Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.17
4316 8 Печатать

Президент предложил ввести систему автоматизированного ареста банковских счетов

Президент инициировал изменения в процессуальное законодательство, которые должны обеспечить эффективную защиту прав и свобод лиц в суде, информирует ЮРЛИГА.

Среди предложенных изменений выделяется предложение внедрить систему автоматизированного ареста средств, который позволит обеспечить оперативное (в пределах нескольких минут) выявление денежных средств, принадлежащих ответчику или должнику, и наложить на них арест в соответствии с судебным решением или постановлением государственного исполнителя.

Кроме того, планируется внедрение возможностей осуществления судопроизводства с применением информационных технологий («электронный суд»), в частности совершение всех процессуальных действий через средства электронной связи с соответствующими механизмами идентификации и безопасности..

Вместе с тем, право участников дела обращаться в бумажной форме в суд останется у них и после внедрения «электронного суда».

Соответствующие изменения предложены законопроектом № 6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты», зарегистрированным в Верховной Раде как неотложный 23 марта 2017 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алена
30.03.17 10:47

а автоматизированный арест чиновников не предусмортен ????

Ответить
  • данет
30.03.17 12:03

и это все что может предложить наш прези тогда кому он нужен -мне точно нет.

Ответить
  • Анна
30.03.17 13:59

У меня даже не нормативная лексика закончилась!!!!!!!!

Ответить
  • Мирра
30.03.17 14:49

Почему все плохое, что в сторону налогоплательщика - автоматически???!!!!!

Ответить
  • Ионный ускоритель
30.03.17 16:15

Вопрос, а взаиморасчеты с коммунальными службами это тоже будет затрагивать?

Ответить
  • Елена
30.03.17 21:40

Ионный ускоритель, думаю это будет касаться всех долгов (коммунальные платежи,налоги, штрафы гаи, кредиты, обязательства пред гражданами( к примеру выплата компенсации вреда здоровью по решению суда),обязательства между СПД и т.д .Ребята решили нагло полезть в карман и забрать последнее.

Ответить
  • ***
30.03.17 16:41

А автоматический арест счетов Е-декларантов не хочет предложитть?

Ответить
  • Пфффф
30.03.17 16:50

Сидел-сидел и выседел

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям