Отключить рекламу

Подпишитесь!


26.04.17
3082 2 Печатать

Обязан ли пункт приема металлолома применять РРО

При покупке металлолома, в случае выдачи наличных средств за него, предприятие обязано соблюдать требования ст. 3 Закона о РРО.

В частности, субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карт, платежных чеков, жетонов и т.п.), при предоставлении услуг в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны проводить расчетные операции на полную сумму предоставления услуги через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций.

К тому же согласно ст. 1 Закона Украины «О металлоломе» от 05.05.1999 г. № 619-XIV, операции с металлоломом — заготовка, переработка, металлургическая переработка лома черных и цветных металлов, которая является осуществлением деятельности в сфере услуг.

Письмо ГУ ГФС в г. Киеве от 29.03.2017 г. № 6736/10/26-15-14-04-06-13

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Отключить рекламу
Комментарии
  • жорик
27.04.17 00:01

что-то я не пойму - как должен выглядеть кассовый чек, если деньги не принимаются, а выдаются человеку за металл?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для подальшого її переказу!!!
27.04.17 09:13

Стаття 3. Суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані: { Абзац перший статті 3 в редакції Закону N 71-VIII ( 71-19 ) від 28.12.2014 }

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться