2012, подтверждаю и не важно что ты у них был в прошлом месяце ))))))

Ответить
  • Галина
06.03.17 09:37

Жалько.... а я так ждала... ну, спасибо, хоть надежды лишили

Ответить
  • ///
06.03.17 09:46

все как всегда. как с налогоплательщиков что-то так прямо сейчас и сию же минуту, не взирая на нормы законодательства, а как себе любимым, так как можно позже, не взирая на нормы законодательства, а там, авось, забудется или опять законодательство поменяется

Ответить
  • Мирра
06.03.17 09:53

ФУУУУ

Ответить
  • Алена
06.03.17 10:20

А можно хотя бы немножко реже менять свои решения? Хоть не читай новости, все равно инфу найти практически не реально, т.к. через неделю она станет уже не актуальной...Я сочувствую студентам, которые на "Учете и аудите" учатся. Не имея практической базы, решать контрольные и писать рефераты все равно, что смерти подобно. Ужас.

Ответить
  • Лёвик
06.03.17 13:44

Алена, какая структура такие и решения. Чего только стоит их ГЛАВА ДФС которого на сегодняшний день судят.

Ответить
  • Марі
06.03.17 11:05

Алена, А Ви викладачів бачили? Я навчалася заочно, так мені зразки задач розрахунків по зарплаті у 2009 році давали зі шкалою по ПДФО...

Ответить
  • Утомленная солнцем
06.03.17 14:40

Марі, и сейчас так. Но, для меня это не главное. Главное, чтобы будущий бух мог ориентироваться в море информации и применять ее на практике. Я я вот лично знаю студентов "Учета и аудита", которые на 3-м курсе не знают что такое план счетов, т.к. искренне верят в то, что 1С все сделает сама :)....

Ответить
  • Лара
06.03.17 10:21

Злые Вы!!! У них печалька - патрон больной и в подвешенном состоянии-то ли сядет, то ли в Лондон сбежит, а Вам всем фигня в голове)))

Ответить
  • ///
06.03.17 10:31

Лара, да в Лондон он сбежит. даже не сбежит, а отвезут в целости и сохранности

Ответить
  • Машуня
06.03.17 10:46

В ВР зарегистрирован законопроект: "Взяточник, притворившийся при аресте мертвым, освобождается от ответственности".

Ответить
  • Утомленная солнцем
06.03.17 14:41

Машуня, Супер!

Ответить
  • Лёвик
06.03.17 13:46

Машуня, прикольный законопроект.

Ответить
  • Кузя
06.03.17 12:28

Машуня, не только. Награждается именным браслетом и получает тур за границу.

Ответить
  • бурундук
06.03.17 14:41

Кузя, и именное оружие от авакова......от сепаров отстреливаться.....

Ответить
  • Буржуй
06.03.17 10:35

Народ не по теме но не могу смолчать. Днепр Соборная( жовтневая ) прошу дать витяг по НДС. Запит подал 2марта.сегодня день выдачи( 2 рабочий) в 10.30 мне говорят что по закону они могут тянуть до вечера и ничего не нарушают. Приходите в 17.00. А чего не в 17.55 ? Можно и так.только мое желание пообщаться с начальником позволяет достичь договоренности о том . Что дадут в 11.00 . Вот вам исскуство трактовать приказы и законы. Научилсь.

Ответить
  • Машуня
06.03.17 11:03

Буржуй, я уже сто лет в поле "Спосіб отримання витягу", ставлю "поштою". Мне торопиться некуда. А им деваться некуда. Всегда получаю почтой. Харьков: Дзержинский, Коминтерновский, Дергачевский.

Ответить
  • Буржуй
06.03.17 15:56

Машуня, но иногда витяг нужен срочно.

Ответить
  • злюка
06.03.17 12:47

І все таки дати перевірки нам не бачити.Як казав Чебурашка " Мы строили ,строили и построили......"

Ответить
  • Ольга1989
06.03.17 12:50

А як зручно то вийшло! Тепер будь-яка перевірка у них буде плановою. Головне, і перевірити ніяк не можна. Чи, може, вони до 2018 року шастати не будуть?! Сумніваюсь.

Ответить
  • КУ-КУ
08.03.17 08:02

Ольга1989, уже шастают, у нас весь город Харьков на проверке

Ответить
  • катя
06.03.17 13:08

так интересно как только их подозревают в чем у них сразу начинают припадки а никто до этого подозрения ни разу в кардиологию не обращался.значит знают что есть за что сесть.Это просто позор три дня показывают руководителя фискальной службы на каталке.Нет чтобы отстоять свои права если не виноват,его за деньги плательщиков катают на скорой по всему Киеву.Это просто противно.

Ответить
  • яна
06.03.17 17:20

катя, как "помолодел" инфаркт..... Что-то не припомню случаев в 38 лет. С другой стороны - работа ой какая нервная.... И да, испортили бедняге день рождения, бессердечные (прям каламбур получился)

Ответить
  • Лёвик
06.03.17 16:33

катя, Катенька о чём вы говорите...они герои когда тычут другим и обвиняют всех во всех тяжких. А себя считают самыми великими, вот и бьются в припадках когда поймали на горячем. Уже и Клименко на допрос вызывают, что интересно он "запоет" о своей воровской деятельности.

Ответить
  • бурундук
06.03.17 14:42

катя, зря вы так...цирк ...веселье...Скажите спасибо что он вам содержимое памперса не демонстрирует....

Ответить
  • Галина
06.03.17 13:17

И всё равно не пойму, в чём сложность. График же уже давно составлен? Составлен. Два клика мышью, и он опубликован... что тут такого сверхъестественного??? Держпраці же опубликовали и не умерли... и проверки проводят, и штрафы налагают...

Ответить
  • Гоша
07.03.17 08:12

Галина, В том то и тайна. Почему ДФС его сделала "ДСП"? В чем там секретность? Или у них уже совсем плохо с мозгами.

Ответить
  • Утомленная солнцем
06.03.17 14:48

Галина, Про держпраці. Опубликовали, но только что опубликовали? Одно мое предприятие попало в этот список с проверкой на 10/2017,а на предприятии с 2010 г. нет деятельности, учредитель с 15-го исполняет обязанности директора, т.е. наемніх работников нет. А в списке стоит по другим ЕГРПОУ, но со своим адресом и что самое интересное, "ступень ризику - середній". Т.е. график сочиняли стесняюсь сказать чем, а писали левой ногой.

Ответить
  • ***
06.03.17 13:57

до 25 декабря не вложились... план-график опубликовать.... найти виновных в содеянном... уклонения от исполнения обязанностей, как следствие наложить админ.штраф, за повторное нарушение - освободить от занимаемой должности!!!

Ответить
  • Настя
06.03.17 13:57

Работаю в ООО уже восемь лет бухгалтером. Ни разу за это время не было плановой проверки, только бывали встречки. Оборот был в среднем 1,2-1,5 млн. в год, в 2017 увеличился до 4,5 млн. А читала, что раз в пять лет проверка приходит. Может кто-то что-то подскажет по этому поводу?

Ответить
  • Буржуй
06.03.17 14:23

Настя, последние 3 года подходя к 15 -17 млн оборота регистрируем новую фирму. На старой "тихоримся" пока помогало.

Ответить
  • Гоша
07.03.17 08:22

Буржуй, "... Порядок формування плану-графіка проведення документальних планових перевірок платників податків встановлюэться згыдно наказу Міністерства фінансів України від 04.08.2016 № 723, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 23.08.2016 за № 1177/29307...".Там определено критерии по которым ЮЛ попадает в проверку«....платники податків з незначним ступенем ризику включаються до плану-графіка не частіше, ніж раз на три календарних роки, середнім – не частіше ніж раз на два календарних роки, високим– не частіше одного разу на календарний рік....».

Ответить
  • Буржуй
07.03.17 10:28

Гоша, абсолютно правы. Только чем меньше оборот тем меньше взять. А мало взять не интересно. И еще не накопаешь 680 на уголовщину.

Ответить
  • опаньки
06.03.17 14:00

Настя в милюзге им не интересно копаться...

Ответить
  • Ника
06.03.17 14:24

из 8 лет 2 года пришлись на мониторинг, а по меркам 2012-2014 годов, вы были мелкими.Радуйтесь жизни, пока дают

Ответить
  • Ксю
06.03.17 15:51

знаете что реально задолбало, что товарищи играют по правилам, которые сами и пишут, или перепишут по факту, и все бля*** такие бедые и пушистые, живут по новому, а если вопрос по налогоплательщику, то ему вначале выкрутят руки, и все равно штраф вкатают и сразу же в исполнительную. и скажите, кто живет по новому?

Ответить
  • 777
06.03.17 16:24

они просто протрубили, что список предприятий по плановым проверкам будет открыт, чтобы показать, что все открыто и прозрачно. А на самом деле это будет работать только с 2018 года не пиарят, к тому времени понимают, что многое в стране может поменяться, авось и список не надо будет обнародовать....

Ответить
  • Шурик
07.03.17 04:37

777, Меняется в Государстве, это там законы -налоги и уроды. В Стране все нормальные люди. Государство у нас недоделанное а не Страна.

Ответить