Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.09.17
26583 0 Печатать

В Электронном кабинете плательщика введен новый сервис для плательщиков и финансовых учреждений

ГФС создан программный интерфейс (API) и клиентское программное обеспечение для использования во внешних программных продуктах банков и других финансовых учреждений с целью отправки и приема электронных сообщений об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков через Электронный кабинет (Программный модуль).

Начиная с 1 сентября 2017 года через взаимодействие API «Электронного кабинета» и программного модуля обеспечивается:

- загрузка файлов сообщений об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков в национальной и иностранной валютах, об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков в ценных бумагах, об открытии / закрытии корреспондентских счетов в учреждениях банков, которые формируются программным обеспечением финансовых учреждений;

- наложение на файл сообщения электронных цифровых подписей (ЭЦП) ответственных должностных лиц финансовых учреждений в установленном порядке. Используется ЭЦП любого Аккредитованного центра сертификации ключей.

- отправка и прием файлов сообщений контролирующими органами;

- получение квитанции о результатах обработки переданного файла (квитанции о получении файла сообщений (первая квитанция), о принятии к обработке файла сообщений (вторая квитанция)).

Программный модуль и Инструкция по его использованию размещении на официальном веб-портале ГФС в разделе «Электронная отчетность» / Программный модуль для формирования и направления сообщений об открытии / закрытии счетов.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям