Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.08.17
4717 0 Печатать

Заведения торговли и общественного питания частной собственности самостоятельно устанавливают график работы

Режим работы предприятий торговли и общественного питания, бытового обслуживания устанавливается субъектами хозяйствования самостоятельно. Исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов устанавливают удобный для населения режим работы торгового объекта коммунальной собственности в соответствии с нормами Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21.05.1997 г. № 280/97-ВР.

Для справки. Согласно ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» от 24.02.1994 г. № 4004-XII, органы местного самоуправления обязаны принимать меры касательно недопущения в течение суток превышений уровней шума, установленных санитарными нормами, в частности, в помещениях и на территориях заведений общественного питания, расположенных в пределах населенных пунктов.

Сельские, поселковые, городские советы утверждают правила соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах, которыми с учетом особенностей отдельных территорий (курортные, лечебно-оздоровительные, рекреационные, заповедные и т.д.) устанавливаются запреты и ограничения касательно определенных видов деятельности, сопровождающихся образованием шума.

Органы исполнительной власти, органы местного самоуправления в пределах полномочий, установленных законом, обеспечивают контроль за соблюдением руководителями и должностными лицами предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также гражданами санитарного и экологического законодательства, правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах, прочих нормативно-правовых актов в области защиты населения от вредного влияния шума.

Письмо Министерства экономического развития и торговли Украины
от 27.07.2017 г. № 3631-06/25943-07

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям