Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.07.17
24194 145 Печатать

ГФС о заполнении кода ДКПП в НН и в Таблице налогоплательщика

Налогоплательщик в случае получения квитанции об остановке регистрации НН / РК в ЕРНН имеет право подать на рассмотрение комиссии, которая принимает решение о регистрации НН / РК в ЕРНН или отказ в такой регистрации информацию по установленной форме J (F) 1312301 (далее - Таблица) по:

видам экономической деятельности в соответствии с Классификатором видов экономической деятельности (КВЕД ДК 009: 2010);

кодам товаров согласно УКТ ВЭД, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и / или приобретаются налогоплательщиком;

кодам услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг (ДК 016-2010), которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и / или приобретаются налогоплательщиком.

При заполнении Таблицы просим обращать внимание на то, что код услуги заполняется в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг (ДК 016-2010) и должен содержать от 5 до 14 символов.

При составлении налоговой накладной / расчета корректировки рекомендуем отражать коды услуг, указанные в таблице, которая учтена Комиссией.

Код «33.12» и код «33.12.24-00.00» не идентичны и понимаются как различные коды.

По материалам ГФС
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Assa
26.07.17 12:42

Это все замечательно, но как быть с тем уже в уже заблокированных налоговых по услугам стоит 4 цифры, а в таблице должно быть ПЯТЬ!!!? Это же разные коды и таблица не учтётся! Сплошные Пиии.

Ответить
  • Яся
26.07.17 12:45

Assa, 33.12 - пять символов. 4 цифры и точка.

Ответить
  • Assa
26.07.17 13:35

Яся, спасибо!

Ответить
  • Марина
26.07.17 13:12

А чего так рано, сегодня только 26-й день, как вся страна "долбится" с этой таблицей? И почему инструкция вдруг такая "подробная"?

Ответить
  • кот
26.07.17 13:24

Марина,

Ответить
  • Марина
26.07.17 13:15

Комиссия, видать, сама уже по ходу дела придумывает как всё это будет работать.

Ответить
  • ОК
26.07.17 13:25

Под Кабмином 50 чел - это уже кое-что. Если бы уважаемые киевские коллеги хотя бы в обеденный перерыв оторвали пятую точку и присоединились.... А то, что нет сообщений в средствах информации - так это ж понятно -ЗАКАЗУХА!

Ответить
  • Таня
26.07.17 13:37

Наші доблесні ЗМІ мовчать,як і редакція бухгалтер 911,позор

Ответить
  • ЯЯЯ
26.07.17 13:49

Повернулась з мітингу. Мені соромно за нас бухгалтерів, які постійно ниють, а вийти і сказати це відкрито - ні. Було телебачення ICTV, обіцяли в новинах показати, але показувати нічого. Нас принижують, а ми мовчимо. Так нам і треба.......

Ответить
  • Брестская крепость
26.07.17 16:06

ЯЯЯ, "нас прЫнЫжують"...жаль ...а три года издевательств майданной власти цЭ не прЫнЫження?! Когда БЕРКУТ жгли, не нужно было молчать, а теперА бачЫлЫ очи Шо бралы, їжте, хоч повЫлазьте!

Ответить
  • Forta
31.07.17 17:22

Брестская крепость, абсолютно верно!

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 19:26

Брестская крепость, катись ты колбаской по малой спасской...А то одно и тоже, текст из методичек поменяй.

Ответить
  • Брестская Крепость
27.07.17 11:19

ПСБО,от поменять текст, ничего не изменится, жизнь будет такой же радужной и голубой, за ШО скАкАлЫ...кастрюли то хоть снимите наконец, и вокруг оглянитесь?!

Ответить
  • Forta
31.07.17 17:23

Брестская Крепость, им не надо, их бой с тенью устраивает.

Ответить
  • Марі
27.07.17 13:36

Брестская Крепость, Ще одна активна пані. Чи пан? Тут сепаратистка бігала, поспілкуйтеся. Але, будь ласка, у іншому місці.

Ответить
  • Forta
31.07.17 17:24

Марі, не тебе судить кто сепаратист, а кто нет. Поживи в зоне АТО, а потом умничай с....

Ответить
  • Марі
01.08.17 10:46

Forta, Я не в зоні АТО і що? Була дописувачка з ніком Сепаратистка. Я писала про неї. Мені що її, англійською королевою назвати?

Ответить
  • бух
26.07.17 18:55

Брестская крепость, здесь нет никакой политики, чистый бизнес. почему Вы считаете, что это делают те, кто пришли после майдана? Вы что, не в курсе, что никто никого и ничего не поменял? Вы не знаете, что эта идея медленно воплощается в жизнь на протяжения десятилетий? Все, кто приходя - просто продолжают делать работу "попередников" и неважно, что это за попередники. СИСТЕМУ никто не менял и менять не собирается. Так не нужно здесь про Майдан...

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 19:39

бух, полностью поддерживаю, а у кого память коротка, то пусть вспомнит как 2012 году уже нужно было регистрировать все налоговые с НДС больше 10000,00 грн и с кодом УКТЗЕД. Я отлично помню, поскольку работала с большим количеством налоговых, почти каждая из них была с кодом и подлежала регистрации . Кто тогда всем этим рулил? Кто это все начал? То то тоже. И началось это до Майдана.

Ответить
  • ок
26.07.17 14:13

ЯЯЯ, бухгалтеров? А почему не директоров? Не учредителей? Это бухгалтеру только что ли нужно? Это нафиг бухгалтеру не нужно, собственнику это нужно

Ответить
  • БУХ
26.07.17 14:31

ок, Я тоже согласна что это не для бухгалтеров, а для собственников бизнеса, они должны осознавать чем грозят все принятое законы этой властью. Они в этом заинтересованы. Я уже писала, что лично меня интересует пенсионная реформа 35 лет необходимого стажа, а у меня два декрета, и большой вопрос во сколько я смогу уйти на пенсию.

Ответить
  • ЯЯЯ
26.07.17 14:29

ок, на мітингу були директори і, навіть, власники бізнесу, але нас було так мало, що на акцію ніхто і не звернув увагу.

Ответить
  • ок
26.07.17 14:53

ЯЯЯ, вот там где были директора - и мог бухгалтер пойти, а если диру пофиг, то и буху там делать нечего

Ответить
  • сомали
26.07.17 14:26

ок, согласна с вами. Для бухгалтеров это огромное неудобство в технической части, нервы, масса впустую потраченного времени, но деньги то собственников! Почему собственники не волнуются, не митингуют? Уверена, бухгалтера давно обрисовали перспективы ближайшего будущего руководству. И тем не менее - никто из собственников особо не шевелится.

Ответить
  • фигею
26.07.17 14:32

сомали, угу, мне сказали так: ничего, побегаешь в налоговую с документами, попрогибаешься и докажешь, что у нас все ок. Зашибись просто!!!

Ответить
  • Баланс
26.07.17 14:46

фигею, а сам начальник тим часом у відпустку поїде, за кордон, а потім буде репетувати де його грошики, а Ви викрчуйтесь за мізерну платню.

Ответить
  • West
27.07.17 10:19

Баланс,именно так у нас и произошло. Дир укатил в Испанию, все пофигу....

Ответить
  • фигею
26.07.17 16:24

Баланс, совершенно верно, обычно так все и бывает

Ответить
  • Юля
26.07.17 13:56

У меня в н/н коды УКТ ЗЭД по товару и код ДККП по перевозке и зупиянють,пишут на код ДКПП,что нет такого кода УКТ ЗЭД

Ответить
  • Снежана
29.07.17 19:38

Юля, Ирина Луценко подписівала критерии, создала группу, нужно больше жалобwww.facebook.com"слеш"groups"слеш"111429352843370"слеш"permalink"слеш"113728809280091"слеш"

Ответить
  • ***
26.07.17 14:10

Попробуй зарегистрировать 2-мя накладными 1 на товар, 1 на услуги.Товар+доставка. Присвой новые номера и уверена, что все будет ОК.

Ответить
  • Татьяна
27.07.17 11:04

***, К сожалению это не поможет. У меня перевозки (услуга) без товара одна строчка. Заблокировали..

Ответить
  • ОК
26.07.17 13:57

Таня, 100% - всі куплені! Схоже, ця проблема лише практикуючих бухгалтерів хвилює. Навіть директори роблять вигляд, що "не в курсі" або "ну в нас же поки що все добре?", а як це бухгалтер викручується і що буде далі, коли, не дай Бог - щось - то вже будуть проблеми бухгалтера...

Ответить
  • nataliya
01.08.17 10:13

ОК, бовони , і справді, так вважають-"Ви маєте знати ,як це обійти/здати/...."-"і шоб усе було ОК!"....та ,бажано ,щоб бух. був ще і без відпустки і відпускних):

Ответить
  • Бух
26.07.17 14:10

ОК, ну нехай, здадуть декларацію за липень, серпень, коли коштів не вистачатиме, тоді і тільки тоді директори будуть задумуватися.

Ответить
  • Семечка
27.07.17 11:23

Бух, не будут они задумываться, на это есть бухгалтер, вот с него и будут спрашивать, все как всегда....

Ответить
  • Ольга
28.07.17 13:07

Семечка, точно им до фени,я завела разговор,что только налоговыми и занимаюсь,мне ответили,что это моя проблема,если у меня не все регистрируют,а хозяину только капусту надо молотить

Ответить
  • бух2016
26.07.17 14:11

Мы на уровне рабочих групп собираемся в Днепре доказывать несостоятельность этих законов и настаивать на их отмене. Еще по юлю бизнес заплатит в бюджет. Пока есть из чего. А в августе?? ? Массовая истерия начнется 15 августа - уже точно. Из чего пополнять бюджет?. Сегодня общалась с бухом (производство), у которой заблокировали 140 налоговых по июню - говорит на текущем счету 28грн. Так что уже ЗП налогов бюджет недополучит, об НДС, вообще молчу. Вот в августе и посмотрим кто за кем и куда будет бегать.

Ответить
  • Оля
28.07.17 13:10

бух2016, нам останавливают регистрацию,но в налоговое обязательство мы их должны включить по месяцу выписки, это наши покупатели не включат в налоговый кредит и заплатят НДС в бюджет,а это выгодно дфс,для чего они и блокируют регистрацию. Месяца за два такое бабло снянут с предприятий.........

Ответить
  • Буржуй
26.07.17 16:03

бух2016, а кому в Днепре Вы собираетесь что-то Доказывать? Томчук? Или прогнившей и полностью управляемой громадської Раде при ДФС области. Ха -ха. Да она за 3 года не подняла не одного острого вопроса. Все взагалі.

Ответить
  • бух2016
26.07.17 16:22

Буржуй, так давайте сидеть и ничего не делать. Не Томчук, а Минфину. Это должны бить ВСЕ, ВСЯ Украина, а не единичные случаи. Невозможность пополнять бюджет из-за отсутствия обротных средств по причине блокировок. Бюджет без денег, а бизнес в тень. Это выход?????Давайте сплачиваться, доказывать несостоятельность, абсурдность и губительность этих законов.СПАСИБО огромное всем, кто поддержал акцию!

Ответить
  • Елен
27.07.17 15:03

бух2016, только нужны не слова, а циферные аргументы,например: предпр-е"ППП" продало пред-ию "РРР" колбасы на 1млн.грн,в т.ч. НДС=166666,67грн. на что было отправлено на реггистрацию в сроки,установленные законодательством 152 шт. НН,которые были отклонены ДФС, по причине "хрен их знает чего".В связи с этим,нами не может быть сдана вовремя Декларация по НДС и вовремя уплачен НДС в бюджет,т.к. покупатель нам не оплатит за поставленный товар,т.к. потеряет налоговый кредит.Мы вовремя не уплатим налоги по з-пл.и не выплатим ее,вовремя не сможем закупить и продать след.партию товара другим покупателям и т.д. Потери бюджета составят ...млн.грн.,потери предприятия=...млн. грн., потери сотрудников=....млн.грн.,затягивание проблемы чинушами составит=...млрд.гггрн. Итог-закрытие предприятий в связи с их убыточностью. Всем PEACE!!!!! - это в адрес чинуш.

Ответить
  • бух2016
27.07.17 17:15

Елен, конечно цифры. Их сегодня и предоставляли на разных уровнях. А по поводу исков и пр. ниже Татьяна-Днепр сказала.

Ответить
  • Наталія
27.07.17 08:54

бух2016, Ми тут в Києві Мінфіну на різних зустрічах пояснювали, чому воно не буде працювати, і чому витрачати час і кошти на це не доцільно. Але Ви ж бачите результат. Наскільки я розумію, вони почнуть над цим замислюватися тільки після того, як буде паралізовано роботу значної кількості платників податків.

Ответить
  • бух2016
26.07.17 14:11

сорри, за июнь заплатит.

Ответить
  • в Николаеве под зданием налоговой
26.07.17 14:36

http://mayu-pravo.com/news/view/traktora-i-shiny-v-nikolaeve-u-oblastnoyi-nalogovoyi-prohodit-akciya-protesta-a12045/

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
26.07.17 16:49

в Николаеве под зданием налоговой, как он метко сказал и думаю выразил мысль многих "я вже ніх** не хочу в цій країні"

Ответить
  • Баланс
26.07.17 14:47

в Николаеве под зданием налоговой, вже хоча б щось

Ответить
  • Елена
26.07.17 20:44

Баланс, а теперь посмотрите, как из реально работающего фермера делают простите неполноценного дурачка, чтобы отмазать бестолковых налоговиков https://news.pn/ru/money/185606 Прошло несколько часов после их акции, и, пожалуйста, оказывается 19-го числа было принято решение в их пользу, и блокировка была обоснованной. Система своих не сдает, в очередной раз.

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 21:38

Елена, да нас всех дураками делают, давно уже. Позволяем ведь.О сегодняшем бухгалтерском майдане в Киеве в сюжете Факты ІСТV на 12-22 минутеhttps://youtu.be/uyY3QABCtKk

Ответить
  • бух2016
26.07.17 14:56

в Днепре под областной налоговой тоже сегодня: ФБ Анфіса Букреєва.

Ответить
  • SHADOW
26.07.17 20:23

бух2016, называйте город правильно, Днепр это река, а город Днепропетровск

Ответить
  • бух2016
26.07.17 20:32

SHADOW, Вы мне будете рассказывать в каком городе я сегодня живу? Родилась в Днепропетровске, сегодня живу в Днепре.

Ответить
  • SHADOW
26.07.17 23:17

бух2016, в паспорте изменили уже на Днепр? странно, я не менял и не собираюсь. мало того на документах, если мне пользователь пытается ставить Днепр, я с ним прощаюсь...

Ответить
  • бух2016
27.07.17 04:33

SHADOW, в учредительных доках - Днепр. Или предлагаете новым предприятиям не открываться?)

Ответить
  • Лина
26.07.17 15:18

так в образце с картинками 4 цифры)))

Ответить
  • сомали
26.07.17 15:28

Лина, цифры 4, а знаков 5. Точка - это знак. Выше в комментах объяснили

Ответить
  • Wonder woman
26.07.17 15:59

На самом деле, до многих еще просто не дошел весь ужас происходящего. Некоторые мои контрагенты вообще были не в курсе про блокировку, пока я им не сказала, а потом через несколько дней говорили, что им таки заблокировали налоговые и они теперь мечутся. Мое руководство прониклось проблемой кстати.

Ответить
  • Ирина
26.07.17 16:26

В Николаеве молодцы!!!!Так бы везде!!!

Ответить
  • бух2016
26.07.17 16:31

Ирина, это точно! Надо быть неординарным!!!!))))

Ответить
  • Машуня
26.07.17 16:51

Бухгалтеру из Николаева респектище! Это ж надо так было напугать дира, чтоб он на тракторе с ненормативной лексикой приехал! Моим вообще по-барабану, они даже сути НДС не понимают, не то, что СЭА или СМКОР. Единственный вопрос, который их интересует: "Скока денег и какого числа?", чем я беззастенчиво и пользуюсь :) Сегодня отправила первые с 01.07.17 свои НН - пока тишина... Спасибо активистам, это нужно и нам тоже, чтоб не говорили.

Ответить
  • Елена
26.07.17 20:47

Машуня, дир там кстати нормальный, приходилось с ними пересекаться по работе, ему действительно не всё равно, всё через сердце пропускает, прошло полдня после акции и посмотрите что о них пишут, оказывается налоговая изначально была права, ну кто бы сомневался, у меня уже у самой цензурных выражений не осталосьhttps://news.pn/ru/money/185606

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 20:03

Машуня, этот дир во всем нормально разобрался, это у остальных диров "кот не валялся", хоть и бухи их предупреждали о последствиях, но пока не заплатят незапланированне деньги-не поймут. Да и что это за жизнь, постоянно пояснения с копиями отправлять, что у бухгалтера работы больше нет??????????

Ответить
  • бух2016
26.07.17 20:40

ПСБО, я сегодня предупредила: если мы не получим НН на входе за первые 15 дней июля, должны 31.07 заплатить 180тыс. НДС! Уже прозрели!!!

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 21:47

бух2016, когда отдадут вот так на ровном месте такие деньги, только тогда будут что-то думать.

Ответить
  • бух2016
26.07.17 22:16

ПСБО, если будет из чего отдавать... На сегодня у нас нет таких денег. И не уверена, что они появятся в 31 июля.

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 22:36

бух2016, окончательно поймут многие в начале августа, будет шок. И те, кто считает, что зря ходить на такие митинги, еще будут жалеть, что не бежали аж бегом.

Ответить
  • Ага
26.07.17 17:14

Что вы долбитесь с этими таблицами,выходите на налоговый майдан! Нас мало было! Ганьба!Неужели вы думаете,что вас это не коснется! Так так нам и надо! Пусть нагибают побольше!А мы будем в инете сидеть и сопли жевать! Что заслуживаем, то и имеем!

Ответить
  • Мария
26.07.17 20:16

Ага, пройдя майданы, многие украинцы разочаровались в том, что это может привести к каким-либо положительным сдвигам в плане борьбы с коррупцией, поэтому мудро экономят свою энергию)...

Ответить
  • ПСБО
26.07.17 21:50

Мария, так и до голодомора 1933 "наэкономиться" можна. У нас одна проблема- "вміла готувати, та не вміла подавати". В Польше же протесты приносят свои плоды, никто не ноет, а все вместе и солидарно решают свою проблему.

Ответить
  • Тетяна
27.07.17 09:34

ПСБО, нам до Польщі, як до неба рачки

Ответить
  • Баланс
27.07.17 12:28

Тетяна, на жаль.

Ответить
  • Баланс
26.07.17 17:45

Ага, завидую полякам белой завистью, во многих городах люди массово виходили на протяжении недели за отмену закона о судах, в конце концов наложили на него вето. И это при их уровне жизни, с нашим не сравнять. Хуже этих блокировок уже ничего не может быть.

Ответить
  • !!!
27.07.17 09:25

Баланс, Вы с фразочкой "хуже уже не может быть" поосторожней :) Я так говорила после каждого нововведения...В этот раз вот решила промолчать)

Ответить
  • Аня
26.07.17 17:16

Наверное, надо в каждом городе, как в Николаеве, на тракторе к налоговой подруливать, может хоть как-то резонанс возникнет.

Ответить
  • Елена
26.07.17 17:19

Подскажите, кто знает, если надо продать обьект основных фондов(автомобиль) какой код УКТ ЗЕД писать?

Ответить
  • Бух
26.07.17 22:41

Елена, если отечественный - вам 4 знака достаточно. В если импорт - то нужен код полный, при чем там ещё разницы в конце в зависимости от срока службы. У меня это таможенный брокер делал. Но если продаете конечному покупателю - ставьте как удобно, главное, чтобы под блокировку не попало

Ответить
  • Олена
26.07.17 17:31

я ставила 8703 Автомобiлi легковi та iншi моторні транспортнi засоби

Ответить
  • Олександр
26.07.17 17:40

Бухгалтери - це універсали т.о.юристи, технологи, брокери, кадровики, консультанти, і т.д.і т.п. !!!!!!!!!!!!

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
26.07.17 17:55

Олександр, и охранники))) как-то недавно писал под постом о ошибках прошлого бухгалтера))))))))))))

Ответить
  • Баланс
26.07.17 17:47

Олександр, толку з цього, коли це не цінується взагалі.

Ответить
  • Ага
26.07.17 17:59

Они воруют лимонами под шумок, а мы какие то абсурдные таблицы,придуманные шизофрениками,пытаемся заполнять!

Ответить
  • Ага
26.07.17 18:00

А результат на выходе все равно нулевой!Патаму ша им бабло надо!

Ответить
  • николаевна
26.07.17 18:01

Коллеги, давайте поддержим наших, которые сейчас в Киеве на Майдане!А чё они там делают и кто такие "наши"?Протестуют против блокировки налоговых накладных!А, ну я тогда поддерживаю, раз они сами на ногах уже не держатся, мне ж не жалко.-это начфин написал-статус акула нкускажи это ты стебаешся или ...что

Ответить
  • ИНна
26.07.17 18:19

фейсбук Бізнес Help

Ответить
  • бух2016
26.07.17 20:36

Сюжет по ICTV - хороший, объемный. Нас услышали хоть где-то. Мы вчера ходили, общались на разных уровнях (не ДФС), все говорят даже не слышали о подобном. Первая ласточка - это уже что-то!

Ответить
  • ТАНЯ
27.07.17 09:40

бух2016, Может и мало вышло на протест но вышли же. Дорогу осилит идущий По вопросам организации тоже опыта набрались в следующий раз будет более квалифицированно. Не унывайте ,коллеги. А вообще мы поняли что организовать майдан дело не простое Майдан 2013 г организовывали грамотные технологи и деньги закачивались немалые

Ответить
  • бух2016
26.07.17 21:01

http://fakty.ictv.ua/ua/videos/nova-podatkova-shema-zablokuvala-robotu-ukrayinskyh-pidpryyemtsiv/Спасибо большое ВСЕМ участникам!

Ответить
  • Буржуй
26.07.17 21:24

бух2016, если каждый бухгалтер зарегистрирует 100 НН в день по 1.2 грн система ляжет и будет лежать долго. А эти протесты по 100 человек и сюжеты как припарки. Понимают только язык силы.

Ответить
  • Вар-Вара
26.07.17 21:58

Буржуй, бред сказали. Есть первые события, суммы этих первых событий и т.д. И при чем тут сила? Ну пойдите набейте морду Продану, если такой сильный, а мы подтянемся с конструктивными требованиями. Местные ГФС также должны протестовать против этого дерьма, а не оправдываться, что затеял все Минфин, а мы типа исполнители не более.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 07:05

Вар-Вара, бред это то что вы сказали о местных ГФС. У меня с женой на обслуживании 9 предприятий ни на одном (тьфу-тьфу) нет блокировки. И предоплату кидаем на сумму без Ндс , остальное только после регистрации. Это указали наши директора еще с июня. Кто готовился к этой заднице пострадал меньше. И я могу зарегить 1000 накладных по 1.2 грн. Потеряю 200 грн. И мне за это ничего не будет. 170 грн штрафа. Какое первое событие? Гружу по 1 гвоздю .

Ответить
  • Дутф
26.07.17 21:57

Буржуй, они, кстати, сами нарываются - я уже месяц шлю накладные утром, а через час всю пачку повторно (по давнему совету налоговиков). Кто им доктор, что количество запросов к серверу увеличивается.

Ответить
  • бух2016
26.07.17 21:42

Буржуй, в нашем, бухгалтерском случае, язык силы - пустой бюджет! Но не из-за нас, а из-за их системы!

Ответить
  • 123
26.07.17 21:09

Додатки аж за шостою попиткою приняли,а повідомлення ні в какую-не принято,контрагенти звонять, тиснуть і ніхто нічого не розблоковує,

Ответить
  • Ольчик
26.07.17 22:08

Уже 27.07 завтра, зарегиных входящих нн из 50шт ожидаемых только 3шт. Печаль однако...

Ответить
  • Бух
26.07.17 22:51

Ольчик, не знаю, как печаль по входящим, у меня полный пипец по исходящим. За 24-30 июня отправляли 2600 штук, 80 блок. Потом начали блокировать РК покупалей. Уже 15 штук. Мы успели за 2 недели отправить на разблокировки аж 5 НН и табличку. И было счастье - 1 НН разблокировали и табличку приняли. Отправили следующие 3500 штук. В блокипрвку попали 170 штук по кодам, которые ранее не блокировали. Итого у меня "счастья" около 250 штук. А надо же ещё вторую часть месяца зарегить как-то... Мы в шоке, покупатели в ужасе. И это все - только официальный импорт. Продаем товар, купленный до 2016

Ответить
  • Дутф
26.07.17 23:02

Бух, да уж. Самое обидное, что их должна интересовать только сумма НДС, контрразведчики хреновы.

Ответить
  • К
26.07.17 23:59

А где проходила акция?

Ответить
  • Ел
27.07.17 00:30

Показуха Продана никому не дает спокойной жизни, почему заполнение таблицы с 5 цифрами на сайте дфс появилось 26.07, если был 3-месячный тестовый период, а был ли он? Только сейчас появилась инд консультация, что если не зарег нн в течении опер дня, она считается зарегистрированной. У нас абсурд, 1.07 подали на рег-цию, 03.07 нам блокуруют через 2 дня, а потом принимают решение отказать в рег-ции, а теперь мы оспариваем жалобой. Что делала комиссия, никто не знает. Сегодня узнала, что там 16 человек, список под секретом, боятся гнева народного. Что делать? Звонить на Пульс-налоговой, там все жалобы принимают. Обо всех фактах сообщать в Минфин, там создан отдел по проверке налоговой, им не хватает факт нарушений. + у чиновников уже появились проблески, закон вступил в силу с 01.07, поэтому витает мысль, что это должно коснуться только июльских нн. Нужны массовые факты нарушений. Даже, если вы не киевляне. Пульс налоговой + Минфин. То что люди вышли отлично, нужно выходить, но нужно забросать жалобами с конкретными фактами.

Ответить
  • Ел
27.07.17 00:55

Если кто-то в налоговой скажет вам, что Кодекс одно, а программа работает так, срочно жалобу, все должно работать по Кодексу. Реально, очень мало фактов. Кто пострадал 14-18, когда отправляли вовремя на рег-цию, а приходили квитанции, что нарушено операционное время, откликнитесь!!! Нужно доказать, что в программе есть ручное вмешательство, о котором мы все знаем, но очень мало фактов. В стране война, а на Шолуденко приобрели какой-то супер-сканер. Сейчас выделяют деньги на для этой бестолковой программы, которая всех извела до изнеможения, только объединившись мы что-то сможем.

Ответить
  • Ольга
27.07.17 11:47

Ел, я отправляла 21 го в 17:54 пришел отказ т.к доставлено в 23:09 , на форуме много таких счастливцев, у меня не много было отправлено 12 штук всего, по 9 отказ, 3 ушли в "пропасть"

Ответить
  • бухгалтер тоже
27.07.17 09:33

10 дней висит НН (аванс за товар) с пометкой доставлено в дфс. Клиент на взводе: сумма ндс 152 тис. Налоговая не отвечает на эл.письма. Срок регистрации подходит к концу. Ситуацию понимаю так, что идет принудительное пополнение бюджета за несвоевременную регистрацию. Платить не буду - буду судиться. Два года судилась с налоговой за налоговый кредит, сданный по уточненке. Все три инстанции - в мою пользу. Методисты при КМ пишут приказы , непрофессионалы, тупицы

Ответить
  • 123
27.07.17 10:11

бухгалтер тоже-- ту саму накладну відправте ще раз я так вчора зробила і вечером отримала 2 квитанцію

Ответить
  • Женя
27.07.17 15:00

123, ві хотели сказать 1-шу квит.? Для нн только повидомлення и 1 квит. Или я что-то пропустила?

Ответить
  • Ирина
27.07.17 10:16

вчера мне заблокировали НН на реализацию товара купленного в 15г., причина-нет прихода по коду УКТ ЗЭД указанному в НН. Вопрос: у меня на приходе от 17г. есть много цемента с соответствующим кодом, а хочу продать композит 15г., на будущее, если поставить на композит код цемента и НН пройдет регистрацию, то с учетом того, что абз. 3 п. 201.10 НКУ. в котором указано, что налоговая накладная и/или расчет корректировки к ней, составленные и зарегистрированные после 1 июля 2017 года, являются для покупателя таких товаров/услуг достаточным основанием для отражения налогового кредита и не требуют какого-либо дополнительного подтверждения. НН должна зарегистрироваться и у покупателя проблем с кредитом не должно быть. Я правильно предполагаю?

Ответить
  • Валентина
27.07.17 10:47

Ирина, не совсем так. Реальность хозоперации нткто не отменял и соответствие НН первичному документу. Так что продажа композита - это НЕ продажа цемента. и у вас и у покупателя могут быть проблемы

Ответить
  • Ирина
27.07.17 12:58

Валентина, конечно-же я с вами согласна, но если законодателям можно тупить в законопроектах и комментариях к ним, почему мне нельзя?

Ответить
  • 123
27.07.17 10:19

бухгалтер тоже-- ту саму накладну відправте ще раз я так вчора зробила і вечером отримала 2 квитанцію. вам же не прийшла 1 квитанція ДОКУМЕНТ ПРИНЯТО.РЕЄСТРАЦІЯ ПРИЗУПИНЕНА. І не бійтеся 2 рази одну і ту саму накладну під одним номером і однією датою не зареєструє,Так що стававайте( якщо Ви в МЕДКУ0 внизу наступні дії- відправити знову,І все буде ОК

Ответить
  • бухгалтер тоже
27.07.17 21:05

123, Дякую!!! Зареєструвалась!!!

Ответить
  • бухгалтер тоже
27.07.17 14:20

123, Дякую. Пыдправила. Чекаю

Ответить
  • Баланс
27.07.17 12:59

123, можна зробити запит на свою накладну, якщо вона буде зареєстрована , то у витягу у розділі Видані, вона відобразиться, і в табличній частині в медку (первинні документі, видані) також відобразиться її реєстраційний номер , час реєстрації, хоча квитанціїї 1 і не буде. Також допоможе запит " щодо отримання інформації у розрізі операцій з СЕА ПДВ", якщо накладна зареєстрована, то у витягу до цього запиту це відобразиться.

Ответить
  • Бух
27.07.17 12:27

А если заблокированная НН- ошибочная. Её же не нужно разблокировать ?

Ответить
  • West
27.07.17 15:30

Бух, чтобы снять ее с обязательств, нужен минусовой РК. РК зарегистрируют, если НН пройдет регистрацию. У Вас, как я поняла, НН ошибочная , уже имеет регистрац. номер.

Ответить
  • Ирина
27.07.17 12:57

Бух, нужно, чтобы зарегистрировали как саму НН так и потом минусовый РК к ней

Ответить
  • West
27.07.17 12:44

Бух, нужно, но по-моему, никто не знает как. Штраф же ж все равно будет, если в теч 365 не разблокируют.

Ответить
  • бух
27.07.17 12:52

West, а за что штраф? Но начислені в полном объеме, НН ошибочная... за чем ее разблокировать, а потом делать к ней РК и опять регистрировать?

Ответить
  • Олеся
27.07.17 12:44

Подскажите может у кого то такая ситуация,14.07.2017 отправила на регистрацию НН через медок квитанции до сих пор нет,,в витяге видно что зарегистрирована,но хотелось бы иметь квитанции и еще по витягу видно НК за июнь,но НН нет.Звонила в налоговую,ответ звоните на горячую линию, а там перезвоните нет свободных специалистов.Что делать?

Ответить
  • Оля
28.07.17 14:40

Олеся, Попробуйте сделать так пишу пошагово-Медок-слева розділ-первинні документи-звірка документів з ЕРПН-слева ставите интервал желаемых документов,внизу-відправити запит в ЄРПН,когда прийдет ответ слева вверху нажать оновити інформацію

Ответить
  • Алла
27.07.17 15:58

Олеся, Если нет квитанции, я еще раз отправляю НН. Приходит квитанция первой датой регистрации.

Ответить
  • Олечка
27.07.17 13:19

Олеся, У мене злетів МЕДОК, переустановила на 188 версію. І в результаті не було декількох отриманих-виданих ПН. Після запиту - ПН отримані не прийшли, але в запиті були вказані номера і дати реєстрації (від постачальників) Вводила свої по-новій, отримані -ручками по витягах, свої відправила повторно. щоб були квитанції. Це було числа 19-го, (треба ж було формувати деку) вчора зробила запит - і мені поприлітали всі ПН.постачальників мною вже зроблені ручками ( так було і сумно. і весело) Деку ви уже ж здали. Робіть запити, колись і ваші прилетять.

Ответить
  • Баланс
27.07.17 14:25

Олечка, в МЕДКУ є "Звірка документів з ЄРПН", можна зробити одночасно запити за цілий місяць, отримати витяги і податкові накладні.

Ответить
  • Олечка
27.07.17 16:03

Баланс, Дякую я робила і так, і "летіли" ПН до мене тиждень!!! До речі. як медок 190 у кого працює? У мене вчора все супер, сьогодні - гальма (ТОРМОЗ просто)

Ответить
  • Баланс
27.07.17 16:25

Олечка, сьогодні нормально, вранці кинула на реєстрацію декілька податкових, після обіу вже прийшли квитанції 1.

Ответить
  • Ирина
27.07.17 12:56

Олеся, по НН от поставщиков-звонила каждому, чтобы скинули повторно мне прямо в МЕДОК, свою НН отправьте повторно

Ответить
  • Олеся
27.07.17 13:11

Ирина, Спасибо!!!

Ответить
  • Ага
27.07.17 13:32

Подскажите, кто знает, а на "зупинену" налоговую можно сделать корректировку, как на ошибочно выписанную и попытаться зарегистрировать ее.

Ответить
  • Татьяна
27.07.17 13:39

Ага, на "зупинену" не даст сделать корректировку

Ответить
  • бухгалтер тоже
27.07.17 14:18

123, спасибо! Отправила. Прежде, не волнуясь так оправляла, но с 01 июля - лишнее движение, чтоб не навредить.

Ответить
  • Татьяна-Днепр
27.07.17 14:53

Ув.коллеги! Только что приехала с совместного заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!!

Ответить
  • бух2016
27.07.17 16:42

Татьяна-Днепр, мы с Вами говорили 100 по ВСЕЙ Украине- это очень мало. нужны ТЫСЯЧАМИ, а к августу уже и десятки тысяч наберутся. Я предложила в Европейский суд по правам человека подавать. Эти м их бредом унижено не только профессиональное достоинство, но и человеческое. Им (ассоциации) эта идея понравилась).

Ответить
  • бухгалтер тоже
27.07.17 16:01

Татьяна-Днепр, напишите пожалуйста это обращение в ФБ в группе РУХ БІЗНЕСУ УКРАЇНИ. Спасибо заранее.

Ответить
  • Женя
27.07.17 15:15

Татьяна-Днепр, Вы молодец! Решение толковое. Удачи вам, држу кулачки!!!

Ответить
  • Женя
27.07.17 15:15

держу

Ответить
  • Кирилл
27.07.17 15:54

Предлагаю собираться на митинг под ДФС Украины ( со следующей недели мы поступим именно так если нам не зарегистрируют НН тел.0505011150 ) , программа которая должна бороться с фиктивными предприятиями скоро победит РСЭ . Мы оказываем строй услуги крупным предприятиям и вход выход кодов товаров\услуг естественно будет отличаться .Согласно НКУ при остановки регистрации НН мы не платим штраф если не вовремя зарегистрируем НН но!!! в договоре с одним из наших заказчиков есть пункт что если мы им не регистрируем НН в срок ( не важно по каким причинам ) то мы платим ВНИМАНИЕ штраф 20% от суммы договора а договор у нас на 28 млн . Так что кроме как идти и стоять под ДФС всеми сотрудниками которые могут остаться без работы из-за очередного "покращення" выхода у нас нет(((((

Ответить
  • бух2016
27.07.17 16:46

Кирилл, 567 Приказ - форс-мажорные обстоятельства!!!!

Ответить
  • Олечка
27.07.17 16:19

Кирилл, я так думаю, і ДФС в нашому випадку нічого не зробить, бо це Мінфін. У нас (ми периферія) наші податківці просто в ауті. їх залишилося фіг-да-ні фіга . Вони самі не знають, як треба, а ще гірше - і область не зовсім в темі. До речі теж РЕАЛЬНІ будівельники. у нас в договорі штраф у сумі ПДВ

Ответить
  • **************
27.07.17 16:51

**************27.07.17 16:0421-го числа отправили на регистрацию НН около 16 часов , пришли частичные отказы "операционное время с 0 до 23". Эти квитанции пришли с отказами 22-го числа не на все НН. 24-го числа ждали целый день, чтобы увидеть отказы по остальным НН, отправленным на регистрацию 21-го числа. Не дождались. 25-го числа отправили часть налоговых накладных повторно на регистрацию. В результате сумма по "Виданим ПН" в "Витяге" меньше, чем сумма по "Виданим ПН" в электронном кабинете. Вчера отправили на регистрацию оставшиеся НН ( те, что не прошли регистрацию 21-го числа). В итоге сумма по "Виданим ПН" в "Витяге" не изменилась, в электронном кабинете сумма "Виданих ПН" стоит правильная. Регистрационный лимит в "Витяге"(через Медок) и в электронном кабинете НЕ СОВПАДАЕТ! Не можем понять - зарегистрировались ли все наши НН или нет ??? Читать каждую квитанцию нет возможности (отправляли около 500 НН за один раз). Как работать дальше ??? Звонили в поддержку Медка - как увидеть заблокированные НН ? Ответили, что эта функция в программе НЕ РЕАЛИЗОВАНА и нужно читать каждую квитанцию, т. к. регистрационные номера присваиваются всем подряд НН! По этому вопросу мы звонили в Медок еще во время тестового режима ( т.к. приходили квитанции з "попередженням " про блокировку : но их тоже нужно было читать ; увидеть в программе это НЕВОЗМОЖНО). Многие бухгалтера эти квитанции в тестовом режиме не читали , не догадывались о существующих проблемах, т к. "Документ принято, виявлені помилки ..." В итоге имеем этот КОШМАР с блокировками НН, программами...!!! НУЖНО было еще в тестовом режиме все это подымать !!!

Ответить
  • ТАНЯ
27.07.17 17:58

**************, Это васне заблокировали -только отказали в регистрации из-за внеурочного времени У нас так было с 21 го Подали на регистрацию вовремя а н-нак валялась где-то пока не настало внеурочное время Вот это я считаю вообще выше всякого понимания У ДФС зависла программа -а отказали плательщику.

Ответить
  • Svitlana
27.07.17 18:41

ТАНЯ, така сама х... з непотраплянням в "операційний час": відправлено в ЄРПН ПН 21.07.2017 о 19 год. в реєстр потрапила о 23:09 - відхилено ДФС. Зробила копію, в суботу 22.07.2017 відправила о 8:15. Субота, неділя - тихо-тихо, жодної квитанції не прийшло (відправила кучу запитів) - сервер ДФС міцно спав аж до 10 години понеділка... В понеділок близько 10 - сервер ДФС прокинувся і зареєстрував мою ПН. Це так - обмін досвідом. Раптом, в когось трапиться.

Ответить
  • Олечка
27.07.17 17:15

**************, є така справа. У нас невеликий обсяг ПН, тож читала кожну квитанцію (бо підстраховувалась), до речі мені одна така прийшла, в липні молилася - звезло, зареєстрували. А в знайомого контрагента кількість ПН велика, і коли в нього почались проблеми з блокуванням вже в реальному режимі, попіднімав тестовий режим. Там дійсно: виявлена помилка і далі по тексту. Може б треба було передбачити ще в тестовому режимі: не просто вгорі помітку "ЗАРЕЄСТРОВАНО В ЄРПН", а хоча б додати З ПОПЕРЕДЖЕННЯМ. Я просто фігєю від цієї системи. І так липень (як на мене) самий дурний місяць посеред року(ну гірше нього тільки січень), блін, ФІГЄЮ!!!!

Ответить
  • ***
27.07.17 18:24

У всех ли совпадает информация по сумме регистрационного лимита в "Витяге" ( формируем в Медке) и в эл.кабинете? Сумма виданных налоговых накладных тоже не идет (в эл.кабинете сумма по выданным НН больше, чем в "Витяге"). Это что - заблокированные НН, где их увидеть???

Ответить
  • Оксана
27.07.17 22:22

№22/038230-епСкасування блокування податкових накладних. https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ответить
  • Марія
05.08.17 19:35

Скасувати блокування податкових накладних, електроні рахунки, першу подію і ми будемо спокійні,а піджозріваєте пожалуста перевірку.

Ответить