Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.17
4247 0 Печатать

Какие алкогольные напитки отражаются в приложении 1, а какие в приложении 3 к декларации акцизного налога?

В Приложении 1 к декларации акцизного налога (далее - Декларация) указываются коды товаров (продукции), на которые установлены специфические ставки акцизного налога (ликеро-водочные изделия, коньяк, пиво, винопродукция (кроме коньяка), сидр, перри и другие сброженные напитки, полученные исключительно в результате естественного (натурального) брожения фруктовых, ягодных и фруктово-ягодных соков с содержанием спирта не более 8,5% объемных единиц (без добавления спирта)).

В Приложении 3 к Декларации указываются коды алкогольных напитков, на которые Налоговым кодексом Украины установлены ставки акцизного налога и при производстве которых используется спирт этиловый, предназначенный для переработки на алкогольные напитки (кроме виноматериалов и вермутов) (водка, настойки, ликеры, слабоалкогольные напитки).

По материалам Категория 116.07 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям