Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.17
11490 2 Печатать

Принят Закон о защите трудовых прав работников предпенсионного возраста

Принят Закон «О внесении изменения в статью 42 Кодекса законов о труде Украины относительно защиты трудовых прав работников предпенсионного возраста» (базовый законопроект № 5564)

Законодательным актом статья 42 Кодекса законов о труде Украины дополнена новой нормой, согласно которой преимущественное право на оставление на работе при высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда при равных условиях производительности труда и квалификации предлагается предоставлять работникам, которым осталось менее трех лет до наступления пенсионного возраста, при достижении которого лицо имеет право на получение пенсионных выплат.

Закон принят с технико-юридическими правками.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Хиля
10.04.17 14:17

Возможно, и будет действовать в бюджетных учереждениях или на больших предприятиях, в остальных просто урежут зп и попросят написать по собственному. В общем после 50 надо постараться устроиться в гос. контору или бюджетное учереждение и крепко вцепиться в место.

Ответить
  • ВаленТина
10.04.17 17:56

После 40

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям