Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


25.07.17
11449 6 Печатать

Стоимость материалов включена в стоимость работ: заполняем налоговую накладную

В случае если договор предусматривает выполнение работ и стоимость материалов включена в стоимость работ, то в налоговой накладной не нужно перечислять номенклатуру используемых материалов и коды УКТ ВЭД по ним. Достаточно определить код выполняемой работы.

Если же по договору осуществляется поставка материалов или стоимость материалов не включена в стоимость работ, а выделяется отдельно, то в налоговой накладной нужно указывать номенклатуру используемых материалов (с указанием их кода УКТ ВЭД).

ИНК ГУ ГФС в Винницкой области от 17.07.2017 г. № 1216/ІПК/08-02-32-12-01

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Ирина
25.07.17 10:03

Просто гиганты мысли, блин((((((((((((((

Ответить
  • Дутф
25.07.17 11:04

Вот точно такие НН, как во втором случае моему поставщику блокнули на днях, мне -две штуки, сколько всего не знаю. Это был ремонт а/м (услуги+запчасти), поставщик принял решение временно писать только услугу, без разбивки.

Ответить
  • Ольга
25.07.17 12:35

оченьзлой, спасибо вам большое за вложенные усилия и организацию митинга!

Ответить
  • Ната
25.07.17 14:19

У меня заблокировано 4 нн (стройка) заказчик отказывается нам платить и закрывать акты, пока не разблокируем ответ ждем по нн от 14.07. Просто лишимся объекта, людей уволим. Завтра 26.07.2017 выйду на майдан и передам большое "спасибо" Минфину и ДФС за то, что так умело расправляются с бизнесом. Нам врагов не надо, мы сами себе добьем. Люди большая просьба поддержите нас 26.06.2017 в 9.00 на майдане (возле стелы) , сколько-эти кровосиси будут питаться нашей кровью. Пора за все им ответить.

Ответить
  • SHADOW
26.07.17 11:08

Ната, можно закрыть акт в одностороннем порядке и подать в суд

Ответить
  • Гав
25.07.17 14:28

Уважаемые коллеги- бухгалтера!!!!Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона ‎+380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp)

Ответить