Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.17
7973 21 Печатать

Три палки колбасы или 1С Онлайн на месяц?

В последние годы все больше развивающихся бухгалтеров и предпринимателей пытаются найти эффективные инструменты и сервисы для автоматизации учета на предприятии. Особенный ажиотаж к этому вопросу появился после массовой вирусной атаки и санкций, под которые попала компания 1С. И такое решение есть, сегодня активно продвигается аренда 1С в облаке. Тариф на эти услуги примерно одинаковый,  порядка 350 грн в месяц за пользователя. Но много это или мало?

Итак, давайте разберем по пунктам:

Что такое 1С Онлайн?

Наверняка, каждый из вас хоть раз в жизни загружал фото, музыку, какие-то файлы на диски OneDrive, Google Диск, DropBox и др. в Интернете. С 1С Онлайн все точно также.

Через Интернет подключаетесь к серверам облачного провайдера и загружаете свою базу или берете 1С в аренду. При этом, вы имеете доступ к 1С из любого устройства, например, из ноутбука или планшета и даже из любого места, где есть Интернет.

Также вы можете давать доступ к базам 1С и другим пользователям, например, менеджеру к 1С: Управление торговлей, а бухгалтеру к 1С: Бухгалтерия.

Что предоставляется в рамках сервиса?

Практически все облачные провайдеры предоставляют:

 Обновления для основных конфигураций 1С. Обновления позволяют формировать и сдавать отчеты в новых формах, соответствующих законодательству страны

✓ Ежедневное автоматическое резервное копирование и хранение копий баз до 7 дней, что позволяет восстановить данные в любой момент, например, в случае “поломки” базы.

✓ Дисковое пространство под базы 1С и различные файлы. В зависимости от тарифа сервиса, вам могут предоставляться бесплатное место на облачном сервере. Обычно оно составляет от 1 до 10 Гб на аккаунт. При необходимости, вы всегда можете расширить свой диск, но это уже за дополнительную плату.

✓ Разные способы подключения к 1С , чтобы все пользователи смогли подобрать для себя максимально удобный вариант работы с базой. Если вы привыкли работать с локальной 1С, то Вам будет удобно подключаться через удаленной приложение, а если Вы хотите работать в облаке с 1С и файлами МS Office, то лучше выбрать удаленный рабочий стол. Для любителей работать в браузере, существует специальный web-доступ при котором 1С открывается как отдельная вкладка.

✓ Основные конфигурации 1С для ведения управленческого и бухгалтерского учета. Если у Вас нет своей 1С, Вы можете взять необходимую 1С и клиентские лицензии в аренду. Если же 1С своя, то просто загрузить ее в Облако.

✓ Доступ к Конфигуратору 1С (предоставляется в зависимости от тарифа). Доступ позволяет самостоятельно обновлять, загружать и выгружать базы, а также дорабатывать их.

✓ Круглосуточную техническую поддержку, которая всегда на связи и готова помочь как по вопросам сервиса, так и по вопросам работы с 1С.

Это еще не все!))

Кроме всего перечисленного, работая с 1С Онлайн, Вы получите надежное и высокопроизводительное оборудование. А обеспечение бесперебойной работы позволит застраховать от:

Медленного отклика программы. Вы сможете оперативно вводить данные в учетную систему, быстро отпускать клиентов и работать комфортно.

• Риска утечки данных и заражения вирусами. Вся информация передается по зашифрованным каналам связи по принципу работы Клиент-Банка, а также используется блокировка доступа к подозрительным ресурсам.

PS. Вы конечно могли бы попробовать все это организовать самостоятельно, но стоит ли? Ведь для это потребуется немало денежных средств, сил и времени. А ведь эти ресурсы можно направить на оптимизацию учета или привлечение новых клиентов!

Решайте, выбор остается за Вами! Попробуйте 1С Онлайн бесплатно !

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Егор
28.08.17 12:50

Колбасу вообще есть вредно!

Ответить
  • Катерина
28.08.17 13:37

Егор, Зато вкусно!

Ответить
  • Шурик
03.09.17 10:18

Катерина, Всё вкусно если в меру, А какая вкусная черёмуха, кстати сейчас в лесах она поспела. Очень-очень полезная.

Ответить
  • Роман
29.08.17 10:28

Но ведь платформа 1С была внесена в реестр запрещенных программных продуктов

Ответить
  • hela
29.08.17 11:17

Роман, чего? Что такое "реестр запрещенных программных продуктов"? Это в какой стране такое существует?

Ответить
  • 12345
29.08.17 20:53

Слоган - поганый! Ни у одного бухгалтера никогда так не стоял вопрос про работу - что лучше колбаса или инструмент для работы! Отсюда вывод - эта реклама ложная и сравнить ее можно только с лапшой на уши!

Ответить
  • Ал
29.08.17 21:54

Толку от сетевой версии простому бухгалтеру никакой, меню дебильное, многих инструментов нет (групповая обработка и групповое перепроведение) загружать по нормальному внешние обработки и формы туда нельзя, и т.д. 1с на облаке можно сравнить с калькулятором. Для сис.админа тоже проблемно, так как именно его будут постоянно дергать, а служба поддержки поможет исключительно стандартными предложениями, которые не всегда помогают. К дополнению, помнится что 1с 7.7 должна была умереть еще лет 10 назад, но по факту очень много кто ее до сих пор эксплуатирует и пишет обновления для нее. ПО для предприятия должно быть удобным и проверенным, а не навороченным.

Ответить
  • Елена
30.08.17 09:37

А я бы съела той колбаски, что на картинке...)))

Ответить
  • Мария
30.08.17 21:51

Елена, я тоже, хотя вообще-то вегетарианка и не любитель колбасы))

Ответить
  • Нона
30.08.17 10:01

Вспомнилась песня кажется "Комбинации" - "Три кусочика колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал мне сказки"

Ответить
  • Алиса
30.08.17 12:03

Я работаю на семерке и считаю что для небольших фирм эта программа оптимальна.Для примера банк на восьмерке,с его платежками-это для меня лишняя трата времени и т.п.А у нас все по стандарту -переходим на восьмерку-она круче.

Ответить
  • Мария
30.08.17 21:57

Алиса, я, проработав 10 лет на 7-ке, тоже думала, что 8-ка хуже (по слухам), пока таки не пришлось начать работать в 8.2 - так за несколько месяцев, не проходя никакие курсы, я нашла в ней для себя оч много мелких удобств, которые ускоряют работу, и теперь для меня семерка кажется неудобной)

Ответить
  • Людмила
30.08.17 15:52

люблю семерочку, в облаке тож работаю - бяка, банковская выписка - жуть, тормозит.

Ответить
  • ВВВ
30.08.17 18:42

Что за вопрос - конечно же три палки колбасы.

Ответить
  • Хорёк
31.08.17 09:48

Стерли мой комент про колбасу, сырокопченую. Наверно за рекламу посчитали.

Ответить
  • 7-8
01.09.17 12:38

дожились, бухгалтер за свою работу уже не получает три палки колбасы, а наоборот - отдать должен

Ответить
  • яна
01.09.17 13:23

а вдруг это облако улетит куда-то с моей базой

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям