Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.17
6039 8 Печатать

Обновлена форма Уведомления о приглашении налогоплательщика в ГФС

Минфин переутвердил форму Уведомления о приглашении плательщика налогов, сборов, платежей или его представителей в контролирующий орган. От предыдущей формы она мало чем отличается. Правда, сейчас данное Уведомление может быть отправлено по электронной почте, но без корешка.

Напомним: согласно п.п. 20.1.1 НКУ, контролирующие органы имеют право приглашать плательщиков налогов, сборов, платежей или их представителей для проверки правильности начисления и своевременности уплаты налогов, сборов, платежей, соблюдения требований другого законодательства, в т.ч. законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы. Письменные уведомления о таких приглашениях направляются в порядке, установленном ст. 42 НКУ, не позднее чем за 10 кален. дн. до дня приглашения заказными письмами, в которых указываются основания приглашения, дата и время, на которые приглашается налогоплательщик (представитель налогоплательщика).

Приказ Минфина от 18.07.2017 г. № 644

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
08.09.17 02:50

Форма приглашения в синагогу на обрезание важней всего, это кода фикальный сервис экономику прикончил. Электронной почтой нельзя посылать, нет никакой гарантии получения, даже после расшифровки, - нет форм и проги не покажут не хрена.

Ответить
  • Яна
08.09.17 10:41

Ага на проверки мораторий,так они запрошення придумали.А мало ли кто и куда меня запрошуе-хочу хожу,хочу нет

Ответить
  • Мария
08.09.17 12:14

Яна, писали, что мораторий на проверки не касается проверок ДФС(

Ответить
  • Яна
08.09.17 17:50

Мария, вот как раз на проверки ДФСы и мораторий

Ответить
  • Мария
08.09.17 12:15

И как они докажут, что платнык податкив отрымав это повидомлення, интересно?))

Ответить
  • */*
08.09.17 13:48

Торговля оружием, наркотиками и проституция. Это полный список "доходів, одержаних злочинним шляхом". Неужели в Закон внесли дополнения?

Ответить
  • 111
08.09.17 14:12

*/*, посмеялась!

Ответить
  • SHADOW
08.09.17 19:51

у меня вообще все незнакомые адреса сразу в спам попадают, я их не рассматриваю

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям