Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.17
4730 3 Печатать

Оформляется ли трудовая книжка студентам высших и учащимся профессионально-технических учебных заведений, которые проходят стажировку на предприятии, в учреждении, организации?

Отвечает заместитель начальника Управления Гоструда в Ровенской области Наталья Карпюк

Статья 48 КЗоТ Украины предусматривает ведение трудовых книжек студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений, которые проходят стажировку на предприятии, учреждении, заведении.

Порядок заключения договора о стажировке, его типовая форма утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 16 января 2013 № 20.

Кроме того, согласно ст.29 Закона Украины «О занятости населения» студенты высших и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, получившие профессию (квалификацию) по образовательно-квалификационному уровню «квалифицированный рабочий», «младший специалист», «бакалавр», «специалист» и продолжают учиться на следующем образовательно-квалификационном уровне, имеют право проходить стажировку по профессии (специальности), по которой приобретается образование, на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, на условиях, определенных договором о стажировке в свободное от учебы время.

По материалам Управление Гоструда в Ровенской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 111
14.03.17 13:55

Подскажите,если я приняла на работу студента на неполный рабочий день,должна я ему доплачивать до 3200.Или все равно полный или неполный рабочий день-3200

Ответить
  • 123
14.03.17 14:22

111, вы начисляете за фактически отработанное им время исходя из оклада 3200

Ответить
  • LaraK
14.03.17 21:44

А какой смысл в трудовой книжке, если время учёбы не считается в трудовой стаж, с целью начисления пенсии?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям